Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дошкольное образование. Основная задача – обеспечить всех детей дошкольным воспитанием, возможностью посещать дошкольные учреждения





Основная задача – обеспечить всех детей дошкольным воспитанием, возможностью посещать дошкольные учреждения, в которых им будут гарантированы здоровое питание, забота и уход, образование, развитие и воспитание. Именно в этом возрасте ребёнок приобретает первые навыки социализации, учится общаться, дружить, отстаивать свои интересы.

Будущие родители должны быть уверены – государство гарантирует предоставление их ребёнку современных, качественных и доступных услуг.

Мы предлагаем:

- Построить новые и отремонтировать действующие детские сады. Необходимо в течение трёх лет решить проблему дефицита мест в детских садах. Эта задача, с учётом федерального софинансирования исполнения полномочий региональных и местных органов власти, должна решаться по жёсткому графику, с возложением персональной политической ответственности на глав субъектов Российской Федерации. Нужно поддерживать строительство детских садов на основе государственно-частного партнёрства, открытие корпоративных детских садов при коммерческих организациях.

- «Привязать» государственные расходы на дошкольное образование к ребёнку, а не к детскому саду. Обеспечить равный доступ государственных, муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного образования к бюджетным средствам, направляемым на оказание образовательных услуг в детских садах. Родители должны получить выбор: отдать ребёнка в государственный (муниципальный) детский сад или получить от государства субсидию на воспитание в частном детском саду, равную расходам на содержание ребёнка в государственном (муниципальном) дошкольном учреждении.

- Увеличить заработную плату воспитателей и другого персонала детских садов в привязке к обеспечению требуемого качества предоставляемых услуг.

- Расширить предоставление в детских садах дополнительных образовательных услуг. Следует стимулировать интеграцию детских садов со школами, что позволит более качественно подготовить ребёнка к последующему воспитанию и обучению.

- В связи с увеличением количества детей, поступающих в дошкольные образовательные учреждения с нарушениями в развитии, важно обеспечить работу в детских садах штатных психологов и логопедов.

- Использовать всё многообразие форм дошкольного образования, включая группы кратковременного пребывания, которые ребёнок посещает на несколько часов в день, частных воспитателей, семейные ясли. Необходимо создать службу зарегистрированных нянь, прошедших специальную подготовку и имеющих все необходимые навыки для ухода за маленькими детьми. Эти методы дошкольного образования есть в международной практике и хорошо зарекомендовали себя. В наших условиях они также позволяют снизить нагрузку на дошкольные образовательные учреждения с учётом роста рождаемости.

- Создать благоприятные, стимулирующие условия для развития частных детских садов: ввести пониженную ставку аренды государственного и муниципального имущества, субсидирование арендной ставки в случае аренды коммерческой недвижимости, льготы по налогу на имущество и т.д.

Date: 2015-10-21; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию