Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культура и искусство





Культура и искусство – это наша история и путь в будущее, возможность сохранить индивидуальность и неповторимость общества. Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов, Чайковский, Репин и другие наши великие соотечественники – не только символы российской цивилизации. Они показали всему миру духовный облик великой России.

Мы выступаем за всемерную поддержку культуры и искусства, которые должны прийти в каждый дом, к каждому человеку. Для этого необходимо решить следующие задачи:

- Модернизировать библиотеки, изменить их качественное содержание, чтобы в сегодняшних условиях они играли новую роль в жизни общества в условиях информационной революции. На базе существующих общедоступных библиотек, в том числе сельских, должны быть созданы современные информационные и просветительские центры. Все библиотеки страны требуется оборудовать современной техникой, обеспечить выходом в Интернет.

- Сформировать электронные фонды культурного наследия, в том числе путём «оцифровки» архивных, библиотечных, музейных, кино-, фото-, видео- и аудиофондов. Обеспечить доступность этих электронных данных для граждан, в том числе через сеть Интернет.

- Сделать музеи более современными и доступными, финансировать их в объёме, достаточном для развития, а не просто «латания дыр». При этом сами музеи должны стать комфортным и интересным местом проведения досуга для всей семьи.

- Создать сеть многофункциональных комплексов, предоставляющих весь спектр услуг в сфере культуры и искусства, например, клуб – библиотека – музей – выставочная галерея – детская школа искусств. В таких комплексах каждый человек найдёт себе занятие по интересам. Особое внимание должно быть уделено созданию подобных центров на селе, где базой для них могут стать сельские школы и клубы.

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию