Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горнотехнические условия, принятые в экспериментах





№ группы забоев Инв. №№ экскаваторов (рудник НКГОКа) Характеристика копаемой экскаватором горной массы, (d ср, мм) / k p  
 
I 21,48 Копание глины  
II 85,83 200/1,60  
III 27,30 400/1,30  
IV 3,13,15,3382 700/1,15  

 

Разработка таких забоев сопровождается различной производительностью экскаваторов, существенно отличающимися динамическими нагрузками рабочего оборудованя и энергетикой вибрационных нагрузок, действующих на виброчувствительное оборудование.

2. В качестве параметра, характеризующего мощность вибрационных процессов, принимаем усредненное за весь рабочий цикл значение интегральной спектральной функции If) [1], для исследуемого частотного диапазона до 140÷160 Гц. Такой выбор обосновывается тем, что при изменении горнотехнических условий, изменяется только ее величина, а значение функции If)достаточно полно отражают величину энергии процесса во всем исследуемом диапазоне частот.

3. Для исключения влияния отказов не по причине вибрации различного оборудования регистрируются отказы только виброчувствительного оборудования, выявленного в работе [1], а также отмеченного в работах других авторов. Регистрация выходов из строя и времени простоев на ремонт или замену узлов магнитной станции управления и силового трансформатора осуществлялись по журналам приема-сдачи смен дежурными электриками, журналам учета простоев электрооборудования, дефектным ведомостям на ППР, графики работы рудника. Регистрация выхода из строя осветителей и прожекторов осуществлялись по специальным журналам испытаний, которые на протяжении исследований находились у машинистов экскаваторов. Кроме этого по книгам выполненных объемов работ и учета времени работы экскаваторов, ежемесячно фиксировались объемы работ и время работ (общее и погрузки) машин принятых для проведения исследований.

4. В специальных оперативных журналах для каждого из экскаваторов в хронологическом порядке фиксируются следующие данные по их работе: 1 - время наступления и время ликвидации отказа; 2 - тип отказавшего оборудования; 3 - характер отказа; 4 - состояние элементов и узлов отказавшего оборудования; 5 - общее время работы и время погрузки; 6 - вид экскавируемой горной массы; 7 - объем выполненных работ.

5. Обработка полученной информации, включает в себя уточнение (при необходимости) информации, выбор математической модели потока отказов, определения объема испытаний.

6. Уточнение информации заключается в корректировке данных, полученных из различных источников, установления подробностей появления отказа и т.п.

7. Требуемая продолжительность наблюдений каждого объекта для определения показателя надежности принята в соответствии с ГОСТ 27.502-81 и ДСТУ 2864-94 по плану [ NМТ ], когда наблюдению подлежит N объектов, отказавшие элементы заменяют новыми или восстанавливают, а наблюдения прекращают по истечении времени tн;

(4.1)

где Т — предполагаемое значение средней наработки на отказ.

Величина k определяется по табл. 10 ГОСТ 27.502-83: для доверительной вероятности g = 0,95 и предельной относительной ошибке d = 0,15. При этом, k = 170.

8. Для определения критериев надежности оборудования карьерных экскаваторов выбираем в качестве показателей: вероятность безотказной работы P(t), параметр потока отказов l, среднюю наработку на отказ Т, среднее время восстановления tв, коэффициент готовности Кг.

 

Date: 2015-10-21; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию