Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы работы и ее закрепление





 

Тематика курсовых и дипломных работ разрабатывается, ежегодно обновляется и утверждается кафедрой и советом факультета. Она должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию, целям и задачам экономического развития страны или потребительской кооперации, решать конкретные задачи управления организацией.

Деятельность потребительской кооперации является многоотраслевой, поэтому тематика курсовых работ включает темы как по основной дисциплине, так и по смежным учебным дисциплинам: «Бухгалтерский учет в сфере обращения», «Бухгалтерский учет в производственных отраслях», «Бухгалтерский учет в системе автоматизированной обработки информации», «Автоматизация бухгалтерского учета в торговле».

Кафедрой разработана сквозная тематика курсовых и дипломных работ и согласована с управлением бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения Белкоопсоюза. Сквозная тематика дает возможность выбрать одно направление и объект исследования в курсовых работах по специальным дисциплинам (бухгалтерскому учету, управленческому учету и анализу хозяйственной деятельности), а затем обобщить результаты в дипломной работе.

Тему курсовой (дипломной) работы студент выбирает самостоятельно с учетом своих знаний, интересов, практического опыта, возможности сбора и обработки практического материала, его значимости и актуальности для организации, на материалах деятельности которой будет выполнена работа.

До момента выбора темы студент должен тщательно изучить научную, учебную специальную литературу по интересующей его теме исследования, нормативные правовые акты, регламентирующие учет. После их изучения вместе студентом определяются актуальные задачи и проблемы в исследовании выбранного объекта.

В одной академической группе студентов темы курсовых (дипломных) работ не должны повторяться. Не разрешается также писать курсовую (дипломную) работу на одинаковую тему студентам, проходящим преддипломную практику в одной и той же организации. Работы на одну и ту же тему могут выполняться на материалах различных отраслей деятельности, если это допускается утвержденной тематикой. Если на одну и ту же тему претендует несколько студентов в группе, то ее закрепление за тем или иным студентом осуществляет лектор потока или заведующий кафедрой с учетом степени его подготовленности и деловых качеств. Студент может предложить свою тему курсовой (дипломной) работы. После ее согласования с заведующим кафедрой тема работы включается в перечень тем кафедры.

Для закрепления за студентами тем курсовой (дипломной) работы по бухгалтерскому учету староста группы составляет поименный список студентов (приложение А). Объектом исследования может быть любое юридическое лицо или обособленное структурное подразделение (филиал), имеющее полную бухгалтерскую и статистическую отчетность. Как правило, это организация, направившая студента на учебу и (или) принявшая его на преддипломную практику. Студент может писать курсовую (дипломную) работу по заказу организации. В этом случае по инициативе заказчика, университета или студента при выборе темы исследования должна быть оформлена заявка на выполнение дипломной (курсовой) работы (приложение Б).

Темы курсовых работ закрепляются за студентами распоряжением по кафедре, а темы дипломных работ – приказом ректора университета. В срок до 1 октября последнего года обучения студент пишет заявление на имя заведующего кафедрой с указанием полного названия темы дипломной работы и наименования организации, на материалах которой будет выполняться работа (приложение В).

 

Date: 2015-10-19; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию