Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №12





Несоршенолетние А.В. и Т.Н. ограбили гражданина И.П. угрожая его жизни и здоровью. Гражданин И.П. в целях собственной безопасности попытался защититься от хулиганов. В итоге возникшей драки гражданин И.П. смертельно ранил одного из нападавших, после чего тот скончался.

Определите субъект и объект данного преступления, а также смягчающие обстоятельства уголовной ответственности.

 

 

1.Тема: Процессуальное право Республики Казахстан.

2.Цель: изучение процессуального права дает возможность понять систему осуществления правосудия, систему судебных органов, основные принципы осуществления судопроизводства на территории РК.

Процессуальное право-эта часть системы права, регулирующая отношения, возникающие в процессе разбирательства гражданских дел и споров, расследование преступлений, а также дел об административных правонарушениях. Процессуальное право неразрывно связанно с материальным правом, так как закрепляет процессуальные формы, необходимые для его осуществления и защиты.

3.Задачи обучения:

- умение работать в малых группах.

- приобретение навыков общения в коллективе, защита своей точки

Зрения.

- изучение общих понятий о процессуальном праве в РК.

- при работе со статьями Конституциинаучиться характеризовать

и давать полный анализ Конституции РК.

4.Основные вопросы темы:

1.Понятие процессуального права в РК.

2.Понятие и принципы гражданского судопроизводства.

3.Понятие и принципы уголовного судопроизводства.

4.Участники гражданско-процессуального процесса.

5.Участники уголовного процесса.

6.Виды процессуальных документов.

7. Лица, осуществляющие правосудие.

8.Лица, участвующие в деле.

9. Лица, содействующие осуществлению правосудия.

5.Методы обучения и преподавания - малые группы.

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию