Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание диафрагмой и животом





 

Диафрагма представляет собой большую мускулистую перегородку между полостью живота и грудной полостью (рис. 3). В состоянии покоя она сильно выпукла, выпуклой поверхностью она обращена к грудной полости. Как только она начинает работать, выпуклая часть ее втягивается, делается плоской, и диафрагма опускается в полость живота (рис. 2) - вдыхание, нижние ребра тогда раздвигаются и органы полости живота заставляют стенки его выпячиваться вперед. Работа диафрагмы здесь правильная, но при ней не все легкие участвуют в работе. Известно, что туберкулез начинается почти всегда с верхушек легких, именно потому, что эта часть у большинства людей менее всего работает, при одном же нижнем дыхании верхушки не участвует в работе, что создает предрасположение к туберкулезу.

Мы видим, что в первом виде дыхания участвуют лишь верхние части легких, во втором - средние, в третьем - нижние части. Остальные части легких находятся без необходимой вентиляции, в этих неработающих частях утрачивается эластичность, а отсюда могут получатся серьезные легочные страдания. Кровь пробегает по тонким волосным сосудам, окружающим все легочные пузырьки, следовательно, при каждом рассмотренном виде дыхания только кровь, притекающая в рабочую часть, придет в соприкосновение с кислородом и будет очищена. Возвращаясь обратно, неочищенная кровь не только не дает достаточного питания организму, но, разнося снова углекислый газ и другие газообразные продукты распада во все концы тела, она постепенно отравляет его.

Человек становится слабым, нервным, деятельность тканей и органов ухудшается, развиваются специальные болезни и, чаще всего, органов дыхания.

Лишая насильственно один из органов или часть его предназначенной ему работы, мы тем самым грешим против нашей природы, разрушаем гармонию созданного и за это рано или поздно платимся тяжелыми страданиями.

Способ дыхания всегда должен быть один и тот же для всех, при которой при объединенной работе участвует весь дыхательный аппарат и человек получает столько воздуха, сколько в данный момент требует его организм.

В спокойном состоянии в среднем в минуту - 8 литров воздуха, при ходьбе - 16, при восхождении на гору - 23, при беге - 57 литров и т.д. Воздух бывает неодинаков, но разница заключается лишь в величине расширения дыхательного аппарата, сообразно с количеством потребного воздуха: вид дыхания должен быть один и тот же всегда.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию