Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1: Внутренний демон





Повелители стихий 2. Под куполом.

Тетюши-2015

 

ББК 84(2 Рос=Рус)6

К21

Вечная битва сил Добра и Зла – главная тема рассказов А. Карабанова.

Вот и прошла первая битва Повелителей с Великим Тираном. Но с какой ценой… Потери есть с обеих сторон, а наши друзья не унывают и постараются исправить свои совершенные ошибки.


 

Об авторе

Александр Карабанов, студент 4 курса музыкального отделения Тетюшского педагогического колледжа, член поэтического клуба «Вдохновение».

Александр – человек творческий, энергичный и очень талантливый. Он много читает, играет на музыкальных инструментах, поет, увлекается стихотворчеством, пишет прозу.

Творчество – это безграничные возможности. Оно может затронуть любую тему. Главная тема рассказов Александра – фантастика. А рассказов у него более двадцати четырех рукописных тетрадей. Саша считает себя человеком, которому небезразличны глобальные проблемы современного общества. Возможно, именно поэтому его творчество часто обращено к людям, к моральным ценностям человека. Главная мечта Саши, чтобы во всем мире не было войн, чтобы люди спокойно жили и трудились, растили детей и были счастливы.

Руководитель поэтического клуба «Вдохновение» Ханзярова М. С.


 

Глава 1: Внутренний демон.

Крики. Взрывы. Стрельба. Резкая боль. Вдруг Саша вскочил. Огляделся вокруг себя и выдохнул. Это был всего лишь сон. Ему такой сон снится уже каждый день, с тех пор, как он оказался в этом месте.

Саша находился в селе, где были добродушные и знакомые жители. Солнце светило, на небе были облака, которые были красивые по своей форме. На фоне села бегали дети и играли в салочки. Мужики косили траву, а женщины таскали воду для стирки. В доме Саши никакой работы не было. Не представляя почему, но совершенно ничего не было. Все убрано, все постирано и готовая пища. Саша уже привык к этому и думал, что так и должно быть. Когда он гулял, все радовались при встрече с Саньком, но на его предложение помощи не откликались, отрекаясь тем, что уже почти закончили работу.

Парень взял ведро и пошел к колодцу. У колодца стояла прекрасная, рыжая девушка. Она подняла ведро с колодца и вылила воду в свое ведро. Подняла коромысло и увидела Сашу. Улыбнулась и покраснела. Парень улыбнулся в ответ.

- Доброе утро, Марфуша! Как дела у тебя?

- Да все хорошо, Саша, у тебя как?

- Все как всегда! Как ваша матушка поживает?

- Захворала немного... Уже и к попу ходили, и к знахарке тоже, но никто не может помочь.

- Знай, Марфуша, я всем сердцем переживаю за твою матушку!

- Благодарствую, Сашка! Ты всегда такой добрый! - сказала девушка, оглянулась и быстро чмокнула парня в щеку. Потом смущенно захихикала, взяла ведра и побежала. Парень только улыбнулся, проводил девушку глазами, глубоко вздохнул, и спустил ведро в колодец. Тут он услышал вой и крики. Вдруг небо почернело, птицы все взлетели вверх и земля покраснела, будто моментально настал вечер. Парень посмотрел вверх и увидел гигантского огненного демона. На его голове торчали рога. Грудь, лапы, рот, ноздри и следы, после его шагов, были объяты пламенем. Высотой он был просто огромен. В одной руке он держал огненный меч, а другая рука просто горела. Он шел и рычал: "Где он?!! Где этот парень?!!". Саша обронил ведро и побежал к дому. Но монстр его заметил и пошел за ним.

- Ты куда? Ты мне нужен!

Саша забежал за ворота, запер их и забежал в дом. Закрыл дверь и окна. Притаился. Шаги монстра притихли. Вдруг окно, с дребезгом, сломалось, и в дом влезла большая лапа, пытаясь схватить парня. Саша успел отбежать и взял в руки кочергу. Ударил по лапе монстра. Послышался крик, и лапа исчезла в окне. Вдруг дом затрещал, и крыша с потолком взлетели вверх. Это монстр вырвал их и выкинул в сторону. Парень закричал и забежал в подпол.

- Ты от меня все равно не сбежишь! Ай! - крикнул демон. Тут Саша скрутился от боли, будто по его спине ударили камнем. Демон повернулся и увидел катапульту. В него заряжали ещё камень. Монстр дыхнул, и из его пасти вырвалось пламя, которое сожгло катапульту в пепел. Люди с криками сбежали. Демон повернулся обратно. Но Саши уже в подполе не было.

- Ау-у-у! Ну, где же ты? Не убегай от меня, я все равно тебя ощущаю! - сказал демон. Саша в это время бежал по полю. Вдруг появилась большая тень и земля вздрогнула. Парень от удара подлетел на метр вверх и упал. Перед ним стоял демон. Он собрал за спину огненные крылья и наклонился. Саша пополз спиной назад.

- Никуда ты от меня не сбежишь!

- Что тебе нужно?!!

- Мне нужен - Ты! - сказал демон и взял парня в лапу.

- Са-а-а-ша-а-а!!! - услышал вдруг парень. Посмотрел вниз, а там стояла Марфа.

- Беги домой! - крикнул Саша и демон взлетел.

Тело Саши лежало на земле. Над ним стоял Костя. Вова его вылечил, но остальных вылечить не смог. Коля лежал рядом, а Сергей вообще пропал в портале. Валет звонил Мастеру, но никак не мог дозвониться. Весь народ столпился к телам Повелителей. Кто плакал, с криками "потеряли спасителей", кто тяжело вздыхал. Валет подошел к глайдеру, который остался от Шефа. Встал на него. Он хотел взлететь, но прибор не поддавался. Глайдер не слушался его. Олег спустился с прибора, присел и начал разглядывать конструкцию. Тут наушник зашумел. От резкого звука ребята выкинули наушники. Но находящиеся рядом громкоговорители говорили:

"Звезды искрятся, небо тускнеет.

Великий Тиран подняться сумеет!

Падут все планеты, падут все миры,

Падут и приспешники, стихии Жнецы".

Сообщение повторялось несколько раз. Олег посмотрел на остальных. По их лицам было понятно, что и они тоже слышат это сообщение. Четверостишие играло по всем каналам радиосвязи. Народ запаниковал.

- Народ! Успокойтесь все! Всем спокойно! - кричал Валет, но его никто не слушал. Костя схватил с земли пистолет и выстрелил несколько раз в воздух. Люди стихли.

- Мы не знаем, что это такое! Это может быть чем угодно, хоть чьей-то шалостью или просто игра!

- Это не шалость! Последний раз, когда мы это слышали, было после смерти Сонного Жнеца. Это пророчество! - крикнул старик из толпы. Народ опять запаниковал.

- Мы выясним что это, а пока успокойтесь! - крикнул Вова. Народ притих, притихло и сообщение. Слышалось совсем другое: "Парни? Парни? Меня кто-нибудь слышит? Вертолеты уничтожены! Мы победили! Пророчество сбылось! Парни? Кто-нибудь!". Валет взял с земли наушник.

- Мастер! Мастер! Мы тебя слышим! Это Валет!

- О, Слава Великому! Что случилось? Почему связь пропала?

- Открой портал... - сказал Валет и портал открылся. Выбежал Мастер.

- Вы просто молодцы! Я не сомневался в вас... Коля? - заметил он тело парня. Затем оглянулся и увидел тела остальных парней.

- Что случилось? - спросил Мастер.

- Мы выиграли, но большой ценой. В живых остался только Костя.

- И вы... - добавил Мастер и подошел к телу Саши. Положил руку на грудь.

- А где Сергей?

- Он вылетел в портал за флаконом!

- За каким флаконом? - спросил Мастер.

- "Пион" - сказал Вова. Мастер встал. По его лицу было понятно, что он испугался и чем-то обеспокоен.

- "Пион"? Ты серьезно? Может, ты обознался?

- Поверь. Я всегда его узнаю...

- Вот дьявол! Надо срочно найти Сергея!

- Он не отвечает на звонки. Может связь пропала?

- Не важно! Надо найти его! - сказал Мастер и подбежал к обломкам портала. Он вставил провод с телефона и стал что-то печатать. Вдруг воздух засветился и открылся портал.

- Я открыл портал там, где он в последний раз открывался. Ангел! Лети за Сергеем. Найди его и приведи на нашу базу - сказал Мастер и Ангел вылетел в портал. Мастер открыл другой портал в базу.

- Что я скажу их родителям? Как мне смотреть им в глаза? - сказал Костя и поник головой. По лицу пробилась слеза.

- Мы придумаем что-нибудь...

- Мы с самого детства вместе... Мы и с проблемами разбирались тоже вместе... Я не могу обманывать их родителей, я просто не могу!

Мастер подошел к Косте и положил руку на плечо.

- Щиты! Перенесите Повелителей в портал - сказал Мастер и близнецы подняли на плечи Сашу и Колю. Валет начал толкать глайдер за близнецами.

Демон положил Санька на землю. Саша сразу вскочил на ноги и начал кричать:

- Что тебе нужно от меня? Почему ты привел меня сюда? Кто ты вообще такой?!!

- Я - Демон.

- Это я понял! Зачем тебе именно я? Почему ты меня не убиваешь?

- Потому что ты уже мертв.

- Что?

Щиты положили тела друзей на столы. Мастер рванул к телевизору смотреть новости. Про желтый воздух ничего не говорилось.

- Уф! Все хорошо! Сергей успел поймать флакон.

Костя присел рядом. Он был поникшим и крутил кольцо на пальце. Тут он посмотрел внимательно на кольцо и... снял его. Костя положил кольцо на стол и встал. Это заметил Валет.

- Ты снял кольцо? - спросил он. Тут открылся портал и влетел Ангел... Друзья были ошеломлены. Вова влетел в портал очень медленно с поникшей головой. В руках он держал... тело Сергея. Его тело после удара выглядело очень страшно исковерканным. Вова положил тело к остальным ребятам. Мастер присел на стул.

Саша сидел с удивленным видом.

- Но, я же живу! Я хожу по улице, ем, пью, дышу... Как я могу умереть?

- А ты помнишь свое детство здесь? Где твои родители?

- Ну, они... э-э-э... - посмотрел на Демона - я не помню своих родителей... Почему я их не помню?!!

- Потому что их у тебя не было! Ты здесь не родился!

- Нет! Этого не может быть!

- А откуда у тебя каждый день дома появляется еда?

- Ну, они всегда там были!

- А когда это всегда? Ты помнишь, что было вчера?

- Да! Я помню!

- И что же?

Саша посмотрел на Демона. Он пытался вспомнить, но ни одно воспоминание в голову не приходило.

- Я не помню... Такое чувство, что я уже здесь давно и все знаю... Но ничего не помню...

- Это так действует твоё кольцо, он не дает тебе забыть, что ты все ещё жив.

- В смысле?

- Ты жив здесь, но мертв в реальной жизни. Но, ты можешь ожить. Кольцо знает это, поэтому не дает тебе окончательно умереть.

- Если я мертв, то, кто тогда ты такой?

- Я - Демон.

- Я понял что не пенёк! Кто ты на самом деле? И почему ты говоришь мне, что я могу выжить? Демоны обычно убивают людей!

- Я - Демон. Но не из подземного царства, а внутренний демон, демон кольца. Мое имя "Фус".

- Как и название моего кольца? То есть, ты и есть кольцо?

- Нет, я внутренняя сущность кольца. Я и другие демоны всегда помогали Сонному Жнецу в битве...

- Жнец? Я помню его! Но, откуда я его помню? Откуда я помню про кольцо? Что за кольцо?

- Ты должен проснуться! Прямо сейчас! - крикнул Демон и метнул огненный шар в парня. Саша закричал.

От громкого крика Саши все, кто находился в базе, вздрогнули. Тело Саши загорелось и стало полыхать. Но тела Коли и Сергея тоже образовали воздушный и водяной кокон. В зале поднялся ураган и полился дождь. Стол, где лежал Саша загорелся и сломался. Тело парня упало на пол. Огонь тут же потух. Дождь перестал идти, а ураган затих.

- Это что сейчас было?

- Демоны... - сказал Мастер.

- Что?

- Ангел! Тебе будет задание, срочное!

- Что тебе требуется?

- Лети на планету "Богрун". Найди там родник "Снимф".

- Родник жизни?

- Слышал о таком?

- Конечно! Я когда-то уже добывал эту воду... Но не знаю, получится ли у меня в этот раз...

- А что?

- Меня пригрозились убить, если я ещё раз вступлю на их землю...

Огонь потух, но Саша все ещё лежал на земле, а рядом стоял демон.

- Что случилось? Почему я все ещё здесь?

- Прошло очень много времени с твоей смерти, ты не сможешь пока встать, но твои друзья знают, что ты жив, и попробуют что-нибудь сделать, чтоб ты ожил.

- А как же Марфа? Она, что, тоже мертва?

- Её и не существует! Это просто твой внутренний мир с твоими фантазиями, которые ты хочешь видеть и какие ты уже видел!

- А какой реальный мир?

- Ты увидишь, всему свое время!

Мастер стоял у компьютера. Портал был открыт, но оттуда веял сильный ветер.

- Как только прибудешь к фонтану, - кричал Мастер, иначе его было не слышно, - зачерпни воду в эту флягу. И мчись со всех ног к базе. Иначе парни умрут.

- Все понял! - крикнул Ангел. Сунул флягу в сумку.

- Держи камень. С ним ты сможешь открыть портал на нашу планету. Только его можно использовать один раз, иначе энергия пропадет!

- Все будет хорошо, Мастер! - крикнул Ангел и влетел в портал. Тут же портал захлопнулся.

- Валет! У нас есть дело! Помнишь проекцию "Купол"?

- Что ты хочешь этим сделать? - спросил Валет.

 

Date: 2015-10-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию