Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка масштабов проблемы и сопоставление количественных оценок





В современном мире существует множество количественных оценок, принадлежащих разным организациям. Для создания объективной картины я посчитал нужным привести результаты исследований нескольких организаций.

Государственный Департамент США в своем отчете (Victims of Trafficking and Violence Protection Act of 2000: Trafficking in Persons Report. US State Department) сообщает о том, что Общее число жертв международной торговли людьми оценивается от 600 до 800 тысяч человек в год, а оценка, включающая торговлю людьми внутри стран, составляет от 3 до 6 миллионов человек. Международная организация труда в своем исследовании «ILO Global Estimate of Forced Labour» приводит следующие данные:

Диаграмма 1. Общемировое число вовлеченных в рабство людей.

Диаграмма 2. Распределение вовлеченных в рабство людей по регионам.

Как можно заметить регион центральной и восточной Европы без включения стран Евросоюза и с учетом стран СНГ находится на четвертом месте с 1.600.000 человек.

Диаграмма 3. Количество вовлеченных в рабство людей на тысячу человек населения.

Учитывая, что население России на 2014 год составляет 144.000 тыс человек, то проведя несложные математические операции, выходит цифра в 580 тысяч человек, что кажется реалистичным, учитывая, что в Российской Федерации по данным ФМС находится 10 миллионов мигрантов.

 

Эти вычисления подтверждаются и ежегодным отчетом под названием «Global Slavery Index» за 2013 год.

Учитывая тот факт, что Global Slavery Index и International Labor Organization приводят точные математические методы вычисления, признанные стандартом в области статистики, я могу сделать вывод, что цифра в 500-540 тысяч человек является оптимальной для нашей страны.

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию