Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуклость графика функции





График функции называется выпуклым вниз на некотором промежутке, если, соединив отрезком прямой любые две точки графика функции на этом промежутке, обнаружим, что этот отрезок расположен … соответствующей части графика.

График функции называется выпуклым вверх на некотором промежутке, если, соединив отрезком прямой любые две точки графика функции на этом промежутке, обнаружим, что этот отрезок расположен … соответствующей части графика.

 

Асимптота - это прямая, к которой график неограниченно …..

Точка графика функции называется точкой перегиба, если в этой точке есть … и происходит изменение направления выпуклости.

 

Внутренние точки области определения, в которых существует производная, а вторая производная равна нулю или не существует, называются … точками второго рода.

 

Достаточное условие точки перегиба

Если функция у = f(x) имеет вторую производную в некоторой окрестности критической точки второго рода х0 и меняет знак при переходе через нее, то точка М(х0; f(x0)) графика функции является точкой...

 

Достаточное условие выпуклости функции

Если вторая производная функции у = f(x) на некотором промежутке является положительной, то график функции на этом промежутке выпуклый...

Если вторая производная функции у = f(x) на некотором промежутке является отрицательной, то график функции на этом промежутке выпуклый..

Найдите промежутки выпуклости (вогнутости) и координаты точек перегиба нижеприведенных функций по схеме:

1) найдите

2) определите абсциссы точек, подозрительных на перегиб;

3) определите знаки в достаточно малых окрестностях найденных точек и точек

разрыва функции y = y(x);

4) заполните таблицу:

 

x  
 
y  

f(x) = 3x4- 8x3+ 6x2 + 12 y = - x4 – 2x3 + 15x – 6


Date: 2015-10-21; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию