Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонетика, грамматика, правописание и развитие речи (136 ч)





Звуки и буквы (9 ч)

Четкое и правильное произношение всех гласных и согласных звуков. Согласные мягкие и твердые. Различение твердых и мяг­ких согласных. Четкое и правильное произношение их в словах. Разделительный ъ перед е, ё, я, ю. Парные звонкие и глухие со­гласные. Умение различать их в словах. Дифференциация звонких и глухих согласных. Правописание сочетаний жи, ши, ча, ща, чу, щу, чк, чн. Алфавит. Значение алфавита. Упражнения, обучающие пользоваться словарем учебника (нахождение слов на определен­ную букву), распределять данные слова в алфавитном порядке (по первой букве).

Слово (102 ч)

Состав слова (72 ч). Корень, приставка, окончание (повто­рение).

Корень слова. Выделение корня в словах. Однокоренные слова. Правописание непроизносимых согласных в корне. Правописание звонких и глухих согласных. Приставки. Выделение приставки в словах. Правописание гласных и согласных в приставках (в-, до-, за-, на-, над-, о-, от-, под-, пере-, про-, с-) и в соответствующих предлогах. Дифференциация приставок и предлогов. Подбор однокоренных слов с разными приставками и слов с разными корнями, но с одинаковой приставкой (убежал, забежал, прибежал; улетел, увел, убрал и т.д.). Образование новых слов с разными пристав­ками.

Разделительный ь (повторение). Разделительный ъ после при­ставки. Правописание слов с разделительными ь и ъ. Сопоставле­ние разделительных ь и ъ.

Ударение. Ударный слог в слове. Различение ударных и безу­дарных гласных. Смыслоразличительная роль ударения.

Правописание проверяемых безударных гласных в корне слова. Понятие о проверочном слове, выделение проверочного слова сре­ди однокоренных слов.

Слова с безударными гласными, не проверяемыми ударением; умение пользоваться орфографическим словарем, данным в учеб­нике. -

Суффикс. Нахождение суффикса в простых по составу словах.

Образование слов с помощью суффиксов (-ик, -ек, -чик, -ок (-ек) и приставок.

Части речи (30 ч).

Слова; обозначающие названия.предметов (одушевленных и неодушевленных), выделение их в тексте, раз­личение по вопросам кто? что?, правильное употребление в речи в различных формах (в зависимости от связи их с другими сло­вами в предложениях).

Понятие об имени существительном, изменение существительных по числам, род имен существительных. Имена существительные собственные и нарицательные. Большая буква в словах, обо­значающих отчества людей, названия городов, улиц, рек, гор, фаб­рик, заводов, колхозов, клички животных и т. д. Названия действий, постановка к ним вопросов что делает? что дела л? что будет делать? Понятие о глаголе. Изме­нение глаголов по временам: настоящее, прошедшее, будущее.

Названия признаков предметов, постановка к ним вопросов какой? какая? какое? какие? Определение предмета по ря­ду признаков.

Сравнение предметов по признакам и действиям.. Понятие об имени прилагательном. Согласование имени прила­гательного с именем существительным по родам и числам.

Подбор однокоренных слов, относящихся к различным частям речи.

Предлог перед существительным и прилагательным (на, в,у, под, над, с, около, за, к, перед).

Date: 2015-10-21; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию