Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Битва Кадмус. (Часть 1)





Арена. Толпы людей сидели на скамейках трибун и разговаривали. Многомиллионная толпа людей пришла посмотреть на грандиозный турнир всех Галактик: "Битва Кадмус". В ней один представитель каждого мира должен участвовать в соревнованиях, на должность "Монарх Кадмуса". Это звание - большая честь в созвездии Галактик. И на эту арену попали и наши друзья.

Посреди пола открылся портал и оттуда вылетели десять человек: Мастер, Валет, Повелители стихий, Ангел и три грабителя. Упали на песок. Сразу же они услышали бурный восторг и аплодисменты толпы. Грабители от испуга запаниковали, но их тут же обмотал лианами Костя. Друзья встали на ноги и начали осматриваться.

- Мастер... Где это мы? - спросил первым Саша.

- Это, друзья мои, "Битва Кадмус". Самая большая арена всех Галактик и всей Вселенной. А где Луис? - успел спросить Мастер, как сразу к ним подбежали десять гуманоидов, с небольшим хоботом, как у слона, лысые и с длинными руками. Друзья напугались и обратили руки в стихии.

- Не надо! Уберите! Сейчас же! - сказал Мастер, но тут гуманоиды подняли руки и неведомая сила прижала землян к земле. Они даже не могли двигать руками и ногами.

- Это кураторы! Не надо на них нападать, они наоборот будут помогать вам!

- Ага! Тогда пусть они нас отпустят, я им сразу наваляю! - сказал Коля.

- Успокойся! Тебе в скором будет необходима их помощь.

Гуманоиды подняли друзей на ноги и повели их в ворота.

- Где мы? Кто это? Что это за пришельцы? - начали кричать грабители.

- Успокойтесь! Не делайте резких движений и все будет хорошо!

Ребят ввели в тронный зал. В конце зала находились два трона. По краям образовался "живой коридор". Ну, как живой? Статуи разных монстров смотрели на них с двухметровой высоты, угрожая и приветствуя. На троне восседал старик. Он был огромен. Длинная борода доходила до его колен. В руке он держал посох, а по другую руку сидела женщина. Она была красивой и сильной по виду. Мышцы виднелись из обтягивающей одежды. На коленях у неё сидел кот. Странной породы: полосатая, красно - черного цвета и с желтыми усами. Но его мурчанье почти не было слышно.

- Приветствую вас, Мастер! - сказал старик. Встал и раздвинул руки. Мастер подошел к нему и они обнялись. Ну, как обнялись? Казалось, будто высокий старик присел, чтобы обнять семилетнего паренька, который тоже пожилой.

- Сколько лет! Как же я давно тебя не видел! - продолжил старик.

- Я думал, что ты сам явишься позвать меня на зрелище! А ты прислал рыцарский портал - ответил Мастер.

- Извини,приятель, я не мог прийти. Были проблемы, а времени не было. Вот и пришлось сделать все возможное, чтобы ты оказался здесь. Да я вижу, ты не один!

Ребята шагнули назад. Грабители вовсе попытались вырваться, но их остановили кураторы.

- Не бойтесь, ребята! Это мой друг - Кадмус. В честь него названа эта арена. Скажи, друг мой: какие проблемы постигли тебя на этот раз?

- Ой, не спрашивай! Мы уже со всеми управились! Я думаю, что эти ребята не твои родственники, так ведь? Это те самые...

- Нет! Они этого делать не будут!

- Но, зачем? Ты так много рассказывал о Сонном Жнеце и его последователей!

- Нет! Им ещё рано! Они совсем недавно только обзавелись артефактами. И они ещё совсем юны для этой битвы!

- Да брось! Их артефакты сделают своё!

- Мастер! О чем он? - спросил Валет.

- Он хочет включить ребят для участия в битве!

- Здорово! Мне нравится! - сказал Коля.

- Это не для вас! Вас спокойно могут уничтожить в первом же раунде! И вы малы для этого!

- Мастер! Ты же сам обучал нас для битвы с врагами. Вот тут то мы и посмотрим: чему научились. А если не получится, то попробуем в другой раз!

- Вы не понимаете, на что вы соглашаетесь...

- Вот и славно! Раз, рыцари согласны, то они включены! Мюна! Запиши их!

В уголке сидящая девушка провела пальцем по воздуху несколько раз, оставляя за ним оранжевый след. Вскоре след исчез.

- Ох, и пожалеете вы об этом! - сказал Мастер.

- И так! Вы все включены в список... - начал было Кадмус, как его прервал Мастер.

- Кадмус! Тут не все Повелители. Среди нас есть и не законопослушные. За ними лучше приглядывать.

- Покажи мне их!

Мастер показал на грабителей. Кадмус только сморщил лоб и сказал:

- Кураторы! Смотрите за ними во все глаза. Не люблю не соблюдающих закона.

Кураторы кивнули и повели грабителей в соседнюю дверь. Агнесс только возражала, но её никто не слушал.

- И этот человек не Повелитель. Он мой коллега.

- Хорошо! Мюна! Вычеркни его! Итак, ребята, правила таковы: против вас будут выступать по одному сопернику. Ваша задача: удержать над ними верх или продержаться на поле битвы 6 минут. Если вы проиграете, то вы будете дисквалифицированы. Все ясно?

- Ясно! - ответили ребята.

- Все на арену! - крикнул Кадмус и вдруг ребят телепортировало в центр арены. Но они оказались в окружении нескольких тысяч монстров - инопланетян. Ребята сразу запаниковали, но тут вмешался голос Кадмуса.

- Многоуважаемые дамы и господа. Даподы и госамы! Сегодня состоится битва, из которой мы выясним: кто же у нас самый сильный, ловкий и неубиваемый. Кто же будет «Монархм Кадмуса»! Итак! Тридцать вторая битва объявляется открытой!

Вдруг резко послышался гул толпы и в небо взлетели несколько салютов.

- Так, ребята! Держимся вместе! Когда мы вместе, нас ничто не победит! - сказал Саша, как вдруг между ними поднялась стена.

- Что? Стой!!! - крикнули они. Но стены только выросли и замерли. Саша взлетел, но врезался в невидимый потолок. Что-то не пускало его вверх. Он опустился на землю. На другом конце коридора стоял пришелец. Он был абсолютно лысый, но голова похожа на гориллу, только с пчелиными глазами. Телом был похож на человека. Из одежды только оборванные штаны. В руках копье. Рядом с Сашей лежал трезубец.

- Просто восхитительно! - проворчал Саша и взял оружие.

Косте достался человекоподобный гуманоид. Вместо лица был шлем. На песке лежал всего лишь щит.

Сергею попался огромный паук. Но он не был похож на паука. Туловище круглое,с шестью волосатыми лапами. Рядом лежала сеть.

У Коли был сиамский близнец. Ноги две, но туловища тоже два. В руках держали мечи с щитами. У Коли было копье.

- Да вы издеваетесь! - проворчал он.

Вове попалась девушка. Одета она была в доспехи времен Древней Греции. В руках держала меч с щитом. Рядом с парнем лежали сеть и трезубец.

- На такую красотку и грех нападать! - сказал он.

- В бой! - услышали они вдруг. Соперники напали.

На Сашу летело копье. Кончик копья чуть ли не впился в голову парню, как тот успел присесть. Копье пролетело, задев кончик волос. Саша сидя метнул трезубец, но, из-за нехватки навыков, оно пролетело два метра и упало на землю.

- Черт! - сказал Саша и полетел на гуманоида. Сбил его с ног и врезал в стену. Но тот не хотел сдаваться и врезал коленом по челюсти и Саша перевернулся через голову. Упал. Гуманоид прыгнул к трезубцу и взял в руки. Повернулся к парню и прыгнул. Саша перевернулся и начал палить огнем в инопланетянина. Но его кожа была невосприимчива к высокой температуре. Только трезубец расплавился. Гуманоид упал на землю с куском оружия. Саша встал. Но это гуманоида не задержало и он пнул ногой. Саша отпрыгнул, схватив руками его ногу. Он начал кружиться в воздухе и вертеть гуманоида. Когда раскрутил очень сильно, метнул его в стену. Тот врезался и исчез. Появился в зале, где сидели проигравшие. Среди них сидел Сергей.

Сергей взлетел и метнул сеть в паука. Но тот лишь сбил его своей паутиной и обмотал парня в кокон. Сергей разозлился и заморозил паутину. Потом разбил его и взлетел. Но тут же был схвачен за ногу паутиной и упал на землю. Когда перевернулся, туловище паука придавило его. Серый зажмурил глаза. Когда он не почувствовал удара, открыл глаза. Он уже сидел в зале. Все так быстро произошло, что Серый не понял, что случилось. Когда огляделся, понял, что он не на арене.

- Как я тут оказался?

- Все, кто проигрывают бой, оказываются тут! - сказал Валет. Мутанты по очереди появлялись в зале неожиданно, словно телепортируясь.

- Они такие сильные!

- Конечно! Сюда попадают самые сильные воины со всех галактик.

Костя закрылся щитом и приготовился к атаке. Но никто не нападал. Он посмотрел на соперника, но того не было.

- Что? - успел только спросить парень, как получил пинок сзади. Он оглянулся, но опять никого не было. Костян понял, что это невидимка. Он начал размахиваться щитом в разные стороны. но не попадал. А соперник прекрасно попадал по голове парню и тот отлетал на несколько метров. Хорошо, что Костян был крепким парнем и мог ещё сражаться. Когда в очередной раз он упал, он повременил с тем, чтобы встать на ноги. Он огляделся и заметил следы от ног, которые приближались к нему. Он зажал кулак и ноги невидимки утонули в песке. Костя подбежал и врезал щитом по голове. Человек упал, а шлем отлетел. Соперник пытался встать, но Костя добил его щитом и тот исчез. Костя был в недоумении. Он ещё раз огляделся по сторонам, но следов не заметил. На стене красовалась надпись: "Повелитель земли выйграл бой". Костя вздохнул с облегчением.

У Коли было переломано копье и он сражался с обломками, как с мечами. Он смог сбить один меч с рук, но сам уже отлетал на несколько метров вдаль. Тут он сделал воздушный шар и метнул в мутанта. На того не подействовало и он продолжил бежать на парня. Колян перелетел через мутанта и метнул шаик под ноги. От воздушного взрыва, соперник подлетел. Коля обволок его в воздушную подушку и метул вверх. С большой скоростью мутант врезался в невидимый барьер и упал на землю. Коля повторил ещё пару раз, пока инопланетянин не исчез.

Вова не сражался. Он не мог сразиться с девушкой, потому что его честь не позволяла. Он всего лишь отлетал он неё и болтал. Очень много и очень надоедливо.

- Так вот! А я ему говорю: "Не надо мне тут ляля! Я знаю что это ты и именно ты отправишься к бабушке". Ахахахахааа!!! Ну, то есть его бабушка уже мертва и лежит в могиле и он отправится в могилу. Ахахахаа!!! - отлетел от удара - Слушай! Мы так хорошо проводим время, может нам познакомиться? Меня Вова зовут! А вас?

Но девушка не ответила, а метнула в него меч. Вова лазерром прожег меч и подал руку. Девушка схватила руку и скрутила ему за спину. Но Ангел только вывернулся и сам скрутил девушку.

- Ну, зачем же так? Я к вам по доброму, а вы? - спросил он, как тут же отхватил затылком по носу. Хорошо, что маска защитила, а так бы он сломал нос. Девушка согнув ногу, ударила ему между ног, а когда тот согнулся - локтем по уху. Вова упал. Девушка начала бить его щитом. Но тот только укрылся крыльями и говорил:

- Ну что же вы так? Ай! Больно! Я же вам ничего плохого не делаю! Просто скажите мне ваше имя и я успокоюсь! Ну может хватит?!! - крикнул Вова и лазером прожег щит. Девушка отбежала, глубоко дыша.

- Так, как вас зовут? - спросил он. Девушка разозлилась и подняла вверх два пальца.

- Ага! Отлично! Это уже что-то! А что это значит? - спросил только Вова, как вдруг девушка исчезла.

- Эй! Куда же вы? Я же ещё ничего не договорил! - крикнул Ангел. На стене появилась запись: "Принцесса сдалась. Ангел одержал победу".

- Сдалась? Вот блин! У меня что, изо рта пахнет? - спросил Вова и дыхнул на руку. Потом снял маску и опять дыхнул. Понюхал, пожал плечами и глубоко вздохнул.

Вдруг стены опустились и на поле стояла уже половина толпы. Кто был в крови, кто уставший, но победившими. Кто вовсе сидел на песке и ждал последнего победителя. Вдруг земля вновь задрожала и опять выросли стены.

Костя посмотрел на своего соперника. Им был... паук, с которым сражался Сергей.

Коле попался земляной элементаль. Он был духом своей планеты, духом земли и плодородия.

Саше попался качок, с двумя плетками в руках.

Вова стоял рядом с двумя, похожими на ниндзя, соперниками.

Date: 2015-10-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию