Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно и без конструктора?





Как началась жизнь на земле?

Один человек в поисках ответа

БУДУЧИ ребенком, я знал ответ: Бог создал жизнь. Мои родители научили меня этому из Библии. Я наблюдал все живое вокруг меня. Что я видел, приводило меня в восхищение. Я был взволнован всеми этими чудесами.

Осенью летние цветы увядали, но оставляли после себя семена, благодаря которым они весной снова расцветали пышным цветом. Сок в деревьях уходил под землю, но несколько месяцев позже он возвращался кверху и весною одевал голые ветви зеленой листвой. Сурки укрывались в своих норках, всю зиму проводили в спячке, но вылазили опять наружу с наступлением первых теплых, солнечных дней. Пара голубых чеканов, гнездившаяся в полом железном столбе на нашем заднем дворе, осенью улетала на юг, но весной возвращалась к тому же столбу, чтобы завести новое семейство. С благоговением я следил за клиновидным летным строем отправляющихся на юг гусей, восхищенно прислушивался к их непрестанному гоготанью и спрашивал себя, что они рассказывали друг другу.

Чем больше я знакомился с живой природой, тем больше я видел целесообразность. И чем больше я видел целесообразность, тем больше я убеждался в существовании Конструктора, о Котором мне рассказывали родители.

Возможно и без конструктора?

В средней школе меня учили, что конструктора не требовалось: „Все появилось случайно. Химические соединения в первичной земной атмосфере были разбиты молниями и ультрафиолетовыми лучами, их атомы снова объединялись во все более сложные молекулы, и, в конце концов, возникла первая живая клетка. В ходе ее размножения происходили случайные изменения, так что тысячи миллионов лет позже земля была усеяна несметными видами живых организмов. Последней продукцией является человек“.

Эволюция преподавалась таким образом, что она казалась простой, может быть, слишком простой. Я не отходил от своей веры в сотворение, но я не хотел быть легковерным. Мне хотелось быть логичным, оставаться объективным и узнать истину. Я принялся читать научные книги, и я многому научился. Больше, чем когда-либо прежде, мои глаза открылись на чудеса природы. Чем больше я учился, тем больше я удивлялся. Но чем больше я видел целесообразности в строении всего, тем больше мой разум отвергал мысль, что случайные изменения и слепые случаи могли создать то, чего не могли воспроизвести в своих лабораториях блестящие ученые. Им не удается воспроизвести простейшей бактерии, не говоря уж о цветах, голубых чеканах и клиновидном летном строе гусей.

Во время моего обучения в школе и вузе я с ненасытным интересом занимался всякими естественными науками: химией, физикой, биологией и математикой. Позже я продолжал читать книги и журнальные статьи эволюционистов. Я все еще не был убежден. Их высказывания за эволюцию были поверхностными, ввиду связанных с ними утверждениями, слишком поверхностными.

С тех пор прошло много лет. Теперь мы живем в 80-е годы. Возможно, что сегодня существует больше доказательств и меньше предположений. Возможно, пора пересмотреть вопрос. Я сосредоточился на одном аспекте: как возникла жизнь на земле? В конце концов, если эволюция не могла произвести первой живой клетки, как можно тогда утверждать, что живые существа с триллионами клеток — также и человек, тело которого состоит из ста триллионов клеток — возникли путем эволюции?

Для моих исследований я выбирал более новые книги известных ученых — все эволюционисты. Я руководился методом, который применял Иисус в связи с религиозными фанатиками: «От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Матфея 12:37). Мои исследования ограничивались главными этапами эволюции жизни: 1. первичная атмосфера, 2. органический бульон, 3. белки, 4. нуклеотиды, 5. нуклеиновые кислоты, так называемые ДНК, и 6. клеточная мембрана.

Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию