Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Тренировка





- Есть! Мы нашли его! Шеф! Мы нашли его! – с криками вбежал в зал ученый.

- Где он? – грозно спросил Шеф.

- На планете, под названием «Земля»!

- Где? Там? У этих никчемных и слабых существ? И что он этим намеревался сделать? Ладно, пусть будет так! Отправьте Охотника туда, пусть разорвёт их на разные части.

- Но, Шеф, тут есть одна проблема… Нашему телепорту не хватает мощности, чтобы отправить кого-то в такую даль…

- У Мастера же нашлась мощность!

- Он пропитывал свой телепорт из фонтана чистой энергии. Но и этого фонтана не хватило на двух человек. Успел он отправить своего ученика в путь, без обратного пути…

- …можешь не продолжать, я тебя понял. Где мы можем найти такую мощность?

- Неподалёку от дворца есть деревушка, где в каждый дом протянуты провода с энергией, которая пропитывается из такого же родника. Можно достать оттуда…

- Сооружайте отряд на сборы этой энергии! Сегодня ночь будет долгой!

Земля. Плотина стояла, как ни в чем не бывало. Но под плотиной был растянут туннель, который заканчивался какой-то дверью.

- Валет! Откуда под плотиной оказался этот тоннель? – поинтересовался Костя.

- Это не под плотиной. Ворота были, как бы, телепортом между пространством. Мы на другом конце Земли, но выход есть под плотиной. Его наш народ построил тут очень давно, на случай войны на нашей планете. Телепорт должен был меня доставить сразу сюда, но я не знал, что здесь построили плотину, поэтому я упал в воду. А на нашей планете плавать не умеют.

- А что мы тут будем делать? – спросил Саша.

- Будете учиться владеть стихиями, оружиями: холодными и огнестрельными, стратегии и тактике. Всему, что умею я, я научу вас.

Когда он договорил, они пришли к воротам.

- Итак, ребята! Вы пришли в то место, куда нашим врагам нежелательно попадать – открыл дверь. Перед ними распахнулся огромный зал, дверями и посередине диваном с большим столом.

- Здесь вы получите кров, пропитание, свои личные спальни… В общем, тут есть много чего нужного и хорошего. Разбегитесь и выберите каждый себе свою комнату! – улыбнулся Валет. – Через 20 минут спускайтесь сюда, начнем тренировку.

Друзья разбежались по комнатам.

Саша вбежал в комнату и заметил всего лишь кровать, шкаф и полку с книгами. Ещё было окно. Он посмотрел и заметил город. Он светился разными огнями и фарами от машин. Он прочитал на афише: «Welcome to Las Vegas».

- Мы в Вегасе? Зашибись! – обрадовался Саня.

У Сергея комната состояла из кровати и стола. На столе стоял ноутбук и всякие фигурки странных животных. В окне он видел то же самое, что и Саша.

Косте представилась комната в виде гамака, экрана на потолке и стола с компьютером.

У Коли всего лишь шкаф. Но этот шкаф открывался, и оттуда можно было выдвинуть кровать. Сбоку от шкафа выдвигался стол. Коле сразу эта комната понравилась.

Спустя 20 минут все спустились в зал. Там их уже ждал Валет.

- Ну, как? Определились с комнатами? – улыбаясь, спросил он. Все стали говорить свои ощущения, постоянно перебивая друг друга: что они в Вегасе, что у кого-то комната не очень комфортна, у кого-то чересчур приятна и тому подобное.

- Ребята – ребята! Я прекрасно знаю ваши эмоции, но! У нас времени не очень много. Мой телепортный показатель сказал мне, что ученые моей планеты уже подключают телепорт к прыжку, и, как я думаю, сюда скоро прибудет один человек, за кольцами. Вам придется за час освоить стихии и принять гостя! Телепорт между планетами работает с очень медленной скоростью, поэтому у вас есть всего лишь час, для освоения хотя бы начальными уроками владения стихиями. Все понятно?

- А кто прибудет? – спросил Сергей. Валет почесал свой подбородок и ответил:

- Понятия не имею! У Шефа на службе много последователей, думаю он пошлет кого-нибудь не совсем опасного, потому что он думает, что я не нашел повелителей. А, так как я не могу пользоваться кольцами, я не совсем опасен для его последователей.

- Не волнуйся, Валет… Кстати, почему Валет? У тебя нет нормального имени? А то, будто, ты какой-то карточный мастер! – спросил Костя.

- Если хотите, зовите меня… э-э-э… Олег! Это имя мне очень нравится.

- Итак, Олег, не волнуйся, мы встретим любого, кто бы нам ни попался!

- Меня это радует! – улыбнулся Валет. – А теперь зайдите в эту комнату!

Валет открыл металлическую дверь. Друзья зашли в комнату, которая выглядела большой и пустой.

Деревня горела от огня, который пожирал дом за домом, только для того, чтобы провода с природной энергией подключили телепорт Шефа. Сам главарь сидел верхом на летающем бластере. (Это такой глайдер, напичканный различной техникой, оружиями, управляемый браслетами на руках, которые были на Шефе. Просто, на этой планете, это называли бластер).

- Шеф! Я думаю, что энергии хватит! – сказал ученый.

- Скажи мне, Атом, ты чувствуешь сострадание к этим мелким солонцам? – спросил его Шеф.

- Конечно же, нет, Шеф! Это всего лишь деревенька из рыбаков и портных, мой правитель! – ответил ему Атом, но в глубине души он не мог видеть всего этого, потому что он вырос в этой деревне и именно здесь, где-то, горит его брат, которого он не может спасти.

Шеф посмотрел на Атома, улыбнулся и спросил:

- Что, совсем ничего не чувствуешь?

- Ни капли сострадания, мой правитель!

- Что, в твоей душе нет ничего, что осталось от твоего прошлого, которое связано с этой деревней?

- Ничуть, Шеф!

- Ну ладно, запомни свои слова! – Шеф свистнул – Уходим!

Когда все повернули назад, Атом остался стоять на месте и смотрел на огонь. Ему казалось, что какой-то посторонний взгляд смотрит на него, сквозь все это пламя. Какой-то родимый, но такой холодный взгляд. Атом быстро смахнул слезу со щеки и ушел.

Друзья стояли в комнате и пытались удерживать стихии у себя на руках. Валет ходил в разные стороны и говорил вслух слова:

- Держите стихии! Держите своими мыслями, воспоминаниями. Вы – это и есть стихии, заключенные в этих кольцах. Вы – сама природа! Вы – само существование. Представьте! Представьте стихию у себя на руке, и вы сможете удерживать их на нескончаемое количество времени. Держите! Сконцентрируйтесь! Это не сложно! Просто избавьте голову от лишних мыслей! Не бойтесь! Страх здесь не поможет! Только концентрация и ваше представление! Всё! Так вы сможете удерживать ваши элементали на руках! Если сможете это, то скоро научитесь такому, что не видели ни в одном фильме!

Саша, Костя и Коля стояли в разных углах комнаты и сконцентрировавшись на своих стихиях. У Саши горела рука, у Коли на руке кружился вихрь из воздуха, а у Кости на руке появлялась горка земли и росла, осыпаясь на пол. Сергей лежал в другой комнате и стрелял в мишени из автомата. Он пока не мог почувствовать кольцо, поэтому он учился доступным для него способом.

Прошел час. Трое друзей стояли в комнате, довольные. Они научились вызывать из рук свои стихии и научились их немного контролировать.

- Итак, ребята! Прошел час! Всего лишь за час вы смогли научиться начальным урокам, но этого недостаточно, чтобы вы смогли защищать планету от злых умыслов «Семьи Эпоса». Сергей! Ты тоже молодец! Мишени уже выбиваешь! Хоть на восьмерку, но для часа тренировки, это очень даже хорошо! А пока… - но не успел он договорить, как замигали лампочки. Кто-то уже проник на Землю. Валет подбежал к компьютеру. На нем были координаты и надпись: «Место назначения телепорта».

Date: 2015-10-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию