Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голос в управлении – зачем?





Однако подумаем о следующем: умение говорить не предполагает говорить без умолку.

Хороший оратор говорит меньше, зато лучше.

Слово не является ни добром, ни злом; оно может помочь, но может навредить или уничтожить.

Слово должно быть мостом. Но может быть и стеной» – говорил Альбрехт Геэс.

Не каждый, кто проработает эту книгу, станет хорошим оратором, но надеюсь, будет в риторике сильнее, чем прежде.

Голос в управлении – зачем?

"Нас убеждают не аргументы, которые можно проанализировать,
а тон и темперамент, манера речи, то есть сам человек"

Сэмюэль Батлер

Каков круг профессиональной деятельности, где владение голосом и сейчас является навыком первостепенной важности?

Это

- все виды преподавания, лекторства, тренерства, коучинга;

- деятельность топ-менеджеров, управление копаниями, руководство персоналом;

- все виды продаж, реклама;

- политика, общественная деятельность;

- переговоры, выступления в суде;

- психологическое консультирование;

- продюсирование и менеджмент в шоу-бизнесе;

- артистическая деятельность;

То есть в «сферу влияния голоса» входит большинство профессий, востребованных сегодня и имеющих большие перспективы в будущем.

В условиях кризиса увеличивается время, которое менеджеры проводят в общении с заказчиками, и многие руководители приходят к выводу, что если раньше огрехи в общении можно было компенсировать высокой рентабельностью и другими механизмами, то сейчас на первый план выходят именно коммуникативные навыки менеджеров

"Что Такое Постановка Голоса?"

Считается, что постановка голоса нужна только профессионалам - актёрам, певцам, преподавателям и т.д. Однако в современном мире людей всё чаще интересуют вопросы постановки голоса в личных целях. И это не случайно, ведь голосом мы пользуемся везде, где только можем, а порой даже там, где не можем. Голос — это уникальное средство активного влияния на людей и мощнейший инструмент создания результатов в жизни.

Постановка голоса способствует развитию личности и творческих способностей, улучшению физического здоровья, повышению качества собственного внимания, а так же выработке новых позитивных привычек. Процесс постановки голоса направленна раскрытие и развитие его природных свойств, в следствии чего голос приобретает красоту и выразительность, глубину и объем. Поставленный голос отличается значительно более широким диапазоном, насыщенностью звучания. Постановка голоса — это серьезная работа над собой, над своими, усвоенными еще в детстве, привычками.

Сегодня существуют самые разнообразные методики постановки голоса. В их основе лежит одно - формирование умения снять с себя нагрузку и расслабиться. Это становится возможным при целенаправленной работе с телом, осанкой и дыханием.

Голосу, поставленному по законам природы, характерны плавность и певучесть, что во многом зависит от дыхания, которое после должной практике становится легким и незаметным. Поставленный голос способен достигать максимальной силы, может выдерживать значительные нагрузки и звучать долго.

Мужские голоса начинают звучать низко, басовито и раскатисто. Обладая повышенной проникаемостью, такие голоса слышны на гораздо большем расстоянии. Они с гораздо меньшими усилиями, но с большей вероятностью достигают чувствительных к ним женских ушей. Вот почему женщины, чаще всего бессознательно, выбирают себе партнёра с более низким голосом.

Поставленный женский голос перестает быть похожим на поверхностное щебетание, утрачивает дребезг и визгливые интонации, которые так не нравятся мужчинам, и становится грудным, глубоким, ровным. Такой голос как магнит притягивает к себе мужское внимание.

Такой Голос - это ключ, который может открыть любую дверь. Такой голос может творить чудеса!

Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию