Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 11. Международное процессуальное право





Понятие международных материальных и международных процессуальных правоотношений, невозможность их раздельного существования. Процессуальные отношения как способ реализации материальных отношений.

Зависимость эффективности реализации норм материального права от наличия соответствующих блоков норм процессуального права.

Определение понятия отрасли процессуального права в системе международного права, известная условность использования термина " международное процессуальное право и процесс", невозможность экстраполировать понятие процесса, применяемое в национальном праве, на понятие процесса в международном праве.

Виды отношений, охватываемые понятием "процесс" в отраслях международного публичного права.

Основные принципы международного права и специальные принципы отрасли, их значение для становления новой отрасли международного права.

Особенности формирования базы источников отрасли, основные институты отрасли.

Институт процессуальных норм, связанных с порядком формирования и деятельности временных и постоянных межгосударственных организаций,правилами приёма и исключения государств-членов, принятия решений и контроля их исполнения.

Институт процессуальных норм, связанных с реализацией положений отрасли мирного разрешения международных споров и разногласий, а также процессуальных норм, сопровождающих каждый из способов достижения соглашения.

Институт процессуальных норм, связанных с созданием, действием и прекращением действия международных договоров и других источников международного права.

Институт процессуальных норм, связанных с международной судебной деятельностью – формированием постоянных и ad hoc судебных органов, третейских судов, контрольных и исполнительных конвенционных органов.

 

Date: 2015-10-21; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию