Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Гусеница среди бабочек





«Повелители стихий» обследовали «СмитСтэн» в поисках, какой – нибудь информации, на счет пропавших людей Музы. Атом над чем-то копался на базе, а поиски Ведуньи не обвенчались успехом.

Саша рассматривал картины, которые висели на стене в главной комнате. Костя, Коля и Вова обсматривали подвалы здания, в поисках чего-нибудь интересного. Но ничего не нашли. Сергей и Муза находились в гараже.

- Ну, и что мы вытворяли, то есть будем вытворять? Ну, то есть вы: ты и будущий я? – спросил Сергей, осматривая машины.

- Валет сказал, что это правило времени и мне нельзя ничего рассказывать, чтоб не быть парадоксу – ответила Муза и открыла ящик с инструментами.

- Да ладно тебе? Я все равно буду делать то же самое, что и в будущем! Если ты это помнишь, значит, оно произошло!

- Там произойдет такое, чему ты не сможешь помешать…

- Ух, ты, заинтриговала! И что же?

- Не скажу, если узнаешь – это изменится, поверь мне!

- Вот, блин! А что будет, если я сделаю то, что могу изменить?

- Непоправимое… - ответила Муза и поднялась на этаж. Сергей задумался и поднялся следом.

Саша досмотрел последнюю картину и принялся рассматривать письменный стол. Он присел на кресло и опрокинулся об спинку. Вдруг спинка упала горизонтально. Саша даже вскочил. Спинка медленно приняла исходную позицию. Саша осмотрел кресло, потом посмотрел на потолок и увидел какие-то цифры. Они были нарисованы так, чтобы при опрокидывании стула, были отчетливо видны для глаз.

- Ребята! Я что-то нашел! Я нахожусь в кабинете Шефа – сказал Саша и подлетел к цифрам. Он стал их внимательно рассматривать.

- Валет! Что такое: 25СШ34ВД1513189?

- Не знаю, но продиктуй, пожалуйста, ещё раз! – сказал Валет. Саша продиктовал. Тут подошли остальные ребята.

- Итак, вот что я смог расшифровать: двадцать пять градусов северной широты, тридцать четыре градуса восточной долготы. А что значат остальные, я пока не знаю, но буду расшифровывать… - ответил Валет. Саша сфотографировал цифры на телефон.

- И где это находится? – спросил Коля. Костя достал телефон, набрал эту комбинацию и слегка удивился.

- Это – Египет! Находится где – то в пустыне! – сказал он. Он тут же поднес палец к наушнику.

- Валет! Открой нам портал по этим же координатам! – сказал Костя.

- Уже! – ответил Олег, и тут же открылся портал. Оттуда повеяло теплом и засветило солнце. Ребята вошли.

Им в глаза блеснуло солнце. Теплый ветер стал обдувать ребят со всех сторон. Когда глаза привыкли к яркому свету, то они увидели, как стоят посередине пустыни. Ничего напоминающего хоть что-то по координатам не было.

- Валет! А ты нас точно туда привел? – спросил Сергей.

- Да! Портал там, куда указывают координаты – сказал Валет.

- Но, здесь пусто! Ничего, кроме песка!

- Ну, вы осмотритесь! Может, что-то и найдете! – сказал Валет и отключился. Ребята осмотрели площадь ещё раз. Коля взлетел вверх, но и оттуда не было ничего видно. Костя стал проводить рукой по воздуху, осматривая каждую песчинку пустыни.

- Эх, тут бы я был королем! Вся пустыня под моим контролем! Было бы классно! – сказал Костя. Муза дотронулась руками об песок и пустила эхо. «Эхолот» не сработал.

- А, может, Шеф хотел здесь что-то построить? Не обязательно, чтобы здесь уже что-то стояло… - сказала она.

- Стоп! Я что-то ощущаю! Под песком что-то есть! – сказал Костя и махнул руками. Вдруг тонна песка поднялась вверх и под ней оказалась… будка. Маленькая железная будка. Вова подошел к нему. Она была похожа на сельский туалет, но с железными стенками. Он взялся за ручку двери, но дверь не открылась. Рядом с замком находился электронный ключ.

- Валет! Здесь какой-то кодовый замок! Можешь его взломать? – спросил Вова и сфотографировал замок на телефон.

- Не знаю, может Атом знает, сейчас позову – сказал Валет и передал трубку Атому. Тот одел наушники и уселся за компьютер. Он разглядел фото и сказал:

- Могу конечно! Это конструкция Малиггнусцев. Её не так-то просто взломать и на это уйдут дни, но я смогу это сделать!

- А если взорвать? – спросил Костя.

- Я же говорю – конструкция Малиггнусцев! Тебе стекло в подвале ни о чем не говорит? – спросил Атом. Муза схватилась за голову. У неё не было этих дней. Надо было как можно скорее спасать людей. Тут Саша подошел к клавиатуре, внимательно оглядел кнопки и тут же схватился за телефон. Он набрал на клавиатуре какие-то цифры, и дверь открылась.

- Как ты…

- Цифры на потолке! Вот что они значили!

- Как ты догадался?

- Никак! Мне просто в голову пришла эта мысль – сказал Саша и открыл дверь. Он обомлел. Изнутри кабинка казалась намного больше. Они все зашли внутрь. И дверь закрылась.

- Как это возможно? – спросила Муза.

- Конструкция Малиггнусцев, я полагаю! – сказал Сергей – По их чертежам устроены и наши часы.

- Как тут много всего! – радостно сказал Вова и огляделся по сторонам.

На стенах висели картины. В стеклянных стойках стояли доспехи Малиггнуских рыцарей. Разного вида оружия висели на стене, и их было очень много. Саша подошел к одной картине. Его заинтересованность привлекла внимание Музы.

- Заметил что-то интересное?

- Я оглядел все картины в кабинете Шефа. Они точь-в-точь такие же, как и эти! Но её, – указал на картину – не было в кабинете!

Саша дотронулся до картины, и вдруг она вспыхнула. Саша отпрыгнул, но Сергей успел его потушить.

- Это не я! Отвечаю! Это не я! – сказал Саша.

- Конечно не ты! Малиггнусская краска горит от любого прикосновения пальцами. Эффект от кожи человека – успокоил его Вова, но тут он подошел к картине. Он поцарапал краску салфеткой.

- Серый? А не мог бы ты совсем смыть эту краску? – спросил он. Сергей послушно окатил картину водой. Вода тут же окрасилась в разные цвета, и вся краска смылась с картины. От финала ребята удивились: перед ними висел непонятный чертеж невиданного аппарата. Похож он был на сороконожку. Сбоку было написано: «Проект: Гусеница среди бабочек».

- «Гусеница среди бабочек». Это последнее, что крикнул Шеф. Я думал, это какая-то комбинация слов, а, оказывается, это… поезд. Ха! Действительно, поезд! – сказал Костя. Вова снял этот проект со стены и открыл портал.

Ребята вошли на базу. Вова положил чертеж на стол. Валет принялся его рассматривать. Атом присоединился к нему. Чем больше шло минут, тем он сильнее удивлялся.

- Не может быть! Это.… Это… прекрасно! Как он это смог? У него получилось! – сказал Атом и забегал радостный по всему залу.

- Что смог? Что получилось? – спросила Муза.

- Он смог построить летающий поезд! Ну, на счет того, летает он или нет, я не знаю, но чертежи говорят сами про себя! Это просто невообразимо! Лучшие ученые Малиггнуса старались построить его, но у них ничего не получилось! Е-х-у-у! – крикнул Атом и затанцевал. Муза захихикала.

- Ты можешь вычислить, где он сейчас находится? – спросил Валет.

- Конечно! Если мы сопоставим формулу трансгенного модулятора с координатами на карте, а потом вычислим число Пи из получившегося результата, да, у нас тоже есть это число, то у меня получится выяснить, где она находится. Итак! Оп-ля! – сказал Атом, и на экране появились координаты. Но они менялись.

- А почему они меняются? – спросил Коля.

- Это потому, что поезд двигается! – сказал Атом.

- То есть, он все-таки его построил? – спросил Валет.

- Да! Но, это не важно! Важно лишь то, что он… летает! Это… просто очаровательно! – сказал Атом.

- Вычисли: где он будет через минуту, и открой портал! Ребята наступают! – сказал Валет. Атом набрал комбинацию на клавиатуре, и тут же открылся портал. Повеяло холодом и ветром.

- Костя! Вот! Держи! – сказал Валет и дал ему чемодан.

- Что это?

- Бомба! Взорви этот поезд, к Малиггнуской сфере! Шеф сломал мою игрушку, а я сломаю – его! – сказал Валет. Костя кивнул, и все ребята вылетели в него. Сергей подхватил Музу. К ребятам подключились «Два щита». Они обернулись в облако и полетели следом.

Тут перед ними пронесся поезд. Ребята успели отлететь. Он выглядел как обычный поезд, но по бокам были встроены крылья, как у самолета. Их было много.

- Какая из него гусеница? Он поход на сороконожку! – крикнул Саша. Ребята полетели за ним и достигли последнего вагона. Они еле-еле успели зацепиться за поручни и открыть двери. Их взгляду бросились охранники. Они посмотрели на «Повелителей» с удивленным видом неожиданности.

- Упс! Мы, походу, не вовремя, да? – спросил Саша. Охранники тут же достали пистолеты, но Коля их сбил воздухом. Они врезались в стенки.

- Так мало охранников? Или что, они не ожидали нас увидеть? – спросил Саша.

- Что, твое настроение вернулось? – спросил Сергей.

- Ты о чем? Оно всегда со мной! – сказал Саша и открыл дверь. От того, что он увидел, парень пришел в шок. В купе сидели три женщины. Они были пристегнуты наручниками к столу.

- Моника! Стейси! Блум! – крикнула Муза и выбила дверь вибрацией.

- Муза!!! – обрадовались девушки и заплакали от счастья. Девушка стала отстегивать их от наручников и обнимать. Пленницы ревели и рассказывали, как их пытали охранники. Ребята открыли остальные три двери. Там тоже находились по три человека. Ребята их развязали. Костя открыл портал, и все люди ушли.

- Ну, что, следующий вагон? Надеюсь, кондуктор нас не поймает! – сказал Саша.

- Ты это про что? – спросил Вова. Саша посмотрел на него и сказал: «Шутка не удалась». Костя протянул руку, и двери вылетели. Тут их виду проявились множество охранников. Они направили на них автоматы и стали стрелять. Ребята пригнулись, но пули не долетели до них. Костя поднял голову и увидел, как Щиты держали свои щиты. Тут Коля пустил воздух по потолку, и он прилетел над охранниками. Коля зажал кулак и опустил руку. Воздух упал на пол, придавив охранников. Тут позади них открылся портал, и воздух затолкал людей в клетки подвала. Вдруг раздался странный звук.

- Что это? – спросил Коля, как вдруг вагон отцепился и полетел вниз. Ребята успели вылететь из окон, но внутри остались Саша и Коля. Они летели вниз и бились об стенки поезда.

- Ребята! Вылетайте! – крикнул Костя.

- Нет! Ай! Тут же… ай… люди! Мы спра… ай… справимся! – кричал Саша и летел кубарем вниз, ударяясь по стенам. Люди в клетках визжали. Саша взорвал окно, и смог вытолкать Колю.

- Останови нас! – крикнул парень и полетел к дверям купе. Коля послушался и образовал большой вихрь. Появился большой торнадо. Тут вагоны упали в него и повисли в воздухе. Саша взорвал последнюю дверь и открыл портал.

- Станция «Свобода»! Всем на выход! – сказал Саша, глубоко дыша и потирая бока. Люди быстро выбежали в портал. Саша вылетел в окно. Коля опустил руки и торнадо прекратилось. Вагоны полетели вниз.

Ребята догнали поезд и влетели в последний вагон. Две двери были открыты. Ребята сражались с солдатами в трех вагонах. Саша метнул огненный шар в одного и сбил его со спины Сергея. Муза отбивалась вибрацией и нотами. Костя примагничивал всех к стенкам и обматывал им руки и ноги решетками от дверей. Кто стоял близко, того бил чемоданом по голове. Вова сделал несколько клонов и перебил всех людей.

- Опять вы без нас веселитесь! – сказал Саша и подбежал ко второму вагону. Тут раздался визг. Ребята оглянулись. В конце последнего вагона, у выбитой стенки с дверью, стоял охранник и держал заложницу. Возле её виска держал пистолет.

- Всем ни с места, или я ей вышибу мозги! – кричал охранник. Девушка зарыдала.

- Он мой! – сказал Вова, и его глаза заблестели. Охранник зажал горло девушки ещё туже.

- Даже не пытайся в меня стрелять своими глазами, пернатый! Я её вмиг пристрелю! – сказал охранник.

- А я ничего и не пытаюсь сделать! С этим справится мой друг! – сказал Ангел. Тут раздался птичий крик и в вагон влетел огромный орел. Он схватил когтями охранника и вылетел с ним в дверь. Тут раздался выстрел. Схватившись за бок, девушка закричала от боли и выпала с вагона. Костя метнул в окно чемодан и вылетел следом. Он бросил из виду чемодан и полетел за девушкой. Она летела вниз спиной, вытянув к Косте руки. Костя прибавил скорость и еле – еле достиг девушку. Он схватил её и залетел в портал. Оказались на базе.

- Валет! Окажи ей помощь! Вытащи пулю! – крикнул Костя. Валет побежал за аптечкой. Костя поднял голову девушки руками и стал успокаивать.

Ребята перешли в следующий вагон. Как ни странно, но в вагоне не было ни одного человека. Даже не было купе.

- А я уж думал, когда вы попадетесь ко мне в ловушку? – раздался голос в динамиках. Вдруг на всех окнах опустились решетки, и двери захлопнулись. Раздался знакомый звук.

- Нет – нет – нет! Нет! – кричал Саша и подбежал к двери. Он увидел, как все вагоны отцепились и полетели вниз. Он кинул огненный шар в дверь. Шар взорвался, но двери даже не шелохнулись.

- Эта ловушка создана специально для вас, «Повелители»! – сказал голос. Вдруг со всех сторон ударило электричество и вырубило ребят. Все упали на пол.

Атом заметил, как вагоны летят вниз. Он испугался и выпрыгнул с кресла.

- Вагоны! Отцепились вагоны! Кирилл! Кирилл!!! – кричал Атом. Подбежал Кирилл и сел за кресло.

- Так! Чертеж вагонов. Что тут есть? Ага! Посадочные парашюты! Отлично! Запускаю! – сказал Кирилл и нажал на кнопку. Вдруг их всех вагонов вылетели по три парашюта. Кирилл удовлетворенно опрокинулся на спинку кресла.

- Погоди! А где ребята? Они уже должны быть в последнем вагоне! – сказал Кирилл. Тут свое слово сказал Костя.

- Там ещё впереди оставалась пара вагонов. Они во втором!

- Погоди, как во втором? По чертежу – всего шесть вагонов!

- Как шесть? Поезд состоит из семи вагонов! – сказал Костя и посмотрел в портал.

- И где они, тогда? – спросил Валет.

Поезд приземлился на трассе. Тут же подъехали несколько бронемашин и погрузили в них всех «Повелителей стихий». Музу оставили на земле, так как она им была не нужна. Бронемашины отъехали. Тут Муза очнулась.

- О-о-о, моя голова! Где я? – спросила она и оглянулась по сторонам.

- Серёжа!!! – крикнула она. Вдруг раздался взрыв, и девушка отлетела. Взорвался последний вагон поезда. Муза отлетела в кусты и потеряла сознание.

Кирилл потерял из виду поезд. На его лице было нарисовано непонимание происходящего. «Повелители стихий» пропали с радаров.

 

Date: 2015-10-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию