Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Тайный мир. (Часть 3)





Младший просто стоял и смотрел на них. Он не проронил ни одного слова. Просто молча, стоял и смотрел.

- И чего же он ждет? - спросил Саша.

- Не знаю... - ответил Сергей. Вдруг ребята услышали громкие крики из глубины пустыни. Когда повернулись, то с неба на них уже летели стрелы. Ребята перепрыгнули через тело змеи и укрылись. Стрелы стали впиваться в тело пресмыкающегося. Так же стали перелетать копья.

- Э... Ребят? - вдруг сказал Кирилл. Все посмотрели на него. У него из спины торчали две стрелы. Тут он открыл рот, и полилась кровь.

- Э-э-э, не-е-е-т, братан! Ты не умрешь! - сказал Саша и вырвал стрелы. Кирилл от боли закричал.

- Костян и Колян! Придержите захватчиков! Серёга! Попытайся вылечить парня! - скомандовал Саша. Костя и Коля выпрыгнули на поле боя.

- Я? Я не смогу!

- Тут кроме тебя никто не умеет лечить раны! А пока он не умер, у нас нет времени! Мы можем не успеть его донести до Вовы! Давай же!

- Но, я могу потерять сознание и не смогу воевать!

- За это не переживай! Я смогу защитить тебя!

- Ты уверен?

- Ребята! Я вообще-то здесь умираю! - вступил в разговор Кирилл. Сергей посмотрел на Сашу и кивнул. Тут Саша увидел, как на них бежал человек с копьем. Саша быстро сбил его огненным шаром и сделал купол.

Сергей обволок спину Кириллу водой, просунул в рану пальцы и закрыл глаза. Вдруг его пальцы стали светиться светло-синим светом.

В огненный купол стали биться, но их тут же Коля сбил воздухом. Костя устроил зыбучие пески, и половина армии затянуло до шеи под землю.
Руки Сергея затряслись. Сам парень оскалил зубы. И вдруг раны стали затягиваться на глазах. Кирилл закричал. Вместе с ним закричал и Сергей. Вдруг оболочка лопнула, и вода вылилась на землю. Сергей упал в обморок. Саша успел его поймать. Кирилл встал.

- А я не знал, что он так умеет! - сказал он и стал одеваться.

- Поверь, ты ещё про нас мало чего знаешь! - сказал Саша. И тут в купол постучались. Саша зажег руку.

- Санёк! У нас всё! Все закопаны... В буквальном смысле! - сказал Коля. Саша развеял купол. От увиденного, он встал в ступор. Перед ними стоял Коля... с ножом у горла.

- Ну, здравствуй, Повелитель огня! - сказал человек с ножом. На парней направили копья и стрелы.

- Привет... Захария... Где другой? - спросил Саша. Люди принесли Костяна, запутанного в сеть.

- Ты про этого? А! Не переживай! Он цел! Я был очень рад, когда они не убили моих людей, а только обездвижили!

- Отпусти нас! И мы не причиним тебе вред!

- Ха-ха-ха-ха-ха!!! Ты и вправду думаешь, что сбежишь от нас? - спросил Захария. Другие люди тоже засмеялись.

- Я не думаю! Я знаю...

- Ну и как же?

- Удилия! - вдруг сказал Саша. Послышался гром. Кирилл с непониманием посмотрел на парня. Захария же ужаснулся. Нож отошел от горла Коли. Народ почему-то тоже ужаснулся и все опустили оружия. Костя смог распутаться и встать.

- Если ты не так глуп, как себя показываешь, то отпусти нас. И тогда ты умрешь не так быстро... - сказал Саша.

- Но и вы тоже умрете! Почему бы нам не сделать это вместе?

- Умирать в обществе каннибалов? Нет уж, спасибо! Мы будем благодарны, умереть в обществе обычных людей!

- Каннибалов?!! - ужаснулся Костя и отошел от людей. Народ раздвинулся на две стороны, проложив путь к развалинам другого города.

- Что нам делать? - спросил Коля.

- Молча, бери Серёгу за руки и молча, ковыляй к выходу, пока они не передумали! - сказал Саша и поднял Сергея. Коля подхватил за плечи, и они потащили парня. Кирилл побежал следом. Костя прикрывал эту кучу. Когда они вышли из пустыни, Костя повернулся. Каннибалы стали обниматься. Все оружия выкинули на землю. И, казалось, все они плакали. Костя подбежал к Саше.

- А что ты им такого сказал, что они вдруг впали в ужас?

- Удилия... То есть - Апокалипсис!

- И что в этом такого, что они ужаснулись?

- Есть такое проклятие - тот, кто скажет это слово, призовет Удилию в свет.

- То есть, ты устроил Апокалипсис?

- Да! И у нас есть всего лишь два часа!

- А почему они не убили нас, а просто отпустили?

- Сказав это слово, я наклал на себя некую защиту! То есть, если бы они меня убили, то Удилия пришла бы моментально! А так у них есть пара часов, чтоб проститься и попросить прощения...

- У них есть совесть?

- Они такие же люди, как и мы... Все-таки это - параллельная Земля... А у каждого человека есть грехи, но есть и душа...

Тут очнулся Серёга и сам смог встать на ноги.

- О! Кто очнулся! Ты такое пропустил! - сказал Костя.

- И что же?

- Лучше не знать! - ответил Костя и прищурился. В нескольких километрах он заметил развалины.

- Может, чтобы не тратить время, полетим? - предложил Кирилл. Ребята переглянулись. Коля обволок парня в воздушную оболочку, и все взлетели. Долетели до города за несколько минут.

- И где нам искать этого... как его... - начал говорить Саша.

- Дениса! - закончил предложение Кирилл.

- Я найду его! - сказал Коля. Он набрал полную грудь воздуха и резко выдохнул. Через несколько секунд ветер вернулся обратно.

- За мной! - скомандовал Коля и полетел. Друзья последовали за ним.

Прилетели они к трехэтажному дому. Из окон светил свет, но окна третьего этажа были забиты досками. Ребята заглянули внутрь. Повсюду стояли компьютеры. По этажам ходили люди.

- Нам нужно найти Инну! - сказал Кирилл. Коля опять набрал воздух. Но вдруг ему Саша закрыл рот ладонью.

- Ты что? Сдурел? Тут никогда и ветра не было, а ты собрался дуть? Солдаты сразу заметят неладное! Тут надо что-то другое делать...

И тут под ними на улицу вышли покурить два солдата. Ребята, улыбаясь, посмотрели друг на друга. Костя с Сашей сразу полетели вниз.

Через минуту по коридору шли два солдата. И ими были наши друзья.

- О-о-о-о! Они вообще здесь моются? - спросил Костя и немного расстегнул пуговицу на рубашке. Саша сразу ударил его по руке.

- Здесь только питьевая вода! Для мытья не существует, так как эти люди годами не были на Земле... И застегни пуговицу! Здесь очень строгий дресс - код!

Коля посмотрел на все это и придумывал какой-нибудь план.

- Нам нужно как-то обезвредить всех этих людей! Но как-то сделать без шума и пыли... - сказал Сергей. И тут Коля кое-что придумал. Он взлетел наверх и поставил на крышу Кирилла.

- Ты что задумал? - спросил Кирилл.

- У меня есть план! Правда мы от этого тоже пострадаем, но выполним план без шума и пыли! Ждите меня! - сказал Коля и быстро куда-то улетел. Кирилл вопросительно посмотрел на Сергея. Тот пожал плечами.

Костя и Саша дошли до третьего этажа. Но проход к лестнице был закрыт двумя охранниками, вооруженными автоматами.

- Что делать будем? - спросил Саша.

- Теперь ты спрашиваешь? - удивленно спросил Костя.

- Ну, не всё же мне знать! - ответил Саша. Костя поднес палец к наушнику:

- Серега! Отвлеки как-нибудь людей! Нам нужно попасть на третий этаж!

- И как мне их отвлечь?

- Создай дождь на улице! Они любят дожди! - сказал Саша. Спустя минуту, на улицу пошел дождь.

- Пацаны! Дождь пошел! - крикнули люди. Все с гоготом побежали вниз. Охранники в том числе. И тут ребята зашли внутрь.

Повсюду стояли пробирки, плакаты, компьютер и клетка. Большая клетка для диких животных. В клетке лежала... девушка.

- Это, случайно, не Инна? - спросил Саша.

- Она! Нам Кирилл видео показывал... Там была она... - сказал Кирилл.

- Что вы здесь потеряли? - вдруг услышали они. Неподалеку стоял Денис.

- Там... Эта... Дождь... Пришли обрадовать! Наши все побежали!

- Дождь? Здорово! Надо набрать воды! - сказал Денис и повернулся к бутылке. И тут он замер.

- Все побежали, говоришь?

- Ага! Вот здорово, да? - сказал Костя. Саша понял, в чем дело. "Бли-и-и-н!" - сказал он шепотом. Костя обратил на него внимание.

- А что же здесь делаете - Вы? - вдруг спросил Денис. Тут и Костя все понял. Вдруг Денис резко повернулся и выстрелил из пистолета. Костя успел отпрыгнуть, но пуля попала в Санька. Парень упал на пол. Костян поднял пол вокруг Дениса, что тот оказался в каменной клетке, без щелей.

- Санек! Санек! Не умирай! Нам всего чуть - чуть осталось!

- Я и не собирался умирать! Удилия настанет моментально! - добавил Саша.

- Серый! Бегом лети сюда! - крикнул Костя в наушник. Сергей, с треском досок, влетел в окно. Через дверь вбежал Кирилл. Он заметил в углу клетку.

- Инна!!! - крикнул он и подбежал к ней. Со стола взял пистолет и выстрелил в замок клетки. Ворота отперлись. Тут на пол что-то упало. Кирилл повернулся. На полу лежала граната. Он пнул его. Но она полетела в сторону ребят и взорвалась. Кирилл встал онемевший. "Я взорвал Повелителей?" - подумал он. Вдруг огонь замер и исчез в руке Саши.

- Инна! Инночка! Прошу, посмотри на меня! Инна!

-Ки... Кирилл? - спросила она, еле живая. Парень стал гладить её по голове и рукам.

- Я здесь! Я здесь, милая моя!

- Ты пришел... за мной...

- Да! Я здесь! Все хорошо! - сказал он и вдруг что-то почувствовал в ладони. Он посмотрел. На руках Инны красовались следы от уколов.

- Что он с тобой сделал? Скажи мне!!! Что эта сволочь с тобой сделала?!! - спросил Кирилл, но Инна не ответила. Она заснула. Тут подошел Саша.

- У нас мало времени! Нам нужно подняться на крышу! Помоги нам! Мы понесем Серёгу, а ты девчонку! - сказал он. Кирилл кивнул и поднял девушку на руки. Саша и Костя подняли Серёгу на плечи.

Когда ребята поднялись на крышу, там их уже ждал Коля.

- Ты где был? - спросил Костя.

- Устроил солдатам сюрприз!

- Мне страшно... Почему мне страшно? - спросил Саша и посмотрел на Колю - Нет! Только не говори...

- Да! Я принес его сюда! Хоть он был тяжелым, и я по пути не наложил себе в штаны от страха, но я принес его сюда! И все солдаты разбежались, как вы и хотели! - сказал Коля. Саша посмотрел. Рядом со зданием ходил... Ч'хала и гонялся за солдатами. Те же в истерике бегали от монстра, но не убегали далеко от здания.

- Хорошо, пусть побегают! У нас всего лишь пять минут! - сказал Саша.

- Так быстро? У нас было бы ещё полтора часа! - сказал Коля.

- Денис ранил Санька... Пока тот был на грани смерти, Апокалипсис приблизился очень быстро! - сказал Сергей. Он очнулся и встал на ноги.

- Давайте улетать отсюда! Кто будет открывать портал? - спросил Саша. Все переглянулись. Саша выпрямился и разозлившись посмотрел на друзей.

- Мы такие идиоты, что забыли спросить, как попасть обратно?!! Мы - ИДИОТЫ?!! - крикнул Саша.

- Ну, Атом должен открыть портал только через час... Вот, чёрт! - сказал Костя. Кирилл всё ещё не понял.

- А в чем проблема? Что вам мешает? - спросил он.

- Время! Вот что нам мешает! В нашем мире время летит очень медленно! И там прошло всего лишь... - Саша посмотрел на часы - Пол минуты... ПОЛ МИНУТЫ?!!

- Вот, гадство!!! - крикнул Коля.

- Денис!!! Он знает, как открывать портал! Ну, у него что-то было же, чтобы попасть обратно! Не вечно же ему здесь торчать! - предложил Костя. Все переглянулись и посмотрели на дверь.

Денис бился пистолетом об пол. Пули он все перестрелял, сделав несколько дыр в стене. Тут он в очередной раз ударил пистолетом в стену, как та вылетела с места.

- Ха! - сказал он, но тут же ему ход преградил Костя.

- Рано радуешься! - сказал он, и Денис взлетел. Тут подбежал Саша.

- Итак! Слушай меня! Через две минуты наступит конец света! И если ты не вытащишь нас и себя отсюда, то мы все помрём!

- С чего мне вам верить? Вы вторглись на мою территорию! Освободили мою девушку...

- Удилия! - вдруг крикнул Саша.

- Ты сдурел? Ты что наделал?!! - запаниковал Денис.

- Я сдурел ещё полчаса назад, когда произнес это слово! А ты стрелял в меня, тем самым приблизив Апокалипсис почти на полтора часа! И если ты хочешь выжить, открывай портал на Землю!!! - крикнул Саша. Коля его опустил. Денис сразу побежал в соседнюю комнату, а за ним и ребята. На полу были начерчены те же иероглифы, что и в канализации. Денис встал в круг и стал читать заклинание. Вдруг послышался странный звук, будто что-то вдруг громко загудело.

- Что это? - спросил Коля.

- Удилия... наступает! - объяснил Саша.

- Амир Бодур! - крикнул Денис и кинул соль в огонь. Вдруг все по очереди стали падать, но из круга вылетел Коля.

- Ты что делаешь?!! - крикнул Саша.

- Я должен спасти солдат! Я успею!

- Сдурел?!! - успел крикнуть Костя, как все окончательно провалились. Они летели быстрее, чем обратно. И тут ребята заметили, как за ними летит огонь. Вдруг они почувствовали дуновение воздуха, и примчался Коля. Он улыбнулся, поднял большой палец вверх и показал назад. Позади него в воздушной оболочке летели тридцать солдат.

Когда ребята прибыли на Землю, Саша моментально в портале открыл другой портал. Люди кучами вылетали из параллельного портала и влетали в межпространственный портал. А он вел в клетки базы. Когда последний человек вылетел из портала, Саша подпрыгнул к порталу, закрыл свой портал и вытянул руки. Тут он резко отлетел с места и врезался в стену, образовав трещину. Руки тряслись, но он со всей силы держал огонь, чтобы тот не вылетел из портала.

- Атом! Закрой портал! Живее! - крикнул Сергей. Саша закричал от боли. Шокированный Атом бросил горсть соли в огонь и потушил свечи. Портал резко закрылся. Саша упал на пол.

 

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию