Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. И.Е. Смехова, Е.В. Флисюк, Устенова Г.О., Кожанова К.К., З.Б





И.Е. Смехова, Е.В. Флисюк, Устенова Г.О., Кожанова К.К., З.Б. Сакипова

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

ПО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ДИСИЦПЛИНЕ

«ОСНОВЫ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ»

(технология лекарственных форм аптечного изготовления)

студента ……. группы III курса

Фармацевтического факультета

(ФИО) …………………………………………..

ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 5В074800

«ТЕХНОЛОГИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА»

АЛМТЫ

 

 

Рабочая тетрадь по фармацевтической технологии: учебное по­собие / З.Б. Сакипова, И.Е. Смехова, Е.В. Флисюк. - Алматы: Изд-во КазНМУ, 2014. - 86 с.

 

Рабочая тетрадь по фармацевтической технологии предназначена для выполнения и кон­троля самостоятельной работы студентов.

Ра­бочая тетрадь составлена с учётом требований ГСО по специальности 5В074800 «Технология фармацевтического производства» к результатам освоения дисциплины «Основы фармацевтической технологии» и рекомендована для студентов 3 курса фармацевтического факультета.


ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………………. 4

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ ПО САМОПОДГОТОВКЕ……………..5

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ЗАНЯТИЙ …………………………………………………………….6

ГРАФИК ПРОХОЖДЕНИЯ РУБЕЖНОГО КОНТРОЛЯ ……………………………………...6

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ ЛЕКТОРА………………………………………………………….6

ГРАФИК ОТРАБОТОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ…………………………………………………………6

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ..................................... ………………………………………………8

 

ТЕМА №1: Общие сведения о биофармации и ее значение для теории и практики технологии лекарств……………………………………………………………………………………………9

ТЕМА №2: Дозирование по объему и каплями………………………………………………..12

ТЕМА №3: Приборы и аппараты, используемые при изготовлении порошков. Дозирование упаковка в бумажные и желатиновые капсулы…………………..…………………………….17

ТЕМА №4: Растворы. Общая характеристика растворов. Водные и неводные растворы. Стандартные растворы………………………………………………………………………….21

ТЕМА №5: Частная технологиясуспензий и эмульсий …………………………………..…40

ТЕМА №6: Технология гетерогенных линиментов. Технология суспензионных и комбинированных мазей. Оценка качества мазей……………..………………………………52

ТЕМА №7: Оценка качества суппозиториев …………………………………………… …….65

ТЕМА №8: Частная технология инъекционных растворов. Изотонические растворы. Физиологические растворы………………………………………………………………………69

ТЕМА №9: Растворы для инъекций на неводных растворителях……………………………..84

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА ………………………………………………………86


ВВЕДЕНИЕ

 

Рабочая тетрадь по основам фармацевтической технологии предназначена для использования в учебном процессе обучения студентов фармацевтического факультета.

Учебное пособие содержит учебный материал для самостоятельной работы студентов.

 

Структура. В Рабочей тетради приводятся: организационные вопросы, задания для самоподготовки, шаблоны для выполнения домашнего задания.

 

Организационные пункты приведены в рабочей тетради для удобства самоконтроля студен­том своей деятельности во время обучения. К ним относятся:

 

Идентификационная информация о студенте. Этот раздел заполняется сразу же при начале работы с тетрадью.

Критерии оценки выполнения задания по самоподготовке содержат перечисление необходимых для выполне­ния элементов, информацию об оценках в баллах. Заполняется студентом по согласованию с преподавателем. Порядок заполнения следует уточнить у преподавателя своей подгруппы в начале учебного семестра.

Расписания, к которым относятся «Календарный план занятий», «График прохождения рубежного контроля», «График консультаций лектора», «График отработок практических занятий». Расписания дополняются и корректируются студентом в течение обучения, вносятся предусмотренные и непредусмотренные правки.

 

Самостоятельная работа (самоподготовка). Этот раздел является основным в рабочей тетради. В «Самостоятельную работу» входят задания для самостоятельной подготовки к практическим занятиям, а также задания для проработки вопросов, вынесенных на самостоятельное освоение студентами.

• Если Вам недостаточно места, отведённого для выполнения работы в Рабочей тетради, то Вы можете аккуратно вклеить дополнительный лист, НО категорически запрещается удалять листы из тетради, а также злоупотреблять «вклеиванием».

 

Успехов в освоении дисциплины!

 


 

Date: 2015-10-21; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию