Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-правовые акты. 1. Конституция РФ от 12 декабря 1993 г





1. Конституция РФ от 12 декабря 1993 г. (в ред. от 30 декабря 2008 г.) // Российская газета. – 1993. - № 237.

 

 

Научно-справочный аппарат курсовой работы делится, как правило, на две части: нормативные акты и литература, использованные в работе. Он включает в себя описание всех использованных, цитированных или упомянутых в работе документов, прочитанную по теме литературу.

Примеры авторского описания, нормативно-правовых актов даны в Приложении № 8.

Библиография – это перечень книг, журналов, статей с указанием основных данных (место, год выхода, издательство и т.д.).

Порядок расположения нормативных актов:

а) Конституция Российской Федерации;

б) законы Российской Федерации;

в) указы Президента Российской Федерации;

г) акты Правительства Российской Федерации;

д) акты министерств и ведомств;

е) решения иных государственных органов и органов местного самоуправления;

ж) постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

При описании любого нормативного акта должно быть указано его полное наименование, дата принятия, номер, а также официальный источник. Например, Закон Российской Федерации от 25 января 1995 г. «Об информации, информатизации и защите информации» // Собрание законодательства Российской Федерации, 1995. № 8, ст. 609.

Используемые в курсовой работе нормативные акты иностранных государств, международно-правовые акты (Конвенции, договоры и т.д.) располагаются в следующей последовательности:

а) законы;

б) подзаконные правовые акты;

в) международные соглашения.

Порядок ссылки на нормативные акты. Ссылка является указанием источника, на который ссылаются. Ссылка в тексте приводится в виде номера, соответствующего литературному источнику или нормативному документу, приведенному в библиографическом списке. При первом упоминании об акте (кроме Конституции) в тексте или сноске указать его полное наименование, кем и когда принят, в сноске обязательно указать источник. Сноска – это дополнительный текст, помещенный отдельно от основного текста внизу страницы или в конце всего текста, либо в основном тексте в скобках.

 

Date: 2015-10-18; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию