Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кстати, а зачем беременных заставляют сдавать тест на ВИЧ?





— Меня этот вопрос тоже чрезвычайно беспокоит. Ведь, сколько трагедий! Вот недавно: женщина, мать двоих детей. Ждёт третьего ребёнка. И вдруг она — ВИЧ-положительная. Шок. Ужас.

Через месяц эта женщина сдает анализы снова — и всё нормально. Но никто ни на одном языке мира не перескажет, что пережила она в этот месяц. Поэтому, я хочу, чтобы отменили тест на ВИЧ у беременных.

В нашей стране, между прочим, есть Федеральный закон от 30.03.1995 «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», а в нём статья 7, согласно которой «Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9».

И есть статья 9, по которой «обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей... Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации». Всё!

Правда, в Приложении к приказу Минздрава говорится о том, что можно тестировать беременных «в случае забора абортной и плацентарной крови для дальнейшего использования в качестве сырья для производства иммунобиологических препаратов».

Но тут же в примечании отмечается, что принудительное обследование на ВИЧ запрещается.

Зная всё это, зачем, скажите, женщине, у которой беременность запланированная и желанная, сдавать анализ на ВИЧ?

А беременную в женской консультации о согласии или добровольном отказе никто и не спрашивает.

У неё просто берут кровь и, в числе прочих исследований, делают тест на ВИЧ (трижды за время беременности), который иногда бывает ложноположительным.

Такая правда жизни! Кому-то она здорово выгодна!

— И всё-таки, сохраняется недоумение…

— Действительно, иногда даже профессионала может одолеть недоумение при знакомстве с мировой статистикой СПИДа. Вот пример.

Ежегодный отчёт «Развитие эпидемии СПИДа» Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД — ЮНЭЙДС и ВОЗ: цифры, проценты, показатели. И маленькая приписка в один, казалось бы, второстепенный абзац:

«ЮНЭЙДС и ВОЗ не гарантируют достоверность информации и не несут ответственности за ущерб, который может возникнуть в результате использования этой информации».

Но, к чему тогда читать всё остальное, когда есть такие слова?

К чему тратить миллионы на исследование и контроль заболеваемости СПИДом?

И куда идут деньги, связанные со СПИДом?

— По данным руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, озвученным в конце прошлого века, к 2000 году в нашей стране должно было быть 800 тысяч больных СПИДом…

— Такого количества заболевших нет и сегодня. К тому же, существует путаница: СПИД или ВИЧ. Да ещё, каждый год количество заболевших умножают на 10, на коэффициент, который придумали в Америке, в Центре по контролю и профилактике заболеваемости.

Оттуда, к слову сказать, кроме СПИДа, растёт и атипичная пневмония, описанная неспецифическими симптомами, коровье бешенство, теперь вот ещё и птичий грипп.

Полный бред! Они постоянно призывают нас бороться с инфекциями. А с чем бороться-то? С действительными инфекциями или выдуманными?

Date: 2015-10-19; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию