Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На орбите - британская леди





 

Проводить в полет Хелен и ее российских коллег на космодром Байконур прилетели ее отец, брат и сестра, а также многочисленные гости из Англии.

Хелен Шарман - технолог известной шоколадной компании "Марс". Ей 28 лет, незамужем. Она и ее дублер Тимоти Мейс были отобраны из 13 тысяч кандидатов на космический полет.

Путь в космос не был усыпан розами. В программу полета было включено десять экспериментов: проблемы роста растений в невесомости, природоведческие и экологические наблюдения и т. д. Хелен Шарман производит впечатление очень спокойного, уверенного в себе человека.

Правительство Великобритании, поддержав проект полета английского космонавта на борту российского корабля, не выделило ни одного фунта стерлингов на его подготовку.

Мечта Хелен и ее товарища, майора английских ВВС Тимоти Мейса оказалась под угрозой. "Этот полет считайте нашим приглашением к международному сотрудничеству в освоении космоса", - сказал начальник Центра подготовки космонавтов В. Шаталов.

Великобритания стала 23-й страной, представители которой побывали в космосе.

 

CONVERSATION   THE RUSSIAN FEDERATION

 

========================= VOCABULARY ===================

 

Date: 2015-10-19; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию