Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливая оплата труда





Не только невежественно, но и аморально утверждение некоторых «научных» школ о том, что конкурентным преимуществом России является дешёвая рабочая сила. Она не дешёвая, а недооценённая. Эта практика берёт начало ещё с советских времен. Каждый человек должен получать справедливое вознаграждение за свой труд. Пришло время устранять перекосы в системе оплаты труда, исправлять злоупотребления работодателей и недоработки власти. Реальные доходы трудящихся должны расти в соответствии с ростом производительности труда. Мы намерены добиваться:

- Увеличения в ближайшие годы минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня, сопоставимого с прожиточным минимумом трудоспособного населения, и в дальнейшем его увеличения темпами выше инфляции. Вместе с ростом МРОТ должен увеличиваться и размер пособия по безработице, выдаваемого людям, активно занятым поиском новой работы. При потере работы люди не должны впадать в нищету.

- Обеспечения достойной заработной платы для работников бюджетной сферы. Доходы высококвалифицированных специалистов должны превысить средний уровень по экономике региона, а зарплата низкооплачиваемых бюджетников - увеличиться не менее, чем в два раза. Необходимо устранить перекосы в оплате труда между разными сегментами бюджетного сектора, что позволит привлечь в бюджетный сектор квалифицированные кадры и обеспечит более качественное предоставление государственных и социальных услуг населению. Часть дополнительно выделяемых бюджетникам средств может перечисляться на специальные счета для целевого использования (приобретение жилья, автотранспортных средств, оплаты учёбы, лечения, социальных услуг). Подобный опыт апробирован при предоставлении «материнского капитала».

- Гарантий своевременной выплаты заработной платы в полном объёме. Исполнение обязательств перед работниками является безусловным приоритетом, за обеспечение которого работодатель должен нести всю полноту ответственности.

- Повышения уровня доходов граждан благодаря созданию условий для роста производительности труда. Уже сегодня трудящиеся могли бы зарабатывать больше при существующей 40-часовой рабочей неделе, если бы работали на современном высокопроизводительном оборудовании, повсеместно пользовались высокоскоростными системами передачи данных и электронного документооборота, получали безопасное для своего здоровья рабочее место, а предприятия и организации активно привлекали своих работников к участию в программах повышения квалификации.

Date: 2015-10-21; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию