Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проектирования с учетом потребностей инвалидов с дефектами слуха





 

Проектирование с учетом потребностей глухих и слабослышащих состоит не в создании особых условий и изменении параметров зон и пространств в зданиях и сооружениях, а в учете их потребностей на ранней стадии проектирования в отношении акустики помещений и в получении необходимой информации.

- При расчете времени реверберации необходимо учитывать, что при малом времени реверберации речь может быть неразличима для слабослышащих. Если время реверберации слишком продолжительно (в зальных помещениях), фоновой шум и эхо не только мешают восприятию речи, но и неблагоприятно сказываются на людях с нарушением слуха.

- Для облегчения ориентации инвалидов с дефектами слуха рекомендуется предусматривать звукопоглощающие поверхности, такие как перфорированный или слоистый акустический потолок, ковровые покрытия и т.д.

- Среди общественных телефонов рекомендуется устанавливать ясно обозначенный аппарат с индуктивным устройством для слабослышащих.

- В зонах информационных служб, торговых киосков, стоек кафе и т.д. освещение должно обеспечивать возможность чтения по губам. В этих зонах не рекомендуется устанавливать стеклянные экраны, так как они могут давать отражения и отблески, мешающие зрительному восприятию.

- В зданиях, рассчитанных на постоянное посещение или пребывание в них глухих и слабослышащих людей, рекомендуется предусматривать дополнительные системы звукоусиления.

- Здания и сооружения рекомендуется оснащать последовательной и полной (от входа до отдельных помещений) визуальной информацией, чтобы инвалиды с дефектами слуха и речи могли ориентироваться без дополнительного общения, в котором они затруднены. Каждая комната и помещение должны быть четко обозначены, знаки должны быть крупными и хорошо освещенными.

- В зданиях и сооружениях, где предусмотрена звуковая информация, необходимо дублирование информации надписями на дисплеях и табло.

Системы пожарной сигнализации должны содержать световую сигнализацию наряду со звуковой.

Date: 2015-10-18; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию