Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Тайный мир. (Часть 2)





Парень смотрел на них злым взглядом. На лице красовалась щетина, и волосы были немного длиннее. Копье в руках сжимал со всех сил, из-за этого и огонь горел ярче.

- Саш? Что с тобой? Не узнаешь что ли? - спросил Коля.

- Два месяца... Вы забыли про меня на два месяца? Я что, не так уж и важен для вас, что вы не сразу прибыли сюда, а только спустя месяцы?!! - спросил Саша. Вдруг его глаза от злости загорелись.

- Ты что? Мы прибыли сюда только через десять минут! - сказал Сергей.

- Ты ещё смеешь мне врать?!! Такую тупую шутку я ещё никогда в жизни не слышал! - сказал Саша и размахнулся. Копье полетело в парней. Коля успел сбить воздухом, но тут же на них налетел Саша. Огненным кулаком сбил Сергея и весом сбил с ног Колю. Костя стал запутывать его корнями. Но Саша разозлился ещё сильнее и вдруг... он загорелся. Корни сгорели моментально, и перед друзьями предстал парень, весь покрытый огнем. Саша начал палить Костю огнем их рук. Костя успел сделать меленькую стену и спрятаться. Коля обволок Сашу воздухом и стал выкачивать воздух. Огонь стал затухать, а парень сгибаться от нехватки воздуха. Когда огонь потух, Коля убрал воздушную оболочку. Саша лежал на земле. И вдруг он глубоко вдохнул воздуха.

- Мы тебя не бросали! Портал после тебя не заработал, и мы поспешили на базу, чтоб его открыл Мастер. Пока он нашел заклинание, прошло десять минут! Мы сразу же поспешили в канализацию и всё! - объяснил Сергей. Саша всех оглядел. Все смотрели на него и кивали.

- А почему тогда я тут проторчал два месяца? - спросил Саша. Костя помог ему встать.

- Видимо в этом мире время не как у нас! У нас время идет как обычно, а здесь очень быстро! Что у тебя на шее? - спросил Кирилл, заметив укус.

- Ребята! Бежим! - вдруг сказал Саша. Вид у него был напуганный.

- Почему? - спросил Сергей. Саня кивнул. Все оглянулись. Недалеко от них стоял громила и молча, смотрел на них.

- Как он так тихо подобрался к нам? - спросил Кирилл.

- Я не знаю, как он это делает! - сказал Саша. Тут громила шагнул. Все с криками начали убегать в разные стороны. Повелители взлетели, а Кирилл прыгнул в открытое окно. Громила подошел к зданию и протянул руку. Ребята заметили, как он вытаскивал из здания Кирилла. Из кулака громилы только торчали ноги и голова парня.

- Парни! Надо его спасти! - сказал Саша.

- Точно! - сказал Коля. Но все парили в воздухе.

- Но у нас этого не получится! - сказал Саша.

- Почему?

- Страх связал нас! Мы от страха даже двинуться не можем!

- Почему так?!! Почему мы его боимся?!!Мы обычно никого не боялись!

- Тихо вы, ребят! Он нас может услышать! - сказал Костя.

- Этот монстр выделяет окситоцин, который отвечает за наш страх! Мы чувствуем его и боимся даже подвинуться к нему! - объяснил Саша. Монстр стал отдаляться от города.

- А что он сделает с Кириллом? - спросил Коля.

- Съест! - ответил Саша. Все ребята переглянулись.

- Но, мы не можем отдать ему Кирилла! Мы должны драться!

- Ты видел, какой он страшный?... И большой... И страшный... И черный... И страшный!!! - пробубнил Костя. Вдруг в монстра врезался огненный шар. Существо остановилось. Ребята с испуга посмотрели на Сашу. Тот развел руки и сказал:

- Надо же было что-то делать?

Вдруг монстр закричал. Голос был очень страшный и громкий. От такого голоса, у ребят появились мурашки по телу, в глазах потемнело, и в ушах появился тонкий писк. Они закричали сами. Вдруг выросла гора и, ударив по челюсти, захлопнула рот монстру.

- Раз уж начали, давайте заканчивать! - сказал Костя.

- Что у меня за друзья? - спросил Коля и полетел на монстра. Он начал летать вокруг него. Вдруг появился вихрь вокруг монстра. Существо пыталось ударить Колю лапами, но не попадал. В очередной раз, Саша схватился за Кирилла, но монстр не отпустил его. Парень стал палить лапу огнем, пока монстр не отпустил парня. Кирилл весь бледный от испуга схватился за Санька, пока тот взлетал. Костя сделал стену из земли и пустил по земле, словно корабль шел на таран. Этот таран врезался в монстра, и тот отлетел в овраг. Послышался стук и громкий рёв.

- Бежим отсюда! - крикнул Саша, и все убежали. Когда бежали от оврага, страх стал исчезать, будто страх развеивался на ветру. И, через несколько метров, окончательно исчез.

- Уф! Хорошо, что мы сбежали! Мало, кто сбегал от него! - сказал Саша.

- А кто это?

- Это - Ч'хала! Самый большой монстр этого мира. Он такой же привычный зверь, как и наш медведь! Самый ценный, но самый опасный!

- Откуда ты все знаешь?

- Когда я оказался здесь и прождал вас пару дней, я наткнулся на этого монстра. Я тогда оцепенел от страха и не мог ничего поделать. Пока меня не спас мутант - полу человек - полу рысь. Мы тогда успели сбежать. Он рассказал мне, что это за мир, кто этот монстр и где находятся ближайшие люди. Но попасть туда очень трудно. Без вас я не решился идти туда. А когда я уже собрался пойти, то тут появились вы! - рассказал Саша.

- Нам нужно попасть туда! Инна может быть там! - сказал Кирилл.

- Кто?

- Инна - девушка Кирилла. Ну, почти девушка! - сказал Коля.

- Ну, что стоим? Идем! - сказал Саша и достал карту.

Как только прошли они несколько километров, как оказались у моста.

- Вот он - «Мост Правды». Не знаю, почему он так назван, но здесь обитает гигантский паук. Говорят, он живет в этом овраге. И нам нужно его как-то пересечь... Нам дан только деревянный мост...

- А, может, откроем портал? - спросил Костя и вытянул руку.

- Здесь порталы не работают, я уже пытался...

- Тогда перелетим! - сказал Коля. Все взлетели. Костя взял за руки Кирилла. Когда стали перелетать, вдруг ребята услышали "пшик!". И тут из обрыва вылетела паутина и схватила Костю с Кириллом. Ребята полетели вниз. Остальные рванули за ними. Но на них налетели пауки с человеческого роста. Началась схватка.

Костя очень мягко приземлился. Снизу светило каким-то светом. И из-за этого света, он смог разглядеть паука. Он был очень большим, как КамАЗ. Глаз не было, но были уши.

- Кирилл!!! - крикнул Костя.

- Я здесь! - ответил парень. Вдруг паук повернулся к нему и стал карабкаться.

- Не двигайся! Он очень хорошо слышит! - крикнул Костя. Паук сразу же повернулся и стал к нему ползти. Костя пытался вырваться из паутины, но она была очень крепкой. Тогда он применил магию и земля затрещала. Куски земли откололись от стены и полетели вниз. Паутина, прикрепленная к ним, полетела за ними. Но паук резко выпустил паутину и зацепился ещё раз. Тогда Костя устроил обвал. Камни стали падать с верху и рвать паутину. Некоторые камни падали на голову пауку. Но тот быстро устроил крепкую крышу из паутины, и камни скопились на ней. Вдруг рядом с ним упал мертвый паучок с горевшими лапами. Гигантский паук повернулся к нему. И тут сверху подлетел Саша. Он снял с руки паутину и сказал.

- Ну, что? Хочешь увидеть фейерверки? Костян! - поджег ему паутину - Сейчас тут будет жарко! Лови Кирилла!

Костя подлетел к парню и стал рвать паутину острым куском камня.

Саша посмотрел на паука и развел руки. Вдруг его руки загорелись. Пламя стало продвигаться по телу и, вскоре, Саня загорелся сам. Он рванул руками, и огонь стал палить всю паутину. Парень стал крутиться как юла. Огонь стал превращаться в огненную воронку, наполняя и наполняя всё вокруг огнем. Овраг загорелся. Костя успел схватить Кирилла и взлететь. Стало очень жарко, как будто Ад открыл свои двери. Ребята вылетели из оврага. Вдруг паутина вылетела из оврага и зацепилась за мост. Деревянное построение с треском прогнулось.

Огонь стал медленно затухать. Когда огонь окончательно пропал, Саша стоял в нормальном виде, но только с горящими глазами. Из зрачков полыхало пламя. Кулаки тоже горели. Спина дымилась.

Монстр висел на паутине, так как в округе не было ни единой паутины.

- Я не знаю, что там внизу, но я с радостью сделаю так, чтоб ты оказался там очень быстро! Передай привет... Кому бы там ни было... - сказал Саша и схватил паутину. Она быстро порвалась, и монстр полетел вниз. Когда он исчез из виду, не было слышно ни грохота, ни бульканья, никакого звука.

- И куда он делся? - спросил Сергей.

- Я не знаю... Никто не знает, что там... Пошли дальше! - ответил Саша.

Когда стали улетать, Костя повернулся и, большим валуном, сломал мост. Потом с двух сторон пустил корни. Они вместе обмотались и закрепились. Получился новый, красивый мост.

Ребята прошли ещё пару километров, как они достигли песков.

Вышло солнце, осветив все вокруг. Небо осталось фиолетового цвета. Облака побелели. Но звуков птиц все не было. Пески были холодные, но желтые, как в пустыне.

- Говорят, - начал разговор Саша, - что здесь очень много потерянных душ. Держитесь вместе. Всё, что вы не увидите, не обращайте внимания!

Ребята встали в кучу и пошли. Перед ними пролетело немало душ, но ребята все шли и шли, не останавливаясь. Вдруг перед ними встала душа. Она выглядела прозрачной. На лице была борода. В руках сжимала меч. На голове шлем. И тут остановился Саша.

- Арчи? О, нет! Не может быть! Ты умер?!!

- Кто это? Ты его знаешь? - спросил Сергей.

- Как же так? А? Ты был такой неустрашимый... Ну, как же так?

- Саша... - сказал Арчи и испарился. Под ним лежал тот самый меч.

- Он был предводителем тех, с кем я подружился за эти два месяца. Они меня многому научили. Они позвали меня за ними в путь, к людям, но я остался ждать вас. Они ушли... Я был уверен в том, что они достигнут цели, потому что они были очень сильные и непобедимые! А они погибли здесь... - рассказал Саша и опустил голову.

- Но, тела здесь нет... Не уверен, что они умерли! - сказал Сергей. Вдруг пески задрожали, и из земли вырвалась гигантская, двуглавая змея.

- А, хотя, они могли погибнуть, да... - покивал Коля, и все разбежались в разные стороны от удара хвоста.

Саша взлетел и стал палить огнем головы змеи. Но та через огонь рванула на парня. Саня от испуга отлетел.

- Змея - хладнокровное животное! Оно не боится огня! - крикнул Кирилл. И тут головы змеи повернули на него.

- Ты не прав! Змеи боятся огня, но этот, похоже, нет! – сказал Саша.

- Ой-ой! - сказал Кирилл и стал бежать по полю. Коля обволок его в воздушную оболочку и подбросил вверх.

Саша взлетел повыше, скрестил руки и зажмурил глаза. Вдруг из рук полыхнуло пламя и образовалось в форме меча.

- А-а-а-а! - кричал Саша и налетел на змея. Он проткнул его мечом.

- Я держу его! - крикнул он. Но змея стала извиваться, биться во все стороны. И вдруг она вылезла из полости рта. А его шкура осталась лежать на земле.

- Вот, зараза! Он ещё и линяет? - сказал Саша, но взлететь не успел. Змея схватила его ртом. Но Саша скрутился так, что ядовитые зубы змеи не воткнулись в него.

Сергей подлетел ближе к змее и стал метать в его голову острые глыбы льда. Они стали втыкаться в голову, но это не действовало.

Костя в это время стал закапывать тело змеи под землю. А Коля держал в воздухе Кирилла и отвлекал другую голову этого пресмыкающегося.

Сергей сделал огромную сосульку и метнул в голову. Она прошла насквозь. Зубы разжали парня, и Саша вылетел.

- Серый! Сделаем грозу! Костян! Придержи змею на месте! - крикнул Коля. Сергей взлетел повыше. Костя стал корнями закапывать змею все глубже, но пресмыкающееся не поддавалось и порою вырывалось. Саша бил головы огненными шарами, не давая схватить Костю.

Коля начал крутить руками, подгоняя на небе тучи. Сергей развел руки и закрыл глаза. А когда открыл, то его глаза блестели ярко-синим светом. Он рванул руки на змею, и с неба начали бить молнии. Костя с Саньком отлетели. Молнии били в землю, но попасть в змею не могли. Сергей разозлился. И тут с неба рванула самая большая молния. Она ударила в одну голову змеи. По телу змеи прошелся большой разряд молнии. Через три секунды, змея грохнулась мертвой на землю. Ребята спустились на землю и заметили душу рядом с телом змеи. Она гладила его. Когда они увидели лицо, то замерли.

- Вот, черт!

- Что? - спросил Кирилл.

- А, как он оказался здесь? Он вообще не с этой планеты... У него должна быть свой параллельный мир... - сказал Сергей.

- Да кто это? - спросил Кирилл.

- А, может это из-за того, что он умер на Земле? - спросил Саша.

- Возможно! - ответил Сергей.

- Кто-нибудь скажет мне, кто это? - все спрашивал Кирилл.

- Сын самого грозного тирана...

- Сын, который умер по нашей вине...

- Сын, который пытался убить нас... - добавил Коля. Перед ребятами стоял... Младший!!!

 

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию