Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генеральная уборка. Для успешной работы по очищению коридора первичного импульса, нужно наладить устойчивый контакт со своими сторожами и создавать яркие мыслеобразы





. Для успешной работы по очищению коридора первичного импульса, нужно наладить устойчивый контакт со своими сторожами и создавать яркие мыслеобразы. Глава названа так потому, что практика очищения коридора, по сути, является генеральной уборкой внутреннего мира, избавления его от кармических узлов и энергетических шлаков, которые давят на психику человека, мешают развиваться и достигать новых высот бытия. В главе, посвященной информационным пальцам, я рассказал об их роли в скрытой, непроявленной жизни человека. Вспомните, что информационными пальцами являются мизинцы и безымянные на обеих руках. Чтобы войти в коридор первичного импульса, нужно сначала войти в ментальную пирамиду, где обитают сторожа. Техника входа вам уже знакома. На всякий случай, напомню: нужно сделать мысленно движение, словно вы подныриваете под какое-то плавающее препятствие. Если поднырнуть быстро, то вы не почувствуете никаких изменений ни в себе, ни в окружающем пространстве. А вот если проделать подныривание медленно, вы почувствуете при движении в глубину, когда, словно ныряете под воду, что вы действительно погрузились в некую плотную среду. Когда двигаетесь вверх, то снова попадаете в менее плотное пространство, будто действительно вынырнули из воды. Можно проделать подныривание несколько раз, чтобы запомнить новые состояния. Смена ощущений будет играть роль своеобразного включателя-выключателя для перехода в измененные состояния сознания.

Вы вошли внутрь ментальной пирамиды. Соедините подушечки безымянных пальцев и мизинцев обеих рук (рисунок 16). Этот жест настраивает вас на предстоящую работу. Происходит это неосознанно и вам не нужно специально готовиться к работе с коридором первичного импульса. От вас требуется только войти в контакт со сторожами и мысленно попросить их помочь вам очистить коридор от кармических узлов и другой психоэнергетической грязи.

Повторю последовательно все начальные действия. Мысленно входите в ментальную пирамиду. Проделываете это «подныривая» под невидимое препятствие. Внутри пирамиды соединяете подушечки мизинцев и безымянных пальцев на обеих руках. Мысленно просите сторожей помочь очистить коридор первичного импульса. Назвать его можно как угодно. Вовсе необязательно повторять все длинное название. А вот дальше начинается сама практика. Постараюсь описать ее предельно подробно, чтобы вы, дорогие читатели, смогли отчетливо понять последовательность и сами действия по очищению коридора кармы.

Пребывая внутри пирамиды, сделайте обратное сальто. Нет, нет, не пугайтесь. От вас не требуется акробатических навыков. Обратное сальто выполните мысленно. Представьте, что спина выгибается назад так, словно под ней большое колесо, и вы хотите плотно прижаться к нему. Когда прогиб станет сильным, мысленно оттолкнитесь ногами и представьте, что тело описывает в воздухе сальто. Этот акробатический пируэт завершится тем, что вы снова встанете на ноги. Чем ярче будет мысленное представление, тем больших успехов вы добьетесь. Когда вы выполните мысленный оборот назад, то увидите перед собой вход в пространство коридора кармы. (рисунок 17) Он может выглядеть как угодно, но чаще всего практикующие видят перед собой овал, из которого идет слабый свет, дует сильный ветер или же тянет сырой затхлостью. Какое из этих состояний вы увидите своим мысленным взором или же возникнет совершенно иная картинка, предсказать сложно. Вы проникаете в просторы внутреннего мира, и как он проявится в вашем воображении, зависит от очень многих факторов. Во всяком случае, при всем многообразии вариантов, обязательно будет вход. Это коридор первичного энергетического импульса. Можно назвать его коридором кармы.

Первыми во внутрь коридора войдут сторожа. Ваша задача заключается в другом. Вы стоите у входа в коридор и видите(или ощущаете), как ваши сторожа входят внутрь. В начале рассказа о сторожах я писал, о том, что они сопровождают вас по всей кармической цепочке. И когда они войдут в коридор, то столкнутся с известными им кармическими узлами. Они знают когда, при каких обстоятельствах возникли те или иные блоки. Напомню, что сторожа – это проекции в пространстве оболока скрытых структур подсознания. А в его кладовых сконцентрирована вся информация о кармических происшествиях, случившихся с человеком в разных воплощениях. Поэтому сторожа лучше других смогут очистить коридор кармы, разгрести накопленный мусор и освободить пространство для свободного движения энергии первичного импульса.

Возникает вопрос. Неужели все так просто? Запустил сторожей в коридор кармы и сразу решил все проблемы! Когда бы все заканчивалось на этом, то все мы жили бы радостно и спокойно. Нет, каждый человек обретает готовность к работе со сторожами только после значительных внутренних перемен, произошедших в ходе большой самостоятельной работы по самосовершенствованию. Но процесс только начат. В принципе у него нет конца. Он продолжается всю сознательную жизнь и на каждом этапе человек покоряет новые личные высоты. Но каждый сам решает, когда захочет остановиться. Не всем даны силы для бесконечного восхождения к сияющим вершинам. Очищение коридора первичного импульса является этапом на пути к ним. Оно поможет снять остроту глубинных конфликтов, избавиться от непроявленных блоков и негативных информационных программ. Процесс освобождения от кармических узлов вовсе не так легок и прост, как может показаться на первый взгляд. Сторожа входят во внутрь коридора и начинают нейтрализацию кармической грязи. Однако они разрушают только грубые энергетические проявления. А вот энергоинформационные составляющие остаются нетронутыми. Они ложатся тяжким грузом на плечи человека. Вы входите следом за сторожами в коридор кармы. Что происходит впереди вам и знать-то не стоит. Сторожа сами управятся с кармической грязью. Но вам предстоит нелегкая задача: каждый нейтрализованный кармический узел тяжким грузом ответственности ложится на плечи. Да, сам узел разрушен, а вот ответственность, которую вы неосознанно несли по жизни, остается. Мало того, она обостряется и усиливается так, что кажется, будто на плечи легла тяжкая гиря.

Сторожа двигаются вперед, разрушают один за другим глубинные кармические блоки, но энергия ответственности за былые действия и поступки не исчезает бесследно. Она пудовыми веригами висит на вас. Со стороны посмотреть – ничего не происходит. Только человек все больше сгибается. А сам он в это время чувствует, как на плечах растет груз ответственности. Не той, как в фильмах, когда герой решительно заявляет: «Всю ответственность беру на себя…» Само понятие ответственности достаточно размытое, и обозначить его какими-то конкретными понятиями трудно. Но во время практики каждый в полной мере ощущает ее на себе. Это не просто физическая тяжесть, которую приходится тащить всю жизнь. Груз этот давит не только на плечи, но и на сердце, на душу… Словом, тяжесть ответственности, которую чувствуют на себе практикующие, не оставляет места сомнениям: каждый кармический узел давит на вас изнутри и снаружи и давит так, что иной раз дышать трудно бывает.

Человек привыкает ко всему. И к этой тяжести тоже. Тем более, что уже готовы объяснения: возраст, проблемы на работе, в быту, тяжелая жизнь и т.п. И каждый смотрит на тех, кто рядом: если и у них не клеится жизнь, значит все в порядке – он не выпадает из общей обоймы. А ведь лишние неприятности можно убрать, избавиться от привычной тяжести и обрести внутреннюю легкость!

Опыт работы со сторожами по очищению коридора кармы поможет в этом. Давайте, восстановим последовательность событий. Вы вошли в ментальную пирамиду, по углам которой обитают ваши сторожа. Затем, соединив подушечками, мизинцы и безымянные пальцы обеих рук, мысленно выполнили оборот назад, словно сделали сальто. После мысленного переворота увидели вход в коридор первичного импульса. Впустили туда сторожей и вошли следом. Сторожа расчищают пространство коридора, нейтрализуют кармические узлы и блоки, а энергия ответственности, из разрушенных блоков высвобождается и тяжким грузом обрушивается на вас. Вы придавлены грузом, и трудно не только понять, что же случилось, но и сделать какие-то шаги или выполнить мысленные действия. Груз ментальной ответственности придавил так, что мысли и те стали тяжелыми и неповоротливыми.

Важно выстоять! Впрочем, в практике работы со сторожами не было еще случая, чтобы кто-то не выдержал этого груза. Он тяжел, неприятен, но с ним вы жили много лет, так что потерпеть еще несколько минут можно. Почему же человек раньше не замечал так остро и ярко этого груза? Ответ прост: раньше груз кармической ответственности проявлялся в житейских промахах, несбывшихся планах, в каких-то неудачных начинаниях и т.п. А сейчас он превратился в реальную тяжесть и повис на плечах…

Сторожа идут по коридору кармы от дня сегодняшнего до самого начала, до истока кармы. И чем чище становится коридор, тем больше тяжесть на ваших плечах. Она давит, но вы чувствуете, что ее давление – это небольшая компенсация за те деяния, которые были совершены в разных воплощениях.

Коридор кармы очищен и сторожа оставляют вас в одиночестве. Это самый острый и сложный момент. Пребывание в коридоре первичного импульса, с тяжким грузом на плечах оказывает психологическое давление на человека. Оно проявляется как внутренняя паника, ощущение пустоты вокруг, потери опоры внутри. Но это ненадолго. Коридор первичного импульса очищен, и вы идете по нему. В конце пути поперек коридора пролегла глубокая пропасть. Ее глубина безмерна. Но пропасть неширокая. Ее вполне можно назвать щелью, уходящей в неизведанные глубины.

Вы стоите на одном берегу пропасти, а на другом сверкает чистый, ясный свет. Он живой, теплый и трепетный. Он любит вас, и вы чувствуете, как его любовь волнами прокатывается от головы к ногам. Вы наполняетесь ею и ждете. Изначальный свет, который и дал первичный импульс, словно изучает вас. И вот наступает самый важный момент. Вы чувствуете призыв Света. Описать это словами невозможно. Вы просто понимаете, что получили приглашение и вам нужно перебраться на другую сторону пропасти, войти в свет и слиться с ним. А груз ответственности давит настолько сильно, что сделать это кажется невозможно.

Здесь важно принять парадоксальное решение. Чем больше вы будете трепыхаться в попытках избавиться от груза, тем больше он будет придавливать вас. А если просто расслабитесь и доверитесь Свету, то скоро почувствуете, что тяжесть груза уменьшается. Внутри появляются силы, которые помогут преодолеть пропасть и войти в изначальный Свет.

Наполнитесь силой, идущей из Света, и скоро почувствуете готовность к переходу. Соберитесь и с силой оттолкнитесь обеими ногами (прыгнуть нужно по-настоящему, а не в своей мысленной реальности. Физическое действие усилит ментальные переживания). Вы прыгнули на ту сторону пропасти. И когда вы будете пролетать над нею, груз свалится с вас и канет в бездонную глубину, а вы опуститесь на той стороне уже в новом качестве. В теле легкость, свежесть, чистота. Свет обнимает вас, проникает в каждую клеточку тела и наполняет изнутри тихой нежной радостью. Оказывается, избавление от внутреннего психологического груза настоящее счастье. Внутри такое блаженное состояние, что вы готовы обнять собой весь мир и поделиться с каждым своей радостью. Увы, первое впечатление скоро пройдет, и могут появиться негативные переживания. Груз ответственности канул в пропасть, но остается эмоциональная тяжесть. Выше я отмечал, что человек на любые жизненные события реагирует эмоционально. Также эмоционально каждый воспринимает окружающий мир. Часто эмоции отражают негативное отношение к происходящему вокруг. Но после того как вы в коридоре кармы перепрыгнули пропасть, избавились от груза ответственности, отряхнуться от эмоций, в общем-то, несложно. Представьте, что вам в грудь дует сильный теплый ветер. Он проникает в тело и упирается в плоскость, расположенного внутри зеркала эмоций. Ветер усиливается и сильно давит на плоскость зеркала. Вы делаете шаг вперед, а зеркало выталкиваете из себя. Вы шагнули вперед, а зеркало осталось на том месте, где вы только что стояли (рисунок18). Кто-то чувствует эффект освобождения сразу, а у кого-то проходит несколько минут, прежде чем появится облегчение и освобождение. Но в любом случае, избавление от груза ответственности и зеркала эмоций приносит чувство внутренней легкости и чистоты.

 

Date: 2015-10-19; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию