Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение срока доставки грузов





Цель занятия: научить студентов определять срок доставки грузов и рассчитывать пени за её просрочку в соответствии со статьёй 97 Устава железных дорог РФ.

В процессе выполнения практической работы студенты знакомятся с Правилами исчисления сроков доставки грузов железнодорожным транспортом и порядком начисления пени в случае нарушения срока доставки.

Рекомендуются использовать следующие исходные данные (по варианту):

- станция отправления, станция назначения;

- вид отправки;

- скорость транспортировки;

- расстояние перевозки;

- дополнительные условия в соответствии с Правилами исчисления срока доставки груза;

- дата приёма груза к перевозке;

- дата выгрузки груза на станции назначения.

После определения срока доставки груза, студенты должны ознакомиться с условиями, при которых груз считается доставленным в срок и при наличии просрочки определить пени.

В отчёте студенты должны указать:

- порядок определения срока доставки;

- описать параметры, от которых зависит срок доставки;

- порядок исчисления пени за нарушение срока доставки груза (расчёт).

 

В соответствии со статьей 33 Устава перевозчики обязаны доставлять грузы по назначению и в установленные сроки.

Исчисление срока доставки груза начинается с 0 часов дня, следующего за днем документального оформления приема груза для перевозки, указанного в оригинале накладной и в дорожной ведомости в графе «Календарные штемпеля», в корешке дорожной ведомости и в квитанции о приеме груза в графе «Календарный штемпель перевозчика на станции отправления».

Дата истечения срока доставки груза указывается перевозчиком во всех листах накладной.

Нормативные сроки доставкигрузов исчисляются на железнодорожной станции отправления исходя из расстояния, по которому рассчитывается плата за перевозку грузов, согласно тарифному руководству с учетом железнодорожных направлений и видов отправок, по которым осуществляются перевозки грузов.

Неполные сутки при исчислении сроков доставки грузов считаются за полные. Расчетное время — московское.

Сроки доставки грузов, а также порожних вагонов, контейнеров, не принадлежащих перевозчику, определяются исходя из норм суточного пробега вагона в километрах на весь путь следования в зависимости от расстояния перевозки и видов отправки по таблицам, приведенным в ППГ (посмотреть ППГ стр. 348).

 

Date: 2015-10-19; view: 3401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию