Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности руководителя и студента





 

Руководитель курсовой работы назначается распоряжением заведующего кафедрой, а руководитель дипломной работы – приказом ректора университета (по представлению заведующего кафедрой) из числа профессорско-преподавательского состава и высококвалифицированных специалистов организаций.

При назначении руководителями дипломных работ ассистентов, специалистов со стажем работы в качестве консультантов назначают профессоров, доцентов и старших преподавателей. Кафедра бухгалтерского учета по предложению руководителя дипломной работы может привлекать консультантов по отдельным ее разделам (для проверки статистических расчетов, обработки информации с помощью ПЭВМ и т. д.).

В соответствии с темой студент составляет план курсовой (дипломной) работы с учетом требований, предъявляемых к структуре и содержанию работы, и согласует его со своим руководителем и консультантом. В настоящем пособии приведены примерные планы курсовых (дипломных) работ.

Задание по подготовке курсовой (дипломной) работы, сбору данных, обобщению информации по избранной теме исследования руководитель выдает студенту письменно перед началом семестра, в котором выполняется курсовая работа (на выпускном курсе, в котором выполняется дипломная работа). Оно оформляется в одном экземпляре по установленной форме с учетом примерного календарного плана выполнения студентами отдельных этапов курсовой (дипломной) работы. Конкретные сроки написания отдельных параграфов и глав курсовой (дипломной) работы определяются в зависимости от специфических особенностей работы каждого студента по согласованию с руководителем, но не позднее сроков, установленных кафедрой для студентов всего потока. Задание по подготовке курсовой (дипломной) работы утверждается заведующим кафедрой, передается студенту для работы, подшивается в работе и вместе с работой представляется к защите (приложение Г и Д).

Руководитель и консультант курсовой (дипломной) работы рекомендуют студенту основную литературу, справочные, статистические, учетные, отчетные и другие данные по теме; по графику проводят консультации; обсуждают возникшие вопросы, полученные расчеты и экспериментальные результаты; контролируют ход выполнения и оформление работы вплоть до ее защиты.

Руководитель курсовой работы контролирует подготовку студентом доклада и презентации работы к защите, организует и в составе комиссии кафедры, назначенной заведующим кафедрой, проводит защиту курсовой работы в установленный срок графиком учебного процесса.

Руководитель дипломной работы контролирует ее подготовку и в составе комиссии кафедры, назначенной заведующим кафедрой, проводит предварительную защиту дипломной работы в установленный кафедрой срок, проверяет подготовленные студентом к защите доклад, презентацию и раздаточный материала дипломной работы.

Студент обязан:

¨ систематически работать с литературой и нормативными правовыми актами по выбранной теме исследования.

¨ постоянно держать связь с руководителем и, при необходимости,
с консультантом.

¨ заниматься сбором, систематизацией и анализом первичного материала, данных бухгалтерского и статистического учета и отчетности организации, изучать по исследуемой проблеме справочные и статистические материалы по отрасли и экономике страны в целом.

¨ соблюдать календарный план работы.

¨ по мере написания отдельных глав представлять их руководителю (консультанту), исправлять и дополнять работу в соответствии с полученными замечаниями.

¨ в установленные сроки отчитаться перед руководителем, а в необходимых случаях – перед заведующим кафедрой о степени готовности работы.

¨ нести ответственность за достоверность информации и обоснованность сделанных в работе выводов и предложений.

¨ в установленный срок законченную дипломную работу представить на кафедру после проверки и подписи руководителем, консультантом и допуска к защите заведующим кафедрой.

¨ подготовить к защите курсовой (дипломной) работы и согласовать с руководителем доклад, презентацию и (или) необходимый раздаточный табличный материал по результатам проведенного исследования.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию