Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая ситуация № 11





23 мая административная комиссия районного исполнительного комитета привлекла гр-на Михалюка к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин за нарушение правил хранения огнестрельного охотничьего оружия. 27 мая решение комиссии под расписку было вручено виновному, который в установленный срок штраф не оплатил.

5 июня административная комиссия установила, что штраф не внесен, и направила материалы дела в суд по месту жительства Михалюка для принудительного взыскания денежной суммы.

1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.

2. Оцените правомерность действий должностных лиц.

3. Каков порядок исполнения данного взыскания?

Практическая ситуация № 12

Административная комиссия местной администрации 15 июня вынесла постановление о наложении на гр-на Вилкова штрафа за нарушение общественного порядка. На заседании комиссии Вилков отрицал факт правонарушения и просил вызвать свидетелей, указанных в протоколе. Комиссия заверила его, что факты будут проверены.

Через две недели в бухгалтерию по месту работы Вилкова пришло постановление о взыскании штрафа в бесспорном порядке. Вилков обратился с жалобой к районному прокурору, и одновременно подал заявление в бухгалтерию о воздержании от взыскания штрафа до разрешения его жалобы. Прокурор не нашел оснований для опротестования постановления административной комиссии, а, наоборот, указал на мягкость наказания. Бухгалтерия по месту работы Вилкова 5 сентября удержала из его заработной платы назначенный штраф.

1. Имеются ли нарушения законности в производстве по этому делу?

2. Оцените правомерность действий должностных лиц.

3. Каков порядок исполнения данного взыскания?

Date: 2015-10-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию