Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое количество материала мне необходимо закупить для монолитных работ?





Давайте внесем небольшое уточнение прежде чем ответить на этот вопрос предметно. При производстве тех или иных монолитных работ кроме песка, цемента, щебня (гравия), арматуры, необходимо так-же приобретать вязальную проволоку, материал для обустройства опалубки и гидроизоляции и т.д. Но наша цель провести расчет на объем основных компонетов входящих в 1 куб.м. железобетона.

В качестве примера приведем расчет на количество необходимого материала для устройства фундамента теплицы, Снова составляем таблицу.
Исходные данные:
1. Фундамент: железобетонный, ленточный, монолитный мелкозаглубленный: ширина 300 мм, высота 400 мм.
2. Бетономешалка для приготовления бетона: засыпаемый объем = 130 л., приготовленный бетон = 100 л.
3. Количество приготовленного бетона на фундамент теплицы = 2.2 м3

Таблица № 5. Расход материалов на фундамент.

 

Кол-во замесов. Количество материалов на 1 м3 бетона марки М 350 Общий расход материалов на фундамент
цемент, кг. щебень, м3 песок, м3 вода, л Арматура А3 (d8), кг. цемент, кг. щебень, м3 песок, м3 вода, л Арматура А3 (d8), кг.
    0,75 0,35   60*   1,65 0,77    

*Примечание: Для строительства монолитных железобетонных фундаментов рекомендуется в 1 м3 бетона закладывать 100 кг. арматуры, но под такие легкие строения ограничиваются 60 кг. арматуры на 1 м3 бетона.

На данном конкретном примере мы расчитали расход основных материалов для строительства железобетонного фундамента теплицы. Как мы уже отмечали конечно же для строительства фундамента необходимо еще закупить материал для опалубки, вязальную проволку,изоляционный материал и т.д. Но цель данной статьи была не провести точный расчет расходов на устройство фундамента теплицы. Главное показать как применить на практике те данные которые необходимы частному застройщику при расчете необходимого количества основных материалов при приготовления бетона своими силами и на основании полученных данных расчитать стоимость необходимых материалов.

 

Date: 2015-10-21; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию