Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед голосовой нагрузкой





Если вы знаете, что вам предстоит важный разговор или выступление, - хорошо выспитесь накануне, поешьте, сделайте дыхательную и артикуляционную гимнастику. Посмейтесь, позевайте всласть, повздыхайте до стона: это стимулирует ваши связки и освобождает речевые и дыхательные мышцы.

Не принимайте горячую ванну перед выступлением, и не пойте в ванной: даже если ваш голос звучит в этот момент лучше, чем обычно, вы подвергаете чрезмерной нагрузке кровеносные сосуды, и из-за этого возможны микротравмы голосовых связок. Некоторые профессиональные ораторы и певцы в день концерта не позволяют себе даже горячий душ.

Гортань – гормонозависимый орган, поэтому возможна «ломка» голоса в период полового созревания не только у мальчиков, но и у девочек. В это время голосовая нагрузка должна быть минимальной.

У женщин голосовые расстройства могут возникать за несколько дней до или непосредственно во время менструации, при этом голос становится тусклым, глухим. Но даже если голос звучит даже лучше обычного, женщинам в этот период следует, по возможности, уменьшить нагрузку на голос: сосуды в этот период приобретают повышенную ломкость.

Изменения в голосе могут происходить при употреблении гормональных препаратов, в том числе контрацептивов. В этом случае, если вам дорог ваш голос, по возможности замените гормоны другими средствами: по прошествии нескольких месяцев от начала приема гормонов, эти изменения могут стать необратимыми. Голосовые расстройства могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы или надпочечников. Берегите себя - обратитесь к специалисту!

 

По одежке встречают, а по голосу… понимают, кто мы есть на самом деле. «Одежка» - это наш имидж: то, как и «на сколько» мы выглядим, что говорим, как себя преподносим. То есть это трансляция образа, направленная на сознательное восприятие – «я такой», «я самая», «я, как…», «я не такая, как…».

Голос же, хотим мы этого или нет, отражает глубинные слои нашей личности и напрямую воздействует на подсознание собеседника. По мнению психологов, наше сознание, относительно бессознательной части, составляет не более 7%! Следовательно, впечатление, которое мы производим на людей, зависит не от «одежки», а, прежде всего, от невербальных факторов, таких, как мимика, положение тела, голос….

Мужчина может выглядеть, как Антонио Бандерас, но если у него писклявый или гнусавый голос, - все его обаяние будет действовать до того момента, пока он не откроет рот. Или же, напротив, вы можете не обращать внимания на вашего соседа, с которым сталкиваетесь чуть ли ни ежедневно. Но вот вы услышали, каким голосом он говорит по телефону, и вам почему-то сразу захотелось познакомиться с ним поближе.

Говорят, что женщины «любят ушами, а мужчины глазами». Отчасти это верно: именно мужчины склонны оценивать, прежде всего, внешность. Но также известно, что мужчины предпочитают женщин с мягкими, глубокими, богатыми обертонами, голосами. А вот голоса а-ля «циркулярная пила», или «хнычущая девочка», или «атаманша», долго не сможет выносить даже «мужчина вашей мечты».

Насколько важную роль в отношениях с друзьями, с любимыми, с родственниками, с коллегами, играет голос, манера речи – часто мы об этом даже не догадываемся…

Date: 2015-10-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию