Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия на презентацию





1.Презентация не должна повторять выступающего и должна минимум содержать текстовой информации. Ни в коем случае не читайте с экрана презентации.

Помните, что презентация – цифровой аналог бумажных плакатов, применявшихся на выступлениях ранее.

Поэтому презентация должна содержать рисунки, фотографии, видео (при необходимости), таблицы, графики и схемы.

Презентация не повторяет слова выступающего, а лишь дополняет их, создавая целостную и яркую картину выступления.

2.Будет очень хорошо, если размер презентации не превысит 5Мб. С «легкой» презентацией компьютеру (да и человеку за ним) проще работать, менее вероятны вылеты и зависания.

Для этого никогда не вставляйте в презентацию графику с оригинальным размером в несколько мегапикселей. Посредством Фотошопа или средствами MS Office ужимайте картинки до приемлемых 800х600 или 640х480 точек.

Облегчить презентацию позволит использование стандартных фоновых изображений или вовсе отказ от них.

Не загромождайте презентацию музыкой и звуковыми спецэффектами.

3.Информация в презентации должна быть хорошо читаема даже с последних рядов предполагаемой аудитории, где и произойдет выступление. Для этого тексты и цифры должны быть достаточно крупными, а шрифт понятным (например, Tahoma или Times NR). Каждый слайд должен быть контрастным.

Лучший фон для презентации – белый. Черное на белом – наиболее контрастный вариант. Все будет видно даже при использовании слабого проектора в светлой комнате.

Если таблица, которую вы хотите разместить в презентации слишком объемна – разбейте ее на несколько слайдов. Не мельчите, пытаясь запихнуть все в один слайд.

4.Не увлекайтесь анимацией в презентациях. Еще неизвестно на компьютере какой мощности и с какими предустановленными программами будет воспроизведена ваша презентация. Лучший вариант – отсутствие анимации.

Анимация может быть полезна для выделения на презентации каких-либо ключевых слов и цифр. Например, по щелчку ряд цифр в таблице меняют свой цвет с черного на красный. Это привлечет дополнительное внимание к ним аудитории и позволит вам не отвлекаться на поиск этих цифр и обозначение той-же лазерной указкой при анализе таблицы.

Или на слайде последовательно появляются сначало один график (дается его полный анализ) а затем, рядом, для сравнения – другой. Презентация, лишенная спецэффектов более кроссплатформенна и без труда запустится на любом компьютере.

5.Наиболее удобны презентации, в которых смена слайдов происходит по щелчку мыши. При этом вы должны четко прописать себе в текст доклада (лекции) на каком моменте выступления происходит смена слайда.

Если на вашем выступлении руководить презентацией будет третье лицо – всегда имейте при себе копию доклада с обозначением времени и порядка показа слайдов. Это удобно и вам (результат гарантирован) и технику, руководящему презентацией.

6.Желательно, чтобы все слайды презентации были пронумерованы. Если в ходе доклада у слушателей возникнет вопрос по графику или таблице из вашей презентации, вы сможете легко обратиться к этим объектам зная номер слайда. Своя нумерация должна быть у рисунков, отдельно – у таблиц.

7.Часто возникают проблемы с переносом вашей презентации на компьютер, подключенный к проектору. Чтобы избежать таких проблем всегда дублируйте файл с вашей презентацией на флэшку и CD-R диск.
Если при правильном подключении проектора к ноутбуку изображение с компьютера не выводится – удерживая клавишу Fn, нажмите клавишу F5 или F7 или иную, на которой схематично изображены прямоугольники мониторов.
Для запуска презентации на весь экран откройте файл и нажмите F5.
Для сокрытия манипуляций на компьютере по запуску следующей презентации или поиску нужного слайда воспользуйтесь кнопкой «Freeze» на пульте вашего проектора («заморозит» последний кадр). Для возобновления презентации вновь нажмите кнопку «Freeze».

Date: 2015-10-19; view: 4850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию