Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2. Определение и классификация форм торговли людьми





Содержание

1. Введение.

2. Определение и классификация форм торговли людьми.

2.1.Определение торговли людьми.

2.2. Классификация форм торговли людьми и связанных с ней форм эксплуатации рабского труда.

3. Основополагающие общемировые факторы и причины развития работорговли.

4. Комплексная оценка явления работорговли на территории Российской Федерации.

4.1. Основные формы торговли людьми в России.

4.2. Основные маршруты импорта и экспорта рабского труда.

4.3. Оценка масштабов проблемы и сопоставление количественных оценок.

4.4. Некоммерческие организации, осуществляющие мероприятия по освобождению людей из рабства и проводящие активную информационную политику по освещению данной проблемы в СМИ.

5. Мероприятия, необходимые для эффективной борьбы с рабством на территории РФ.

6. Заключение.

7. Список материалов.

 

Введение.

В сознании абсолютного большинства людей при слове «рабство» в голове возникают ассоциации, связанные с глубокой древностью, с Древней Грецией и Римом, возможно, кто-то вспомнит про рабов в США и странах востока.

Но, к сожалению, наша объективная реальность такова, что до сих пор, не смотря на тысячи лет общественного прогресса в мировом сообществе, и в России в особенности, еще существует и, более того, процветает такое явление, как рабство.

Торговля людьми это глобальная, общемировая проблема, признанная мировым сообществом.

Торговцы «живым товаром» запускают свои руки во все сферы экономической деятельности, имеют тесные связи с разнообразными криминальными, террористическими организациями, а так же имеют покровительство со стороны многих государственных структур, что позволяет, к сожалению, им очень часто избегать обнаружения и наказания.

Сеть транспортировки людей огромна, она охватывает практически все страны и все континенты, принося своим владельцам миллиарды прибыли.

Зачастую люди оказываются в рабстве по незнанию, обману, зачастую люди живут в таких ужасных условиях, что в поисках лучшей доли для себя и близких сами соглашаются на рабские условия труда. В последнее время получили широкое распространение случаи, когда людей просто-напросто похищали с улиц, вокзалов, аэропортов и других публичных мест.

Люди, попавшие в рабство, практически не имеют шансов выйти из своего рабского положения, они не могут выкупиться, договориться со своими владельцами. И для них остается лишь один выход – побег. Но сбежать удается далеко немногим, в этом им зачастую помогают особые общественные организации, о которых вы узнаете позже. Большинство остается в рабстве на всю жизнь, или погибает.

Рабы подвергаются физическому, сексуальному и психологическому насилию. Люди содержатся в нечеловеческих условиях: антисанитария, холод, голод, пытки. В таких условиях сложно сохранить человеческое достоинство, и многие люди ломаются, смиряясь со своим рабским положением.

В России после развала Советского Союза начала складываться такая открытая система, и начали проявляться такие негативные социальные явления, которые превратили нашу страну в один из самых больших действующих субъектов торговли людьми. Наша страна стала экспортером женщин и детей для сексуальной эксплуатации, педофилии и трансплантации органов в страны Персидского залива, Западной Европы и Северной Америки. Так же Россия стала местом назначения и перевалочным пунктом в транзите рабского труда из стран бывшего СССР.

Власти Российской Федерации, признавая высокий статус проблеме торговли людьми, ратифицировали «Протокол о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющий Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности»(Принят резолюцией 55/25 Генеральной Ассамблеей от 15 ноября 2000 года, РФ ратифицировала протокол Федеральным законом от 26 апреля 2004 года, далее Палермский Протокол). Это привело к формулированию юридического понятия «торговли людьми» в рамках Уголовного Кодекса РФ (статья 127.1). Также были проведены многочисленные форумы и созданы комиссии, которые ставили своей целью обсуждение решений данной проблемы.

Но, к сожалению, не смотря на все предпринятые шаги, рабство остается актуальной проблемой для нашей страны, и на сегодняшний день тысячи людей находятся в рабстве на территории России, еще сотни прибавляются к их числу ежедневно.

Сегодня Россия стоит на пути создания правового государства, а следовательно, наличие такого явления, как рабство, должно стать неприемлемо для власти, и она должна вести намного более активную политику для его искоренения.

Целью этого исследования я ставлю сбор, сопоставление и обобщение информации по данному вопросу для предоставления лаконичной и объективной информации широкому кругу граждан путем обеспечения доступа к данной работе а так же ко сторонним материалам по данной проблеме посредством создания сайта в сети Интернет. При работе над проектом моими консультантами стали Олег Мельников(Лидер движения «Альтернатива», которое освободило из рабства десятки людей) и Юрий Екишев(Лидер «Народного ополчения имени Минина и Пожарского).

 


 

Date: 2015-10-21; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию