Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебное дыхание





Вы чувствуете усталость, часто простужаетесь, страдаете хроническими болезнями? Значит, в вашем организме слишком мало энергии. Восстановить свою истинную природу, впустить в себя жизненную силу поможет правильное дыхание.

Люди часто считают, что болезни возникают от внешних причин, например простуда — от сквозняков. Но стоит немного задуматься, чтобы убедиться, что это не так. Почему даже во время эпидемии одни заболевают, а другие — нет? Почему два человека могут одинаково плохо питаться, но у одного заболит желудок, а другой себя прекрасно чувствует? Значит, болезни происходят не от внешних, а от внутренних причин. Один организм может себя защитить, а другой нет!

Один из способов повысить свой жизненный тонус — освоение техники дыхания.

Как мы дышим

Неправильное дыхание вызывает множество болезней, приём это болезни органов, которые, казалось бы, напрямую не связаны с дыханием.

Вдыхая воздух, мы вдыхаем одновременно и жизненную силу. Ведь жизненная сила заложена в самом воздухе. Но чтобы она пришла в активное состояние и начала действовать в нашем организме, вдыхать её надо правильно.

Кислород — самый мощный носитель жизненной силы. Более 90% всей энергии, мы берем из него. К сожалению, современный человек не получает кислорода в достаточных количествах, с одной стороны по причине загрязнения воздуха в городах, с другой — из-за неумения правильно дышать. Малое его количество не покрывает потребностей всех клеток. Как следствие — большое количество болезней, преждевременное старение.

Кислород улучшает кровообращение, помогает лучше усваивать питательные вещества, очищает кровь от вредных веществ и отходов, даёт естественную защиту от инфекций. Кровь, обогащённая кислородом, удерживает количество вредоносных микроорганизмов на безопасном уровне.

Однако гулять и проветривать помещение мало, необходимо ещё научиться правильно дышать, используя всю поверхность лёгких. От неправильного дыхания лёгкие получают слишком мало кислорода, и частота дыхания увеличивается. При правильном дыхании взрослый человек делает в минуту лишь 8–12 дыхательных движений.

Неправильная работа диафрагмы и рёбер, также делает дыхание малоэффективным. Ещё один фактор — нос. Правильное дыхание бесшумно.

Наше дыхание устроено так, что сам процесс почти не контролируется сознанием. Обычно люди дышат так, как дышится. Чтобы научиться дышать правильно, надо взять процесс под контроль. Начинающий пианист контролирует движение каждого пальца, но со временем надобность в этом отпадает, так и с дыханием. Во время правильного дыхания происходит мягкий целебный массаж многих внутренних органов, особенно органов брюшной полости. Каждая клеточка начинает омываться кровью богатой кислородом, заполняться живительной энергией.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию