Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия, необходимые для эффективной борьбы с рабством на территории РФ





Существуют множество различных точек зрения на проблему борьбы с рабством, многие пункты в них повторяются, и для нас с Олегом Мельниковым самым оптимальным показались программы, представленные в отчете «Best Practices for Prevention of Human Trafficking in Europe and Eurasia. Report written by Ruth Rosenberg».

Следуя этой работе существует несколько типов программ по предотвращению торговли людьми:

• информационные программы — повышение осведомленности и знаний по проблеме;

• экономические программы — или программы увеличения экономических возможностей;

• обучающие — программы, вооружающие группы риска необходимыми знаниями и умениями по решению трудных ситуаций;

• программы влияния на государство с целью продвижения определенных идей по противодействию торговле людьми на уровень государственных решений;

• программы по предотвращению насилия;

• программы снижения спроса;

• программы по предотвращению повторной торговли людьми после

освобождения жертвы.

Программы повышения осведомленности и распространения знаний о проблеме торговли людьми могут быть направлены на различные целевые группы:

• население в целом,

• группы риска,

• властные структуры (например, правоохранительные органы),

• журналисты,

• специалисты образовательных учреждений, медики и т.п.

Все перечисленные типы программ могут иметь как чисто информационные цели (донести необходимую информацию до целевой группы), так и цели, связанные с формированием общественного мнения, а также адвокацией, продвижением той или иной идеи в принимающих решения структурах или формированием определенной позиции в профессиональном сообществе. Поэтому при формировании информационных кампаний очень важно правильно и четко определить цель и целевые группы. Средства проведения таких кампаний также очень различны: публикации в СМИ, распространение флаеров (листовок), брошюр, постеров, наклеек, календарей, производство документальных и художественных фильмов, и пр.

Заключение.

В своей работе я попытался обобщить всю имеющуюся информацию и предоставить объективную и доступную картину сложившейся как в мировом сообществе, так и, к сожалению, и в нашем государстве. Результатом этого обобщения должен стать сайт http://rabstvo.do.am, на одной страницы которого будет представлена вся имеющаяся информация и все имеющиеся исследования, которые должны вызвать неравнодушие у читателей и привлечь людей к проблеме 500 тысяч человек, чьи права варварски ущемляются, и на чьем труде наживаются криминальные структуры.

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию