Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Два щита





Каждый день друзья собирались в определенное время на базе и учились магии. Они уже умели летать, углубленно изучали кольца, выполняли различные трюки, и у них это очень хорошо получалось.

Саша умел делать огненные шары и жонглировать ими. Умел уже с горящих дров впитывать огонь в себя так, что костер полностью тушился.

Костя делал горы в форме стен. Из корней деревьев он легко мог сделать кровать и другие вещи.

Сергей умел делать водяные шары и входить в них, будто это купол вокруг него. Струи воды он пускал легко, без всяких усилий. Но над лечением он мучился долго. Эта магия то и дело отбирало у него силы, и он падал обессилевший.

Коля делал вихри, тренировался над телекинезом: с помощью воздуха он поднимал предметы в воздух. У него это хорошо получалось, но вот класть обратно вещи он не мог – они у него только падали и падали.

Валет в гараже что-то конструировал, но что он делал, он никому не показывал. В другое время он рассказывал им про «Семью Эпоса», про их происхождение и слабости. На счет слабостей он знал мало, но что знал, он с радостью делился с ребятами.

- «Семья Эпоса» - рассказывал Валет – появилась сотню лет назад.Со старых времен, их члены устраивали террор в Президиуме, на дорогах, мостах. Потом они начали убивать королей разных стран и брать трон в свои руки. Но их тут же свергали. И вот, 2 года назад, в нашей стране, появился Маликус, который вскоре взял имя – Шеф. У него есть жена – Змея, и два сына – Старший и Младший. Шеф устраивал дебош в нашем городе, поднимал восстания. И вот совсем недавно, он и его семья, убила нашего короля – Великого, и захватил трон в свои руки. Он узнал, что в нашем городе есть потерянные артефакты Сонного Жнеца. С помощью их, он бы захватил всю планету и господствовал бы на ней. Я и Мастер успели спрятать эти кольца у себя. Но один предатель узнал про это и, за вознаграждение, сдал эту информацию Шефу. Его убили, но к словам прислушались. Маликус отправил своего сына – Старшего в наш город. Когда мы увидели, что он надвигается, мы собрали кольца и Мастер отправил меня сюда. Но они успели убить его. Дальше вы знаете.

- Ого! И с ними мы должны сразиться? – спросил Саша. За этим разговором они не заметили, что на компьютере Валета замигал красный квадрат, где было написано: «Портал открыт».

- Да! Это ваш долг, это долг Повелителей стихий.

- Но, что, если мы не сможем? – спросил Сергей.

- Я тренирую и обучаю вас для этой битвы, так что у вас получится, я верю в это! – улыбнулся Валет. Тут зазвонил телефон у Кости.

- Алло!... Ладно! Мама зовет, огород полоть надо… - сказал он и скорчил свое лицо. Валет открыл портал в его огород и Костя зашел.

Как только он вышел, в огороде уже находились его брат и мать.

- О! Уже пришел! Тут несколько грядок осталось сполоть, а меня на работу вызывают, с Димкой сполите, ладно? – сказала мама, уходя во двор.

- Ладно! - сказал Костя и сел. Так как Дима сидел далеко от него и полол, Костя поднял над землей руку и сорняки начали сами вылезать из земли. Так Костя быстро догнал своего брата.

- Принеси-ка мне воду. – попросил Костя.

- Сам иди! – ответил ему Дима.

- Я кому сказал! – пригрозил Костя. Димка тяжело вздохнул и ушел. Как только он закрыл ворота сарая, Костя поднял обе руки и все сорняки, какие были на грядках, повылезали. Тут пришел Дима и встал у ворот. Грядки были чисты.

- Тебя только за смертью посылать! – пошутил Костя и взял бутылку в руки.

- Йес! Полоть не надо! – сказал Димка и убежал. Костя, не ожидая что тот спокойно убежит, а ожидая много вопросов, встал как вкопанный и смотрел уходящему брату в воротах.

- Неблагодарный! – пошутил ему в след Костя и начал пить. Как только он опрокинул бутылку, он посмотрел вверх и увидел облако. Никто бы даже не обратил внимания, но это облако летело в безветренную погоду, то и дело, меняя курс. Костя побежал за ним. Облако прилетело к отряду, и застыло. По дороге Костя позвонил Валету и рассказал про облако.

- Как оно выглядит? – спросил Валет.

- Ну, обыкновенная белое облако, но только оно летает где хочет и куда хочет. Мне кажется оно ищет что-то…

- Вот блин! Я, походу, знаю что это за облако. Не показывайся ему на глаза, оно ищет вас.

- На глаза? У него глаз-то нет!

- Это облако – разведчик. Шеф использует такой, что бы искать цель или разведывать тыл врага. Я посылаю к тебе парней.

- Постой, но ты же… - звонок прервался, - не знаешь, где я нахожусь. – договорил Костя и положил телефон в карман. Он посмотрел на небо, но облака там не было. Тут он заметил чьё-то дыхание за спиной. Он медленно повернулся и испугался. Перед ним в воздухе висело облако и не двигалось. Казалось, что оно смотрит на Костю и изучает. Костя рассмотрел его вдоль и поперек.

- Как ты можешь дышать? Ты же не живой… И как ты видишь? Ты же просто облако! – сказал Костя. Тут облако раздвоилось на две части. Эти части вдруг начали принимать форму человека. Костя по пятился назад. Сделав несколько шагов, он поднял перед собой руки в боевую стойку, перед ним стояли два человека.

Они были полностью белые: одежда белого цвета, волосы белого цвета. Кожа была немного потемнее, показывая контур человека. Рта у них не было видно, так как его закрывала одежда. Глаза у одного были синие, у другого зеленые. Оба были похожи друг на друга, как две капли воды. Вдруг один сделал шаг назад, резко рванул рукой в сторону Кости. Из руки вылетела силовая волна. Но она была крепкая и была в форме щита. Его можно было взять в руки, кидать, сидеть и много чего ещё. Так вот! Щит быстро врезался в Костю и тот с криком отлетел от своего места назад. Упав, он покатился кубарем. Когда остановился, скрутившись от боли, он рванул рукой, и перед ним выросла стена. В стену врезались ещё два щита и стена разлетелась на части. В это время Костя взлетел. В его сторону летели щиты. Но тут одна врезалась в него и Костя начал падать. Он кричал и летел вниз. Но не мог ничего сделать, у него был шок. Как только он начал достигать земли вдруг он остановился. Это Коля, только-только выбежав из портала, поймал его воздухом.

- Не ожидал? – спросил он.

- Чего так долго? – возмутился Костян.

- Валет искал твои координаты.

Саша начал метать огненные шары в близнецов, но те закрылись щитами и стояли, даже не шелохнувшись. Сергей начал мощной струей воды бить сзади в них, но один близнец повернулся и начал закрываться щитом. Тут он метнул им в Серого. Щит, сбивая струю воды по пути, настиг парня и тот отлетел от удара. Сашу сбили так же.

- Их вообще победить можно? – спросил Сергей вставая. Но тут в него полетел щит. Сергей быстро соорудил ледяную стену и щит разбил его на мелкие куски.

Коля начал крутить ураган, но близнецы даже не шелохнулись. Вдруг руки одного заблестели и щит полетел в парня, сквозь ураган. Он быстро обхватил его тело, будто одеяло, и Коля врезался в стену.

- Он поймал меня! – возмутился Коля.

Костя метнул в них большой кусок камня, но близнецы успели пригнуться и камень пролетел над ними. Снизу один из них метнул щитом в Костю и тот прикрепился к стенке рядом с Коляном.

- О! И ты здесь! – пошутил Коля.

- А что, скучал?

Саша начал жарить их огненной струёй со всей силы. Но огонь щит не пробивал.

- Из чего сделаны их щиты? – спросил он у самого себя. Пока он отвлекал их, Сергей заморозил им ноги к земле и начал поливать их водяной струей.

- Ты не видишь? Это бесполезно! – сказал Саша.

- Но ты же так же делаешь!

- Я пытаюсь их щиты нагреть, чтобы они обожглись!

-Да они щиты-то в руках не держат!

- Да? – спросил Саша и только заметил, что их руки не соприкасаются с щитами, будто держат телекинезом.

- Вот блин! – сказал он.

- Смотри, что я придумал! – сказал Сергей. Он удостоверился тем, что они стоят в луже воды, и метнул сосульку в провода, что висели над ними. Тут сосулька отрубила провода на две части. Одна часть упала на землю, а вторая в воду. Близнецы моментально получили высоковольтный разряд. Щиты пропали и близнецы упали на землю, скрюченные всеми частями тела.

Щиты, коими были Костя и Коля прижаты к стене, пропали.

- О! Ребята справились! – обрадовался Коля. Они подбежали к друзьям.

- Ого! Как вы их так?

- Они перезарядили батарейки! – ответил Сергей. Он достал телефон.

- Олег! Мы справились, близнецы… - не успел договорить Сергей, как все вдруг разлетелись ударной волной. Всех разнесло большим щитом, который сделали близнецы вместе.

Когда Костя упал на землю, его быстро обхватил щит.

- Опять? – спросил он. Колю обхватили тоже. Сергей начала уже ледяной струей бить близнецов, но они вместе пустил щиты него. Один щит разломил лед, а другой обхватил его.

- Олег! – крикнул Сергей, но на телефон упал маленький купол и закрыл его.

Когда к лежачему Саше начал подходить близнец, Саша съёжился.

- Знаешь, когда мы придумываем какой-нибудь план, то надо предусматривать любую мелочь, любой провод может послужить хорошую службу – сказал Саша. Близнец остановился. Саша резко метнул в него конец провода, который упал тогда на землю. Близнец получил высоковольтный удар. Как только парень воспарил, под ним пролетел щит. Саша летел, а за ним летели щиты.

- Улетай! Санек! Улетай! – кричали ему друзья вслед. Но Саша не собирался улетать. Он знал, что вырубив одного близнеца, он освободит какого – нибудь друга. Им оказался Костя.

Как только тот повернулся, близнец метнул в него щит. Костя резко взлетел, сзади него пролетел ещё один щит, от другого близнеца. Щиты ударились друг об друга и полетели обратно. Как только они врезались в близнецов, близнецы упали на землю и потеряли сознание. Серега и Коля освободились.

Друзья принесли близнецов на базу и поместили их в темницу. На руки нацепили оковы, которые через определенное время били током, лишая близнецов сил.

- И чего ты не прибыл? – спросил Сергей у Валета.

- Я не понял, что ты там пробубнил…

- Не понял? Если мы бьемся с щитами, а ты не понял что я сказал, то это значит, что мы в полной заднице! И ты должен сразу прибыть к нам на помощь!

- А если я не смогу? Вот представь: вы в какой-нибудь тьмутараканьи, портал не работает, а вам нужна моя помощь, что будете делать? Тут ясен перец – придется самим выбираться! Сегодня вам был предоставлен урок, и его вы выучили.

- Да, Серег, нам надо учиться самим решать проблемы. У Олега есть свои дела, следить за порталом, а с людьми из его планеты мы сами справимся – сказал Саша.

И вдруг портал опять замигал.

- Как? Опять? – вскрикнули все.

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию