Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорт программы





Программа

Гражданско-патриотического воспитания

«Растим патриотов России»

 

 

Арск, 2014

Паспорт программы

Наименование программы: Программа гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов России»
Правовое основание для разработки программы: 1. Конституции Российской Федерации. 2. Федеральный закон от 12 декабря 1995 года№5-ФЗ «О ветеранах» 3. Федеральный закон от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 4. Федеральный закон от 31 мая 1996 года №61-ФЗ «Об обороне» 5. Постановление Правительства РФ от 5 октября 2010 г. №795 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы» 6. Распоряжение РФ от 3 февраля 2010 года №134-р 7. Указ Президента РФ от 12 мая 2009 года №537 «О стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года» 8. Указ Президента РФ от 20 октября 2012 года №1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» 9. Закон РТ от 19 октября 1993 года № 1983 – XII «О молодежи и государственной молодежной политики в РТ» 10.Постановление кабинета министров РТ от 07.02.2014 №73 «Об утверждении государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в РТ на 2014-2020 годы»
Разработчик программы: Заместитель директора по ВР Гафарова Г.Р.
Исполнители программы: Педагогический и студенческий коллективы ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая».
Координатор реализации программы: Заместитель директора по ВР Гафарова Г.Р.
Цель программы: Создание эффективной системы гражданско- патриотического воспитания студентов ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая» для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своей готовностью к защите и выполнению конституционных обязанностей по защите интересов РФ.
Задачи программы: 1.Утверждение в сознании и чувствах студентов патриотических взглядов, уважения к культурному и историческому прошлому, к традициям, повышение престижа военной службы. 2. Создание эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у студентов верности Отечеству, достойному служению обществу и государству, честному выполнению гражданского долга и служебных обязанностей. 3.Создание механизма, обеспечивающего эффективное функционирование целостной системы патриотического воспитания студентов колледжа. 4.Профилактика в студенческой среде межрасовой, межнациональной и межэтнической розни. 5. Расширение спектра форм, методов и средств психолого-педагогических воздействий на студентов, необходимых для осуществления государственной политики в области гражданско- патриотического воспитания.
Сроки реализации 2014 г. –2019 г.
Управление и контроль реализации программы: Администрация ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая», заместитель директора по ВР, заведующие отделениями.
Ожидаемые конечные результаты реализации программы: 1.Воспитание выпускников колледжа, владеющих компетенциями гражданственности, способного к самореализации в обществе. 2.Высокая степень готовности и стремления студентов к выполнению своего гражданского и патриотического долга, умение и желание сочетать общие и личные интересы. 3.Формирование гражданско-патриотического сознания у студентов.
Критерии и показатели эффективности реализации программы: 1.Количественно-качественный анализ проведенных мероприятий по гражданско- патриотическому воспитанию. 2.Мониторинг участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях гражданско-патриотической направленности. 3.Экспертиза воспитательного пространства колледжа. 4.Количественный анализ студентов, участвующих в реализации Программы.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию