Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскаватора ЭКГ-8И





    105 105 105 2.105 2.105
  105 105 105 2.105 2.105
105 105 105 2.105 2.105
  2.105 2.105 105 105  
  2.105 2.105 105   105

 

4. На четвертой стадии осуществляется задание возбуждающей силы Fk(t). Разработанная программа QUART позволяет выполнять необходимые расчеты, имея любую из составляющих силы Fk, усилий подъема Sп или напора Sн , исходя из их известных направлений действия, соответственно Sп – вдоль каната подъема и Sн – продольно рукояти.

Из имеющихся экспериментальных данных, временную характеристику Sп для экскаватора ЭКГ-8И, работающего в тяжелых, плохо разрыхленных скальных грунтах, принимаем из осциллограммы, показанной на рис.5.4. Из осциллограммы видно, что вычисление параметров силы будет осуществляться в интервале времени порядка 30 с, на котором имеют место два черпания ковшом. Эти условия в полной мере удовлетворяют обеспечению необходимой представительности Фурье-анализа в соответствии с результатами статистических исследований вибрационных процессов, приведенными в разделе 2.

Для получения числового массива значений силы подъема Sп(t) осциллограмма (рис. 5.4) в масштабе проецируется на миллиметровку. Затем через каждый миллиметр по оси абсцисс замеряется значение силы Sп по оси ординат и заносится в таблицу.

5. На заключительной, пятой стадии, полученные исходные данные вводятся в ЭВМ и осуществляются расчеты амплитудно-частотных характеристик поворотной платформы экскаватора: вибросмещения а(f), виброскорости v(f) и виброускорения w(f). На этом этапе определяются зависимости частот резонансных колебаний основных узлов экскаватора и их амплитуд от спектра частот внешней возмущающей силы Fi(t) взаимодействия ковша экскаватора с забоем. Путем анализа полученных спектров выбираются рациональные параметры рабочего оборудования экскаватора, например, из вариантов рис.5.5, рис.5.6, рис.5.7: (кривые 1,2 или 3), при которых выбираются предпочтительные частоты собственных колебаний элементов рабочего оборудования и минимальные амплитуды резонансных колебаний на этих частотах. Это является первым этапом снижения вибрационных нагрузок оборудования в процессе модернизации или проектирования новых типоразмеров экскаваторов.

6. Далее при необходимости идет этап разработки дополнительной виброизоляция наиболее виброчувствительного оборудования машины.

Рис. 5.9. Амплитудно-частотная характеристика

Date: 2015-10-21; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию