Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы здесь?





Иегова привел причину, когда Он сотворил первую человеческую пару. Обращаясь к Логосу (Который позже пришел на землю как Иисус), Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Бог также насадил сад в Едеме, после чего Он «взял... человека и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его». Сверх того, он дал первой паре в Едеме задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:26, 28; 2:8, 15).

Как потомки Адама и Евы, мы здесь, чтобы населять землю, чтобы хранить и возделывать ее и чтобы с любовью заботиться о растениях и животных. Бог вооружил нас для этого, сотворив нас по Его подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.

Атеисты отрицают, что мы созданы по образу Бога, и утверждают, что мы создали Бога по нашему образу. Но это не так. Боги, созданные людьми, соответствуют образу и подобию солнца, луны, звезд, деревьев, гроз, молний, гор и животных. Люди обожествляют правителей, деньги, секс, свое чрево и вообще все, что им угодно (Римлянам 1:25; Филиппийцам 3:19). Человек, как подобие Бога, не отражает, однако, Божьи качества уравновешенным образом. Поэтому нам в нашем падшем состоянии дается увещание вернуться к Его образу (Колоссянам 3:9, 10). Эволюция не только не объясняет громадную пропасть между человеком и животными, но она и не произвела или сохранила наше внутреннее стремление задавать элементарные вопросы. Быть же созданными по подобию и образу Бога дает это объяснение.

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию