Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные закупки





Необходимо радикально повысить эффективность государственных закупок и продолжить реформы в этой сфере.

Бюджетные деньги должны расходоваться на решение важных для людей и страны задач, а не растрачиваться на предметы роскоши. Нередко происходит обратное: за государственный счёт приобретаются представительские автомобили, элитная мебель и другие дорогостоящие вещи. Чиновникам нужно быть скромнее! Расходы ведомств на собственные потребности должны ограничиваться законом и контролироваться государством и общественностью. Самих же чиновников, нарушающих законодательство о государственных закупках, нужно немедленно отстранять от должности.

Стоимость строительства дорог, мостов, больниц, школ, других объектов, осуществляемого за государственный счёт, может и должна быть в России ниже, чем в других, более развитых странах. При этом борьба за меньшую цену не должна сказываться на качестве работ.

Система государственных закупок должна совершенствоваться по следующим направлениям:

- Создание новой системы государственных закупок, которая обеспечит мониторинг рыночных цен на закупаемую продукцию, выбор оптимального способа закупки, гарантию качества выполненных работ. Должны не только снижаться цена закупаемых товаров, работ и услуг, но и расти их качество. Главным критерием эффективности закупок должно стать достижение наилучшего конечного результата. Необходимо учитывать специфику закупок для государственных и муниципальных нужд сложной, инновационной, высокотехнологичной продукции.

- Синхронизация процедуры планирования и осуществления закупок с бюджетным процессом. Выделять деньги нужно в соответствии с объёмом стоящих перед органами власти задач. Распределение средств должно отражать и распределение работы. Зачастую основной объём закупок приходится на декабрь, поскольку госзаказчики спешат освоить деньги, не обращая внимания на качество проводимых работ, хотя все лимиты расходов известны до начала года. Ситуацию нужно в корне менять: закупки должны планироваться заранее и осуществляться своевременно.

- Неотвратимость ответственности за злоупотребления при проведении государственных закупок. Открытость информации о проводимых конкурсах и закупках позволяет общественности выявлять факты коррупции или превышения должностных полномочий. По каждому случаю нарушения конкурсных процедур необходимо проводить проверки. Виновные обязаны нести персональную ответственность, вплоть до уголовной. Результаты проверок должны публиковаться.

Date: 2015-10-21; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию