Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения





Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами проведения туристских спортивных походов. Кодекс путешественников» и Инструкцией по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской Федерации, введенной в действие Приказом Минобразования РСФСР от 13 июля 1992 года № 293.

Команда получает карту с обозначенными: местом старта, финиша, промежуточными контрольными пунктами. Старт команд общий. Задания на контрольных пунктах (краеведческие, ориентирование на местности и основы техники пешеходного туризма) выполняются командой в полном составе. Ежедневно команды проходят определенный участок маршрута, на который им отводится контрольное время: с 8.00 до 19.00 часов. На каждый дневной переход устанавливаются контрольные пункты, действующие только в течение одного дневного перехода. Передвижение команды во время дневных переходов на любом виде транспорта не допускается.

Место команды на дневном переходе определяется по фактическому финишу.

В случае превышения контрольного времени участка маршрута, а также в случае неявки команды в полном составе на любой контрольный пункт, команда занимает место на дневном переходе после команд прошедших все контрольные пункты и уложившихся в контрольное время участка маршрута.

Контрольное время всего маршрута – с 12.00 час. 15 октября 2015 года до 15.00 час. 18 октября 2015 года. В случае отсутствия команды на финише до 15.00 час. 18 октября 2015 года или отсутствии у главного судьи информации от команды, последний сообщает об этом в поисково-спасательную службу и организует поиск команды. Расходы, связанные с организацией поисково-спасательных работ, производятся за счет разыскиваемой команды.

Места команд определяются суммой мест, занятых на всех дневных переходах маршрута. В случае равенства суммы мест победитель определяется по наибольшему количеству 1, 2, 3 и т.д. мест, занятых на дневных переходах маршрута, далее по наименьшему времени прохождения всего маршрута.

Маршрут соответствует пешеходному туристскому походу III степени сложности.

Date: 2015-10-21; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию