Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика учреждения





Публичный доклад руководителя

Государственного бюджетного образовательного центра развития ребенка – детского сада № 114 Адмиралтейского района за 2012 год

СОДЕРЖАНИЕ:

 

Введение

 

1. Общие характеристики заведения

 

2. Особенности образовательного процесса

 

3. Условия осуществления образовательного процесса

 

4. Кадровый потенциал

 

5. Финансовые ресурсы ДОУ и их использование.

 

6. Семья и дошкольное образовательное учреждение

 

7. Проблемы, планы и перспективы развития

 

Общая характеристика учреждения

Полное наименование Учреждения: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 114 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование Учреждения: ГБДОУ центр развития ребенка-детский сад № 114 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Учредитель - Субъект Российской Федерации – город федерального значения – Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт - Петербурга Администрации Адмиралтейского района Санкт- Петербурга; 190005, Санкт-Петербург, Измайловский проспект, д. 10.

Учреждение состоит из двух зданий.

Юридический адрес: 190013 Санкт-Петербург, ул. Бронницкая д. 2/70, литер А, пом. 5н, 1н

Фактический адрес: 190013 Санкт-Петербург, ул. Можайская д. 3-5, литер А, пом.1н

Руководитель ГБОУ центр развития ребенка-детский сад № 114 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга – Прищепова Виктория Витальевна.

Расположенность Учреждения в корпусах по разным адресам определяет его структуру, в которой структурные подразделения определены по территориальному принципу:

- Структурное подразделение «ул. Бронницкая д.2/70,литер А, пом 5н,1н» расположено во встроенном пятиэтажном здании 1981 года постройки, телефоны: 710-11-99,316-75-38

- Структурное подразделение «ул. Можайская д.3-5,литер А, пом 1н» расположено во встроенном шестиэтажном здании 1910 года постройки, телефоны:

316-03-74,316-37-66.

 

В Образовательное учреждение функционируют следующие группы для детей:

- общеразвивающие группы для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет;

- общеразвивающие группы для детей дошкольного возраста от 3 до 4 лет;

- общеразвивающие группы для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет;

- общеразвивающие группы для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет;

- общеразвивающие группы для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет;

 

Наполняемость в группах определяется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Прием детей осуществляется согласно очередности и в соответствии с выданными комиссией Отдела образования Адмиралтейского района направлениями.

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год.

Промежуточная и итоговая аттестация детей в Образовательном учреждении не проводится. Перевод ребёнка из группы в группу производится по решению Педагогического Совета Образовательного учреждения на первое сентября в соответствии с возрастом ребёнка.

Режим работы Образовательного учреждения устанавливается Администрацией района, исходя из потребностей населения в образовательных услугах.

Режим работы Образовательного учреждения:

понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов.

Выходные дни: суббота, воскресение и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

 

Центр развития ребенка имеет два приоритетных направления: художественно-эстетическое и физическое. Учреждение осуществляет основную образовательную деятельность на основании Устава, зарегистрированного 14.12.2011г Распоряжением администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга № 1098

 

Право осуществления образовательной деятельности подтверждено Лицензией регистрационный № 421-II от 30.11.2010


Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в учреждении обеспечивает специалист высшей категории старшая медицинская сестра Иванова Любовь Александровна, а также Медицинское обслуживание осуществляется специально закрепленным поликлиникой врачом, который наряду с администрацией несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. В учреждении имеются помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, процедурного и изолятора. Профилактические осмотры детей проводятся в соответствии с нормативными документами.

Date: 2015-10-21; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию