Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность, значение и виды бухгалтерского учета





Основной деятельностью любого предприятия являются его средства. Любая хозяйственная операция связана с использованием средств предприятия.

Важное место в управление занимает контроль за эффективным использованием средств, а для этого необходима информация о средствах. Такую информацию дает бухгалтерский учет, т.е. предметом бухгалтерского учета являются средства предприятия.

Бухгалтерский учет – это информационная система постоянного документального наблюдения за хозяйственной деятельностью предприятия.

Информация получаемая в процессе бухгалтерского учета используется как внутри предприятия так и за его пределами, поэтому существуют внутренние и внешние пользователи этой информации.

Внутренние пользователи – это аппарат управления. Владеющие всей информацией, как о текущей деятельности предприятия так и о полученных результатах.

Внешние пользователи – это банки, налоговый комитет, инвесторы, контрагенты (поставщики и покупатели). Им доступна информация только о результатах деятельности предприятия.

Информация о текущей деятельности предприятия для внешних пользователей закрыта, т.к. является коммерческой тайной.

Современный бухгалтерский учет делится на 3 вида:

1. Финансовый учет 2. Управленческий учет 3. Налоговый учет
Отражает финансовые показатели деятельности предприятия, т.е. его результаты и нацелен в основном на внешних пользователей. Результатом финансового учета является финансовая отчетность. Финансовый учет должен быть понятен внешним пользователям поэтому он ведется по единым стандартам (МСФО – Международные стандарты финансовой отчетности). Это система внутреннего учета и обработки данных хозяйственной деятельности предприятия. Нацелен только на внутренних пользователей. Осуществляют его как бухгалтерия так и другие подразделения аппарата управления. Организуется управленческий учет согласно учетной политике предприятия. Данные бухгалтерского учета скорректированные в соответствии с требованиями Налогового Кодекса касающиеся налогов и их перечисления в Налоговый Комитет.

http://b-uchet.kz/pages/1/

1. Составьте кластер «Сущность, значение и виды бухгалтерского учета».

2. Придумайте вежливые речевые формулы в ситуации:

- сказать «нет, вы не правы» во время трудового спора с начальником;

- отказать в приеме на работу во время собеседования;

- отказать другу дать взаймы.

Date: 2015-10-21; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию