Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав педагогических кадров





1) Штатных педагогических работников 47 (преподавателей и мастеров производственного обучения), имеющих высшую и первую квалификационную категорию 34, ученую степень 2, заслуженный учитель ПТО-1,заслуженный мастер ПТО-1.

Учебные годы Высшая квалификационная категория Первая квалификационная категория
  Мастера п/о Преподаватели Мастера п/о Преподаватели
2007 - 2008        
2009 – 2010        
2011 – 2012        

Содержание образования

 

Многолетний опыт работы инженерно-педагогического коллектива и государственная грантовая поддержка позволили создать в учреждении организационно-педагогические условия становления конкурентоспособного выпускника. Это высокотехнологичные базы практик, наличие системы менеджмента качества, научно-методическое обеспечение учебно-производственного процесса подготовки обучающихся и студентов, повышения профессиональной квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения техникума.

В ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум» действует рабочая группа по мониторингу трудоустройства выпускников. В её состав входят 7 человек, это представители администрации и председатели методический комиссий.

Трудоустройство выпускников ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум», подготовка, переподготовка взрослого населения и повышение квалификации осуществляется по заявкам ведущих предприятий города и области, на основании долгосрочных договоров о социальном партнерстве.

Одним из важных принципов деятельности учреждения является развитие непрерывного профессионального образования в социо-культурном пространстве ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум» (школа – НПО – СПО – ВУЗ – рынок труда), его значимость предопределяются экономической ситуацией, сложившейся в Костромской области, процессами активного инвестирования в экономику области, возросших требований молодежи к выбору своей профессии и достойной оплате своего труда.

В Костромском регионе вновь возрождаются предприятия машиностроения появилась острая потребность иметь в большом количестве рабочие кадры среднего и начального звена, поэтому траектория учебного заведения нацелена на удовлетворение потребностей развивающейся промышленной индустрии. Интеграция профессионального образования различных уровней (предпрофильная подготовка школьников, начальное профессиональное образование, среднее профессиональное образование, сотрудничество с высшими учебными заведениями г. Костромы) заключается в новом содержании практического обучения профессионалов.

Отделение металлообработки является ведущим направлением в ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум», так как ведущее место в экономике России принадлежит отраслям машиностроения, которые обеспечивают материальную основу технического прогресса всех отраслей промышленности. В свою очередь развитие самого машиностроения в значительной степени зависит от станкостроения. Новые станки различного технологического назначения, прогрессивные конструкции режущего инструмента обеспечивают автоматический процесс обработки, сокращение времени наладки оборудование, возможность многостаночного обслуживания, повышение качества продукции, производительности труда и культуры производства.

В учебно-производственных мастерских ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум» предпрофильную подготовку проходят ученики 9-11 классов общеобразовательных школ МОУ № 20, 37 и Минская средняя школа Костромского района.

Выпускники 9, 11 классов могут получить следующие специальности начального профессионального образования: наладчик станков, станочник, слесарь по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей и т.д.

 

Date: 2015-10-21; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию