Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила миграционного учета иностранных обучающихся





ПАМЯТКА

 

В связи с ужесточением контроля со стороны органов ФМС РФ за деятельностью образовательных организаций в части своевременной постановки на миграционный учет иностранных граждан и значительным сокращением времени для подачи необходимых документов, соблюдение следующих правил ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех иностранных студентов, оформляющих регистрацию.

1. При каждом въезде на территорию РФ иностранному гражданину необходимо заполнить миграционною карту и иметь ее при себе в течение всего срока пребывания в РФ.

2. По прибытии в г.Таганрог НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (в день приезда или на следующий день (в 8:30 утра, если это рабочий день) обратиться в каб.115 (каб. 100, 101), ул. Инициативная, 48 (административный корпус)!!!

3. Для постановки на миграционный учет необходимо представить:

ü 2 ксерокопии паспорта,

ü 2 ксерокопии визы (при наличии),

ü оригинал и 2 ксерокопии миграционной карты

Обращаем Ваше внимание на то, что Районное отделение УФМС, в котором производится регистрация студентов ТИ имени А.П.Чехова, ведет прием не каждый день!

Таким образом, непосредственно по приезде в Таганрог необходимо сообщить о своем прибытии по телефону 8(8634)-60-34-17 (рабочий), 8-928-117-28-99(сот) Акуловой Яне Андреевне, специалисту по связям с общественностью, и быть готовым при необходимости в тот же день явиться в каб. 115 (каб. 100, 101).

4. Если ВАМ нужно продлить срок миграционного учета, обратитесь за 15-20 дней до его окончания в каб.115., предоставив:

ü ксерокопии паспорта,

ü визы (при наличии),

ü миграционные карты;

5. Если Вы выезжаете за пределы РФ до окончания срока миграционного учета, отрывная часть бланка «Уведомление о прибытии иностранного гражданина» остается на руках (она потребуется для пересечения границы). По возвращении НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ( в день приезда или на следующий рабочий день) обратиться в каб.115. с новой миграционной картой для постановки на миграционный учет!

Студентам, впервые обращающимся к специалисту ТИ имени А.П. Чехова: (для граждан с визами), необходимо представить:

ü Национальный паспорт – в подлиннике и ксерокопию

ü Квитанция об оплате госпошлины: 1600руб

Реквизиты: ИНН 6164242352, СЧЕТ: 40101810400000010002, БИК:046015001

ü Российская виза – в подлиннике и ксерокопию

ü Миграционная карта – в подлиннике и ксерокопию

ü Оригинал отрывной части бланка(временная регистрация)

ü Фотографии 3х4 см. (цветные или ч/б, на матовой бумаге) – 5 шт.

 

ü Копия договора с РГЭУ (РИНХ) (необходимо проверить наличие номера договора, точных дат начала и окончания обучения, а также соответствие фамилии и имени данным национального паспорта – например, без отчества или в переводе – при наличии ошибок обратиться в деканат)

ü Справка о сдаче крови на ВИЧ

 

Студентам, ранее уже сдававшим документы специалисту ТИ имени А.П. Чехова:

(для граждан с визами), необходимо представить:

ü Оригинал паспорта + копии всех страниц паспорта

ü Оригинал миграционной карты + ксерокопия с хорошо читаемым штампом

ü Фотографии 3х4 см. (цветные или ч/б, на матовой бумаге) – 5 шт.

ü Справка учащегося

ü Оригинал отрывной части бланка(временная регистрация)

ü Квитанция об оплате госпошлины: 1600руб

Реквизиты: ИНН 6164242352, СЧЕТ: 40101810400000010002, БИК:046015001

6. Студентам, впервые обращающимся к специалисту ТИ имени А.П. Чехова (для граждан Украины), необходимо представить:

Ø 2 ксерокопии паспорта,

Ø 2 ксерокопии миграционной карты

Ø Копия страхового полиса

 

7. ВНИМАНИЕ!!!
Если Вы:

- въехали в Россию с нарушением порядка пересечения государственной границы РФ;

- своевременно не стали на учет по месту пребывания;

- не выехали из страны по окончании разрешенного срока пребывания в РФ;

- незаконно работаете;

- сообщили о себе неточные или ложные сведения при осуществлении миграционного учета,

то Вы, согласно статье 25.10 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», являетесь незаконно находящимися на территории РФ и несете персональную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой помимо штрафа в отношении образовательной организации (от 400 000 до 500 000 руб.) и административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 7000 рублей, а в отдельных случаях - выдворение за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ и КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

P.S.

Просим вас своевременно сообщать о любых изменениях в вашей контактной информации (номера мобильных телефонов и телефонов по месту постоянной прописки, контакты ближайших родственников и/или друзей и т.п.).

 

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию