Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования по выполнению операций





Каким образом кассовый работник осуществляет прием денежной наличности от клиентов?

 

 

Какой порядок выдачи денежной наличности клиентам, в т.ч. из электронного кассира?

 

 

Каким образом кассовые сотрудники осуществляют перенос банковских ценностей?

 

Каким образом кассовый сотрудник осуществляет размен денежных сумм клиентам?

- денежную наличность мелкого номинала на крупный номинал?

- денежную наличность крупного номинала на мелкий номинал?

 

ПОРЯДОК КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Разбор ситуаций:

«Вы принимаете от клиента денежную наличность. В процессе пересчета - обнаруживаете расхождение вносимой клиентом суммы денег с суммой, указанной в приходном кассовом документе. Ваши действия?»

«Клиент, пересчитывает полученные от Вас, деньги не отходя от кассы. Клиент вам предъявляет претензию – он не согласен с результатами пересчета. Что будете делать?»

 

 

«Клиент, получил от Вас деньги, отошел от операционного окна или пришел через некоторое время и предъявил претензию по полученной сумме. Что будете делать?»

 

Вопросы для закрепления:

Может ли кассовый работник принять от клиента денежные средства сформированные в пачки?

Есть ли необходимость проверки всех принимаемых от клиента денежных средств на подлинность?

Необходимо ли пересчитывать полистно, полученные из «Электронного кассира», банкноты перед их выдачей клиенту?

Что будет делать кассовый работник в случае расхождения вносимой клиентом суммы денег с суммой, указанной в приходном кассовом документе?

Что будет делать кассовый работник в случае обнаружения неплатежеспособных, сомнительных или имеющих признаки подделки денежных знаков в принимаемой от клиента сумме денег?

Можно ли проводить контрольную проверку остатков денежной наличности на рабочем месте кассового работника, действия которого вызвали предъявление претензии от клиента по полученной им сумме денежной наличности, в течение рабочего дня?

Date: 2015-10-21; view: 1979; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию