Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерская профессия и профессиональная этика





 

В настоящее время, в условиях перехода к рыночной экономике, профессия бухгалтера стала довольно престижной и сравнительно высокооплачиваемой. Специалист-бухгалтер должен уметь использовать экономико-математические методы, модели и современные технические средства управления: проводить научные исследования по профилю специальности; обрабатывать и анализировать полученные результаты; владеть рациональными приемами поиска и использования экономической информации. Глубокое познание профессиональных дисциплин в сочетании с практическими навыками обеспечивает высокую квалификацию бухгалтера. Опытный бухгалтер всегда сможет успешно работать в должности экономиста, аналитика, банкира и финансиста.

Кодекс этики профессиональных бухгалтеров членов Палаты Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан принят 24 апреля 2007 года на второй конференции профессиональных бухгалтеров.

Профессиональный бухгалтер должен соблюдать следующие фундаментальные принципы:

- Порядочность. Профессиональный бухгалтер должен быть откровенен и честен во всех профессиональных и деловых отношениях.

- Объективность. Профессиональный бухгалтер не должен допускать предвзятости или небеспристрастности, конфликта интересов, оказания давления другими лицами с целью изменения профессионального или бизнес суждения.

- Профессиональная компетентность и должная тщательность. Профессиональный бухгалтер должен постоянно поддерживать профессиональные знания и навыки на уровне, достаточном для предоставления квалифицированных профессиональных услуг клиенту или работодателю, основываясь на текущих тенденциях в практике, законодательстве и методах работы. Профессиональный бухгалтер должен действовать старательно и в соответствии с применимыми техническими и профессиональными стандартами при предоставлении профессиональных услуг.

- Конфиденциальность. Профессиональный бухгалтер должен соблюдать конфиденциальность информации, полученной в результате профессиональных или деловых отношений, и не должен раскрывать такую информацию третьим сторонам без соответствующих надлежащих полномочий, за исключением случаев, в которых раскрытие такой информации продиктовано его юридическими или профессиональными правами или обязанностями. Конфиденциальная информация, полученная в результате профессиональных или деловых отношений, не должна использоваться в личных целях профессионального бухгалтера или третьих сторон.

- Профессиональное поведение. Профессиональный бухгалтер должен соблюдать соответствующее законодательство или регулирование, а также избегать любых действий, дискредитирующих профессию.

http://enu.kz/repository/repository2012/etika-buhgalterov.pdf

1.Ответьте на вопросы:

- Чем было вызвано принятие Кодекса этики профессиональных бухгалтеров?

- Каковы основные принципы, заложенные в Кодекс этики профессиональных бухгалтеров?

2. Перепишите, расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы:

Отл…чительным признаком профе(с,сс)ии бухгалтера является принятие ею ответстве(н,нн)ости за действия в интересах общества. Следовательно ответстве(н,нн)ость профе(с,сс)ионального бухгалтера заключается не только в уд…влетворени… потребностей индивидуального клиента или работ…дателя. При осущ…ствлении деятельности в интересах общества профе(с,сс)иональный бухгалтер должен соблюдать этические требования да(н,нн)ого Кодекса.

 

Date: 2015-10-21; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию