Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные сведения из теории. Закончите определения:Комплексными числами называются выражения виды а + вi, где а называется





Закончите определения: Комплексными числами называются выражения виды а + вi, где а называется …. частью комплексного числа, а в - его …. частью. Число i называется мнимой ….

Суммой двух комплексных чисел а + вi и с + di называется комплексное число (a + с) + (… + …)i. При сложении комплексных чисел их действительные части и коэффициенты при мнимых частях ….

Примеры: (3-5i)+(2+i)=3-5i+2+i=(3+2)+(-5+1)i =….

Чтобы из одного комплексного числа вычесть другое, достаточно это вычитание произвести отдельно для действительных частей этих чисел и коэффициентов при мнимых частях (а + вi) - (с + di) = a+вi-c-di= (а - …) + (в – …)i.

(5+4i) - (4i -3)=5+4i-4i+3=…

(4+7i) - (2-i)=4+…-2+…=2+8i

Произведением двух комплексных чисел а + вi и с + di называется комплексное число (ас - …) + (… + вс)i

Частным от деления комплексного числа на комплексное число называется такое комплексное число , которое при умножении на даёт .

Date: 2015-10-21; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию