Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопросно-ответное единство





.êÑäfÍêfäVô»_ êÒämäiæfäÀô»_ Ÿ BäÃòC -?äOæÃòC ëÒämäiæfä¿ ðÐòC Ïê¯

Данное вопросно-ответное единство используется когда уточняется, какой (который) из данного класса предметов (явлений, людей и т.д.) имеет в виду собеседник. Местоимение íÐòC «какой? который?» управляет именем в родительном падеже неопределенного состояния, например:

?ùLBäNê· íÐòC - Какая (которая) книга?

?ëÑäfÍøjäU íÐòC - Какая (которая) газета?

Местоимение íÐòC изменяется по падежам:

?ëÒäJäNô¸ä¿ ðÐòC Ïê¯ - В какой библиотеке?

?ëÒò»øËBò ðÐòC Óò¼ä§ - На каком столе?

В ответе называется конкретный предмет из класса предметов. Например:

.êÑäfÍêfäVô»_ êÒú¼äVäÀô»_ êÊêhäÇ Ïê¯ -?ëÒú¼äVä¿ ðÐòC Ïê¯

В каком (котором) журнале? – В этом новом журнале.

При выборе вопросительного слова Bä¿ или íÐòC следует обратить внимание на цель вопроса: касается ли вопрос содержания конкретного (определенного) предмета (тогда выбираем Bä¿ – какой, что за?), или мы хотим узнать об одном из многих (пока неопределенном) предмете (тогда выбираем íÐòC - какой, который?). Вопросительное слово в русском предложении не помогает сделать этот выбор, т.к. слово «какой?» может использоваться в обоих случаях. Например:

Какая это (что это за..) площадь? - Это Площадь Пушкина.

.”¸qÌI åÆAäfæÎä¿ AähäÇ -?åÆAäfæÎäÀô»_ AähäÇ Bä¿

В какой (которой.. –)книге этот рассказ?

.ðÏøIäjä¨ô»_ øLBäNê¸ô»_ AähäÇ Ïê¯ -?åÒìvê´ô»_ êÊêhäÇ ùLBäNê· ðÐòC Ïê¯

 

Date: 2015-10-19; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию