Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театры, театры-студии, цирки





Главные входы в театр (цирк, театр-студию) для зрителей следует располагать со стороны главной улицы или площади и предусматривать необходимые условия для доступности всех категорий посетителей.

Количество мест для инвалидов в креслах-колясках в зрительном зале рекомендуется принимать по вместимости зала, но не менее:

Вместимость зрительного зала театра, театра-студии, цирка чел.   Количество мест для инвалидов-колясочников  
50-75    
76-100    
101-150    
151-200   201-300   301-400   401 и более         9(мест)  

Для инвалидов рекомендуется делать доступными помещения зрительского комплекса: вестибюль, кассовый вестибюль, гардероб, санузлы, фойе, буфеты, коридоры и кулуары перед зрительным залом.

В театрах-студиях, где инвалиды обучаются и являются артистами, необходимо приспособление для них студийных помещений (классов и репетиционных залов).

Рекомендуется в передних и задних рядах просмотровых залов устраивать съемные секции мест, что позволит приспособить зал к присутствию инвалидов на креслах-колясках.

 

КИНОТЕАТРЫ И КИНОКОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ.

Зрительские помещения - вестибюль с кассовым вестибюлем, гостиные, игровые, буфет, гардероб, санузлы, а также услуги, предоставляемые в кинотеатрах посетителям, должны быть доступны для инвалидов.

Помещения залов, фойе и других обслуживающих помещений рекомендуется располагать на одном уровне.

Требования к размещению зрительских мест для инвалидов, условиям видимости и особенностям эвакуации аналогичны другим зрительным залам. 44

Расчетное число зрительских мест для инвалидов рекомендуется принимать по вместимости зала, но не менее:

Вместимость зрительного зала кинотеатров и киноконцертных залов, чел.   Процент мест для инвалидов  
50-150   2%  
151-300   3%  
301-1000   5%  
Более 1000   20 (мест)  

 

Date: 2015-10-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию