Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность при производстве изоляционных работ





 

При выполнении изоляционных работ (гидроизоляционных, теплоизоляционных, антикоррозионных) необходимо предусмат­ривать мероприятия по предупреждению воздействия на работни­ков следующих опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером работы:

· повышенная запыленность и загазованность воздуха рабо­чей зоны;

· повышенная или пониженная температура поверхностей обо­рудования, материалов и воздуха рабочей зоны;

· расположение рабочего места вблизи перепада по высоте 1,3 м и более;

· острые кромки, заусенцы и шероховатость на поверхностях оборудования, материалов.

При наличии опасных и вредных производственных факторов, безопасность изоляционных работ должна быть обеспечена на ос­нове выполнения содержащихся в организационно-технологичес­кой документации (ПОС, ППР и др.) следующих решений по ох­ране труда:

· организации рабочих мест с указанием методов и средств для обеспечения вентиляции, пожаротушения, защиты от терми­ческих ожогов, освещения, выполнения работ на высоте;

· установления особых мер безопасности при выполнении работ в закры­тых помещениях, аппаратах и емкостях;

· мер безопасности при приготовлении и транспортировании горячих мастик и материалов.

Изоляционные работы на технологическом оборудовании и трубопроводах должны выполняться, как правило, до их установ­ки или после постоянного закрепления в соответствии с проектом.

 

Рабочие места при приготовлении горячих мастик, проведе­нии изоляционных работ с выделением пожароопасных веществ должны быть оборудованы первичными средствами пожаротуше­ния согласно ППБ-0l.

При проведении изоляционных работ внутри аппаратов или закрытых помещений рабочие места должны быть обеспечены вен­тиляцией (проветриванием) и местным освещением от электросе­ти напряжением не выше 12 В с арматурой во взрывобезопасном исполнении.

Рабочие места для выполнения изоляционных работ на высоте должны быть оборудованы средствами подмащивания с огражде­ниями и лестницами-стремянками для подъема на них, соответ­ствующими требованиям СНиП 12-03-2001.

Date: 2015-10-19; view: 1076; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию